Повышеное давление из-за чего и как его снять?

Сердечно-сосудистые заболевания, их лечения и профилактика.
Interestic
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 07:11

Повышеное давление из-за чего и как его снять?

Сообщение Interestic »

Повышеное давление из-за чего и как его снять?

В закрытом сосуде с водой, давление повышается при внешнем разогреве, или если в воду попали загрязнители, дрожжи. От внешнего воздействия надо Учиться уходить Со-Знанием в тень, то есть не обижаться, не кумирить, не агрессировать, в ответ, а осмысливать каждый выпад в свой адрес. Осмысливать лучше не сразу, а несколько погодя, когда бочка остынет.

Что же касательно внутренней заразы, так она образуется как под воздействием внешнего нагрева, так и собственными мыслями. По любому Карма, а значит сами с усами. Чем менее Со-Знателен человек, тем больше в нем страхов. Страхи отсутствуют у глупышей и тех, кто их оСо-Знал, кто понял, что все страхи, пустое и больше вредят, а оСо-Знавать себя можно и без них. Думы о потенциальных наказаниях, проблемах, болезнях, ... от непонимания, точнее от неверия, что Бог есть Любовь и механизмы Кармы созданы в Любви, а следовательно ведут только к хорошему. Именно негативные думы ведут к головным болям, повышению давления, в первую очередь.

У того, кто достаточно долго занимается собой, не кушает мяса, давление настолько низкое, что неопытные врачи при измерении выпадают в осадок, сначала когда пульс не могут нащупать, потом когда измеряют давление. Физическое тело человека чистится вместе с Со-Знанием, снимаются блокировки, растворяются всякие бляшки, ... сосуды, каналы становятся чистыми и сердцу нет резона нагонять высокое давление. Но на Пути, когда человек начал заниматься собой, вместе с очисткой, которая порой происходит болезненно, меняется и чувствительность человека, и это отдается внутренним дискомфортом, включая и скачки давления.

Постепенно человек Учится управлять не только своими мыслями, но и телом, не в том смысле как акробаты, а растворяя блокировки в себе. Это не сложно - надо играть своими мыслями. Не хмуро понурив голову ,,задумываться,, над бренными мыслями, а спокойно и даже весело, с интересом - так, так, ну ка, ну ка, где моя вонючая мыслишка-дрожжи? Даже если не удалось сейчас отловить, так просто расслабиться - дождешься ты у меня, поймаю и продифференцирую. Основа в утолении головной боли, высокого давления, в Вере в то, что Бог есть Любовь - ВСЕ К ЛУЧШЕМУ - поВерив в это Со-Знанием, человек освобождается от массы пробок в себе.

Можно помогать и физическим воздействием - массировать вокруг ногтя левого мизинца. Найдется больная точка, вот ее, спокойно, без насилия, надо массировать ногтем указательного пальца правой руки, до той поры, когда боль исчезнет, это несколько минут обычно.

Повышение давления есть следствие конфликта с Универсальными законами Пространства. Понижение давления следствие конфликта с понятиями стаи, средой плана, или следствие Со-Знательного ухода от понятий стаи, примерки на себя законов более высокого этажа.

milla
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 21:19
Откуда: Москва

Сообщение milla »

спасибо за информацию

Yuliya80
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 23:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yuliya80 »

у моего папы постоянно повышенное давление. Говорит от нервов все. Как понервничает, так сразу повышается.

DohtorBy
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 11:58

Сообщение DohtorBy »

Психоэмоциональный фактор играет важную роль при повышенном АД. Рекомендовано эмоционально лабильным людям с артериальной гипертензией принимать дополнительно успокоительные препараты. Для этих целей хорошо подходит адаптол.

grekovaolechka
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 19:50

Сообщение grekovaolechka »

Бабушка у меня отказалась от соленого напрочь, потому что как только что-то соленое съест-сразу скачек давления вверх

Полли1
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 18:28

Сообщение Полли1 »

Очень важно выяснить причину из-за которой повышается давлениие, это может быть как гипертоническая болезнь, так и вторичные гипертензии, и в зависимости от их вида лечение абсолютно разное, так что отказ от соли это конечно хорошо и полезно, но поход к кардиологу и эндокринологу обязателен!

Милагрес
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 15:50

Сообщение Милагрес »

А что вообще такое эти вторичные гипертензии? Я впервые об этом слышу..

