Что такое липосакция

Обсуждаем удаление жира на всех участках тела.
Ответить
Akiyawa
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:42

Что такое липосакция

Сообщение Akiyawa »

Привет всем кто сейчас это читает. Раз вы здесь значит у вас возникли проблемы с фигурой. Набрел на этот форум и решил поделиться информацией. Моя мама делает операции по липосакции. Так что о липосакции я очень наслышан. Если есть какието вопросы, спрашивайте, с радостью отвечу.

Maiya
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:51

Сообщение Maiya »

Привет. У меня есть пару вопросов, на которые надеюсь у тебя есть ответы :) Я уже замучалась сидеть на диетах, пить различные средства для похудения и т.д. Поправилась както неожиданно, прям как гром среди ясного неба. В последнее время часто думаю о том, чтоб сделать липосакцию. Хочу узнать подробнее об этом.

Akiyawa
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:42

Сообщение Akiyawa »

А что именно вас интерисует. Начну с того что основное показание к выполнению липосакции - коррекция дефектов фигуры, обусловленных развитием целюлита. Липосакция применяется в косметологической хирургии уже более двадцати лет и методика ее выполнения хорошо отработана.

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

Скажи а на каких частях тела можно делать липосакцию. А после этой процедуры жир возвращается, или ты остаешся худым на всю жизнь?

Akiyawa
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:42

Сообщение Akiyawa »

Обычно липосакцию делают на туловище, бедрах, ягодицах, икрах, в области коленных суставов и в подбородочной области. В этих частях тела скапливается больше жира. Конечно даже после липосакции надо следить за своей фигурой, чтоб не набрать вес обратно. Но при сохранении относительно постоянного веса эффект липосакции остается навсегда.

Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Сообщение Kamilla »

А я слышала, что целью операции является воссоздание нормальных пропорций между частями тела, улучшение его формы и внешнего вида. У некоторых людей расположение жировой ткани определяется наследственной предрасположенностью и полом. Вот так вот

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

Да ты абсолютно права. Некоторым от рождения везет, а другим всю жизнь приходиться мучаться и прикладывать уйму усилий, чтоб нормально выглядеть :?

Akiyawa
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:42

Сообщение Akiyawa »

Знаете все равно лучше сделать липосакцию если есть проблемы, минусов в ней я не вижу. И темболее на месте бывших жировых отложений новая жировая ткань откладывается более равномерно, чем до липосакции.

Maiya
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:51

Сообщение Maiya »

Скажите, а как именно делается липосакция. Это больно или нет? Как бы это заманчиво не звучало, всервно ж это хирургическое вмешательство.

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

Можеш не переживать, там ничего страшного нет. Просто делают маленькие дырочки через которые вакуумом выкачивается жир. По идее даже шрамы не должны оставаться. Могут делать липосакцию под общим наркозом. Тогда ты точно ничего не почувствуеш :)

Maiya
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:51

Сообщение Maiya »

В общем липосакция это борьбы с локальными жировыми отложениями, практически не поддающимися традиционным способам коррекции. Хорошо что есть такие методы борьбы с недостатками. А никто из вас не корректировал фигуру таким способрм?

Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Сообщение Kamilla »

Делала моя знакомая. Сначала долго не могла решиться, а когда окончательно опустила руки, и перестала верить, что сможет похудеть всеже решилась. Об этом она кстати не жалеет. Такой привлекательной ее еще не видели. Да и личная жизнь у нее наладилась.

Maiya
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:51

Сообщение Maiya »

Может и мне рискнуть! Хотя я б не сказала что сильно толстая, но до идеала конечно далеко. Наверно пришло время кординально менять свою внешность и жизнь

Модель
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:15

Сообщение Модель »

Липосакция - метод вакуумного удаления ограниченных (локальных) скоплений жировой ткани.
Жировые скопления чаще всего возникают на туловище, бедрах, ягодицах, икрах, в области коленных суставов и в подбородочной области. Жировая ткань бывает двух видов - функциональная и резервная.
Функциональная подкожно-жировая ткань распределяется равномерно по поверхности тела и определяет характерную именно для мужчины или женщины форму тела. Она способна быстро уменьшаться при похудании.
Резервная жировая ткань образует более глубоко расположенные жировые отложения, которые существенно ухудшают очертания фигуры в определенных областях тела. Такие отложения мало реагируют на похудание, так как жировая ткань уходит из них в последнюю очередь.

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Akiyawa писал(а):Привет всем кто сейчас это читает. Раз вы здесь значит у вас возникли проблемы с фигурой. Набрел на этот форум и решил поделиться информацией. Моя мама делает операции по липосакции. Так что о липосакции я очень наслышан. Если есть какието вопросы, спрашивайте, с радостью отвечу.
Липосакция - это не средство от ожирения". При ожирении утолщается весь подкожножировой слой, и делать липосакцию "всего тела" - это безрассудство. Ожирение лечится другими специалистами и иначе. Начните с эндокринолога. Если этих проблем нет, то путь к диетологу.

Толстуха
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 17:49

Сообщение Толстуха »

Липосакция (липоаспирация) – метод коррекции диспорционального ожирения путем удаления излишков жировой ткани с помощью вакуума. Это наиболее эффективный и безопасный на сегодняшний день способ борьбы с локальными жировыми отложениями, практически не поддающимися традиционным (нехирургическим) способам коррекции. По своим качественным характеристикам липоаспирация намного превосходит любые диеты и физические нагрузки. Липоаспирацию правильнее называть липоскульптурой, т.е. гармоничным моделированием тела с целью коррекции фигуры.

Веста
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 10:23

Сообщение Веста »

Липосакция - это метод вакуумного удаления ограниченных (локальных) скоплений жировой ткани. Несмотря на большое разнообразие способов липосакции, их объединяет простой и вполне понятный принцип. Через специальную трубку, называемую канюлей, которая помещается в подкожное пространство, под давлением, создаваемым специальным аппаратом, удаляются излишки жировой ткани. Некоторые методики предусматривают удаление жира не с помощью вакуум-аспираторного аппарата, а посредством специальных шприцев, что значительно удлиняет время операции.

Anita
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:22

Сообщение Anita »

Мне кажется, что тот вид липосаккции, при котором используют описываемые вами щипцы ужеличивает не только время операции, но и время восстановления после нее.

kreolla
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 11:05

Сообщение kreolla »

Липосакция - это уникальная возможность подкорректировать контуры фигуры. К такому результату мне удалось прийти после удаления излишек подкожно-жировой клетчатки в области живота и бедер. Операцию выполняла у доктора Светланы Юрьевны Пшонкиной. Причем, совмещала ее с эндопротезированием груди. У меня был незначительный объем коррекции, поэтому я быстро босстановилась. Сегодня, по прошествии 7 месяцев, ни единого следа не осталось! Я благодарна доктору за блестящие результаты, за быструю реабилитацию, за мою стройную фигуру! :wink:

Karabasik
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karabasik »

Ребята , извините конечно , а не проще фитнесом заняться и в питании немного ограничиться ???

Ответить