Зубы мудрости.

О нагноениях, опухолях и других запущенных случаях.
Ответить
Туся
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 10:58
Откуда: Херсон. Украина

Зубы мудрости.

Сообщение Туся »

Добрый день! Меня зовут Наташа! У меня есть вопрос к хирургу-стоматологу! Мне год назад удалили зуб мудрости и с тех пор где-то примерно раз в месяц у меня начинает болеть и опухать десна, там где раньше был зуб мудрости и такое впечатление, что там под десной еще есть зуб. А потом дня через три все проходит. Скажите пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо

Liloo
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:20

Сообщение Liloo »

я бы вам посоветовала сделать снимок того места, где у вас был зуб мудрости. и вообще по таким вопросам стоит обращаться к врачам. потому что не видя снимков, сложно что-либо сказать.

Lasto4ka
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 18:59

Сообщение Lasto4ka »

Да. Вполне вероятно, что остался корень. Еще один зуб вряд ли вырастет (хотя бывают приценденты, когда у 99 летней бабушки лезу молочные зубы...), а вот проблем себе можно заработать.

Snitkovskiy
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Snitkovskiy »

Lasto4ka писал(а):... а вот проблем себе можно заработать.
Правильно, поэтому бегом на рентген :)

Потёмкина
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 18:06

Сообщение Потёмкина »

Туся, сходили на ренген? это ведь очень быстрая и дешевая процедура. и безопасная....

Люська
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 12:56

Сообщение Люська »

Туся писал(а):примерно раз в месяц у меня начинает болеть и опухать десна
Именно так у меня растёт зуб мудрости. Очень медленно, болезненно, но уверенно :) . Так что вполне возможно, что вам удалили зуб не полностью, и тот осколок, что остался, пытается выбраться наружу :roll:

Aktrisa
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 09:06

Сообщение Aktrisa »

Я тоже так долго мучилась, с одной стороны зуб мудрости вылез без проблем, а с другой стороны не мог сам вылезти. Болела вся челюсть. Видимо десна оказалась плотной на том месте. Хирург сделал мне надрез не десне.

Кря-кря
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 11:42

Сообщение Кря-кря »

Скажите, пожалуйста, а бывает так, чтобы зубы мудрости росли себе без боли и проблем? У меня один вырос, но это скорей всего потому, что зуба, который перед ним у меня не было, то есть там было свободное пространство.

Nezabudka
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 09:53

Сообщение Nezabudka »

У меня на нижней челюсти выросли два зуба мудрости. Не мешают и не болят. Проблемы могут быть из-за десен. Некоторые прорываются без проблем, а у некоторых до температуры дело доходит.

Ответить