Как влияет пирсинг на здоровье?

Как подготовиться к пирсингу и как с ним расстаться.
Ответить
Лийкин
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 20:37

Как влияет пирсинг на здоровье?

Сообщение Лийкин »

Пирсинг-это очень красиво, но вредно ли?

kroshka
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 02:04

Сообщение kroshka »

Ни чего вредного нет в правильно сделанном пирсинге у хорошего специалиста.

Liloo
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:20

Сообщение Liloo »

меня тоже волнует этот вопрос. например, пирсинг на языке - красиво, сексуально и т.п. но не воспалится ли он? все-таки пища может как-то попасть в "дырку"...

Люська
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 12:56

Сообщение Люська »

А я бы и не сказала, что это красиво.
Делать надо у дипломированных специалистов, тогда можно будет избежать множество проблем со здоровьем.

Darina
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 21:49

Сообщение Darina »

Не знаю, как на счет пирсинга языка, но вот пирснг пупка точно не вреден. А что там может быть вредного???? Это же просто прокол кожи.

mustra
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 09:38

Сообщение mustra »

Во времена бурной молодости очень хотелось пирсинг в итоге сделала на носу. Мне прокол делал врач в косметическом центре. Самый опасный для здоровья - это пирсинг в пупок, если это молодая девушка. Могут быть серьезные проблемы в период беременности. Он рассказывал, что даже были разрывы, а так же выкидыши и роды на ранних сроках. Ничего хорошего

Brut
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:48
Откуда: Питер (культурная мля столица)
Контактная информация:

Сообщение Brut »

дипломированый специалист - это патологоанатом, а все остальные все равно кустари. дипломы, которые выдают в салонах, не значат ничего. Важнее опыт, а где человек работает(на дому или в салоне) не важно. За мастера скажут отзывы его клиентов и стаж работы, и то это не дает 100% гарантии, но 99% точно будет!

MetamorpH
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 12:47
Контактная информация:

Сообщение MetamorpH »

mustra писал(а):Во времена бурной молодости очень хотелось пирсинг в итоге сделала на носу. Мне прокол делал врач в косметическом центре. Самый опасный для здоровья - это пирсинг в пупок, если это молодая девушка. Могут быть серьезные проблемы в период беременности. Он рассказывал, что даже были разрывы, а так же выкидыши и роды на ранних сроках. Ничего хорошего
Есть большие сомнения, что пирс в пупке приводит к выкидышу... это либо чья-то неосведомленность, либо попытка попугать немного... да и насчет разрывов - тоже сомневаюсь порядком. это все равно, что сказать - "у кого была операция на апендиксе - рожать не могут, кожа лопнет или матка выпадет"... бред короче....
Последний раз редактировалось MetamorpH 20 июл 2009, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Brut
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:48
Откуда: Питер (культурная мля столица)
Контактная информация:

Сообщение Brut »

Основные противопоказания к пирсингу это заболевания кожи (Дерматиты), кожно-аллергические реакции и заболевания ЦНС, также эпилепсия. Об этом перед проколом обязаны спросить и отказать в случае положительного ответа.И не надо ничего этого умалчивать - вам же проблемнее будет! Был опыт: пришла девушка колоть пупок, я ее распросил, она сказала ничего нету, как только я ее проколол - её затрясло, начался приступ эпилепсии. Хорошо языкодержатель был под рукой, вовремя схватил язык и прижал ее к стене. Отходила часа два, а потом рассказала что в детстве болелла эпилепсией, но потом наступила ремиссия и она про нее забыла. При проколе можно занести любую инфекцию, но если мастер (или человек который прокалывает) не безбашенный, то будет колоть однорзовым оборудованием и обрабатывать все для стерильности.

Jandosic
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 15:15
Откуда: Черняховск
Контактная информация:

Сообщение Jandosic »

У меня вот проколото ухо, кололи мне в "кустарных" условиях как говорится, тобиш на дому обычной иголкой, и ничего уже 3 год хожу жив здоров, и проблем с заживлением не было вообще.

delo
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 14:02

Сообщение delo »

А еще меня в проколе ушей всегда смущал вопрос, а не повреждаются ли таким образом акупунктурные точки? Как известно их достаточно много в области мочки уха. А про пупок и проблемы при беременности это все вранье. Живот ведь не за один день вырастает и кожа растягивается постепенно.

Brut
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:48
Откуда: Питер (культурная мля столица)
Контактная информация:

Сообщение Brut »

Акупунктура на мочках вопрос вообще интересный, у каждого человека точки располагаются индивидуально и в разных количествах с разной чувствительностью. При удачном проколе серьга может стимулировать точку (если не пробъет ее) и тем самым может улучшаться например зрение или слух. а при проколе самой точки она как правило перестает функционировать, про возникающие после этого проблемы я еще ничего не слышал и не встречался с ними, следовательно могу сделать вывод что это не смертельно. Всего бояться - в лес не ходить.

Jandosic
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 15:15
Откуда: Черняховск
Контактная информация:

Сообщение Jandosic »

А что за акупунктурные точки? расскажите пожалуйста по подробнее, никогда про них не слышал, очень интересно узнать, может я навредил себе прокалыванием уха...
Последний раз редактировалось Jandosic 16 апр 2008, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Brut
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:48
Откуда: Питер (культурная мля столица)
Контактная информация:

Сообщение Brut »

Акупунктура - это целая наука, в 3х словах не расскажешь. Рекомендую набрать в поисковике или поковыряться в медицинских справочниках.(Если это действительно интересно) 8)

biolog
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:27

Сообщение biolog »

Поскольку большинство людей, проколовшие уши, никак на эту процедуру не отреагировали, в смысле ни плохими, ни хорошими последствиями, рассуждения о вреде пирсинга кажутся мне бесполезными. Если все правильно проколото, то никакого урона здоровью нет.

Brut
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:48
Откуда: Питер (культурная мля столица)
Контактная информация:

Сообщение Brut »

Прокол ушей только формально можно отнести к пирсингу. Потому что это в принципе баловство, которым развлекается 70% населения планеты.

Brilliant
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 13:55
Контактная информация:

Сообщение Brilliant »

Важнее опыт, а где человек работает(на дому или в салоне) не важно
Опыт конечно важен, но его ногда маловато. Кроме опыта должны присутствовать более глубокие медицинские познания. Есть много самоучек, которые прокалывают сначала себе всё, что можно проколоть, а потом и за других берутся. Не уверена, что они знают о всех противопоказаниях.

Tilana
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 май 2008, 22:02

Сообщение Tilana »

Именно в этой зоне, где делают прокол мочки, есть точка,отвечающая за зрение. Эту точку хорошо хнают иглотерапевты и могут помочь при снижении зрения. Но все в организме уравновешено, если немного промажут. Ничего страшного, но если на 3-4 мм-зрение может упасть, так как там есть и такая точка. Так что хорошо бы перед проколом , чтобы нужную точку обозначил иглотерапевт.

Любашка
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 11:51

Сообщение Любашка »

Вот например у меня пирсинг в пупке, я мне тоже говорили что это очень опасно, но это просто выдумки нет в этом нечего такого страшного как все рассказывают,просто чужие выдумки,простые басни, у меня быстро все заросло, практически не болело,и мне он не как не мешает, обычный прокол кожи ведь ухо колоть в норме вещей, так почему проколы не могут находится в других местах? Если это красиво и тебе сомой это нравится?

Любашка
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 11:51

Сообщение Любашка »

а я вот не знаю, чтобы не говорили, что типа это очень вредно,опасно, мне както, у меня пирсинг в пупке и нечего плохого моему здоровью он не принес!

Ответить