хочу отростить волосы,а они ломаются!

Обсуждаем трихологию и делимся опытом лечения и профилактики.
Ответить
kroshka
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 02:04

хочу отростить волосы,а они ломаются!

Сообщение kroshka »

Здравствуйте,у меня расспространенная проблема,не могу отростить волосы уже несколько лет из-за ломкости.
Как и все крашу волосы и пользуюсь феном и прочими инстр.,не могу я от этого отказаться!
Но тем не менее за волосами очень тщательно ухаживаю,кушаю фрукты,витаминны.
Волосы как были по плечи,так и остались,когда расчесываюсь,на пол сыпяться обломки мои волосков.
"Сердце кровью обливается",когда вижу как у подружек,проделывающих те же фокусы с волосами,они мгновенно отрастают!
Почему так,и как мне отрастить волосы?

аиша
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 19:37

Сообщение аиша »

Возможно,это неправильно подобранные средства для ухода за волосами и аптечные витамины,которые сейчас на 70 процентов подделка!!знаю решение!если интересно пишите gorw-13@bk.ru

BooGirl
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 13:22
Откуда: Moscow

Сообщение BooGirl »

У меня такая же проблема! это ужасно!
Может кто-нибудь посоветует лечебные средства для лечения волос? :cry:

Molly
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:19

Сообщение Molly »

а как вы ухаживаете за волосами, кроме поедания витаминов? очень важно подобрать правильный шампунь, бальзам и маски.
краски также выбирайте более щадящие. насчет фена - стоит подумать. неужели никак нельзя обойтись? если нет, то купите фен с возможностью обдувания холодным воздухом.

Диджериду
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 07:45

Сообщение Диджериду »

Действительно. Все знают, что неправильно подобранные средства могут ОЧЕНЬ навредить волосам. Вплоть до обильного их выпадения. Возможно просто что многие не понимают действительно серьезности последствий.

Kasia
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 05:34

Сообщение Kasia »

вам надо сделать акцент на питании волос и увлажняющих масках. а так ваши волосы просто сильно пересыхают, а вы еще усугубляете это красками и феном.

Kalinka
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 20:47

Сообщение Kalinka »

Попробуйте средство под названием Эсвицин. Мне когда-то очень помогло. Волосы стали расти быстрее, ломкость уменьшилась и стали меньше выпадать.

Darina
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 21:49

Сообщение Darina »

Я тоже пробовала это средство. Классное. И выпадать меньше стали, и расти быстрее, и не секутся.

Brilliant
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 13:55
Контактная информация:

Сообщение Brilliant »

Нужно рассчесывать волосы неспеша, начиная с кончиков, и постепенно поднимаясь ближе к корням. Тогда волосы будут меньше ломаться и расстягиваться.

КозаДереза
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:42

Сообщение КозаДереза »

После мытья волос не нужно их тереть полотенцем. Просто промокательными движениями вытирайте.

@lenk@
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:25

Сообщение @lenk@ »

Летнее солнце, сухой ветренный климат, регулярное использование фена - вот главные виновники ломкости волос. Обязательно пользуйтесь средствами содержащими кератиновый комплекс перед сушкой волос феном. Такие средства заполняют поврежденные участки волос, тем самым «реставрируют» волосы. А самое главное не требуют смывания.

Nimfa
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 17:18

Сообщение Nimfa »

Я придерживаюсь очень простого рецепта. Стричься необходимо при прибывающей луне волосы в результате растут быстрей. Странно. Но у меня работает. Активизировать рост волос могут обычные дрожи (удобно в таблетках). Пропить их надо в течение месяца.

Merinda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:40

Сообщение Merinda »

Хорошо помогает маска из дрожжей. Их надо развести в молоке чуть теплее, чем комнатной температуры, дать чуть -чуть подняться и нанести на волосы на полчаса. Голову закрыть пленкой и утеплить. Смыть теплой водой.

Шалунья
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:27
Контактная информация:

Сообщение Шалунья »

Я не пробовала стричься по лунному календарю, но народные приметы на этот счет слышала. А еще слышала - что волосы улучшает настой репейника и лопуха.

Лилия Степановна
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:34
Контактная информация:

Сообщение Лилия Степановна »

Делала недавно прическу в парикмахерской у женщины, у которой красивые длинные волосы. Так она сказала, что каждый раз ополаскивает волосы отваром крапивы.

Радика
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 18:36

Сообщение Радика »

Делаю ламинирование, волосы стали на много лучше и быстрее стали рости.

Эфиопка
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:31

Сообщение Эфиопка »

Есть специальная профессиональная серия по восстановлению DUALSENSES GREEN REAL goldwell, очень быстро борется с сухостью и волосы красивыми, блестящими становятся.

Ответить