Полли1
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 18:28

Сообщение Полли1 »

Это такая гипертония которая развивается не сама по себе, а как симптом заболевания другого органа, например почек или щитовидки, и если вылечить орган то и гипертония пройдет, humanitashospitals.ru/bolezni/vtorichnaya-arterialnaya-gipertenziya можете сами более подробно о всех ее причинах прочесть.

соняшка
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 11:48

Сообщение соняшка »

Сами вы с давлением не справитесь,запишитесь на прием к врачу к кардиологу,он выяснит причину,у меня была похожая ситуация-врач дал направление на узи брюшной полости,оказалось,что у меня камни в желчном и они давали повышенное давление.

Vida_Loca
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 20:34

Сообщение Vida_Loca »

Давление по разным причинам бывает повышенное, у мамы моей наследственность такая, у меня наоборот 80 на 40 всю жизнь было, а сейчас 120 на 80 и труба дело, плохо постоянно. Как бороться не знаю, если честно. Мама препараты уже серьезные принимает. Я пока сбиваю всякими настойками травяными, хотя доктор сказала особо не расслабляться и звание гипотоника не чуть не лучше звания гипертоника))

Madamuchka
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 11:28

Сообщение Madamuchka »

Vida_Loca писал(а):Давление по разным причинам бывает повышенное, у мамы моей наследственность такая, у меня наоборот 80 на 40 всю жизнь было, а сейчас 120 на 80 и труба дело, плохо постоянно. Как бороться не знаю, если честно. Мама препараты уже серьезные принимает. Я пока сбиваю всякими настойками травяными, хотя доктор сказала особо не расслабляться и звание гипотоника не чуть не лучше звания гипертоника))
У меня давление начало прыгать после стресса сильного. Мне тогда в комплексе прописали цитрат магния принимать Solgar так понемногу я и давление сейчас нормализовала и нервишки подкорректировала. Времени правда на это всё ушло почти год, зато чувствую себя уже хорошо.

Vida_Loca
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 20:34

Сообщение Vida_Loca »

Madamuchka писал(а): У меня давление начало прыгать после стресса сильного. Мне тогда в комплексе прописали цитрат магния принимать Solgar так понемногу я и давление сейчас нормализовала и нервишки подкорректировала. Времени правда на это всё ушло почти год, зато чувствую себя уже хорошо.
Стрессы да, тоже дают о себе знать, чуть понервничаю и сердцебиение и давление не стабильно, то прыгает часто, то разрыв маленький между верхним и нижним. Вы цитрат магия долго принимали? Я что-то не нашла по инструкциям, хотя по показаниям он мне тоже подходит.

Madamuchka
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 11:28

Сообщение Madamuchka »

Vida_Loca писал(а): Стрессы да, тоже дают о себе знать, чуть понервничаю и сердцебиение и давление не стабильно, то прыгает часто, то разрыв маленький между верхним и нижним. Вы цитрат магия долго принимали? Я что-то не нашла по инструкциям, хотя по показаниям он мне тоже подходит.
Мне доктор сказала пить месяц, потом месяц перерыва и снова месяц. А потом к ней. Второй раз я такой курс прошла через пол года. Узнайте у доктора. Только если будете брать, то постарайтесь купить именно солгар, качество точно отличное, т.к. производителю на рынке витаминов больше 70-ти лет, точно не купите пустышку.

Vida_Loca
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 20:34

Сообщение Vida_Loca »

Madamuchka писал(а):Мне доктор сказала пить месяц, потом месяц перерыва и снова месяц. А потом к ней. Второй раз я такой курс прошла через пол года. Узнайте у доктора. Только если будете брать, то постарайтесь купить именно солгар, качество точно отличное, т.к. производителю на рынке витаминов больше 70-ти лет, точно не купите пустышку.
Я как раз с недели буду у врача, записалась. Узнаю, спасибо за подсказку.

ilmira
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 07:33

Сообщение ilmira »

С давлением шутить не следует, поэтому пройдите диагностику головы

Марина Шикерина
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:40

Сообщение Марина Шикерина »

Самолечением точно заниматься не стоит. Для начала нужно показаться грамотному специалисту, пройти обследование. Возможно те препараты, которые вы принимаете Вам просто не подходят. У меня мама с гипертонией мучилась, в последнее время участились кризы. Обратились в московскую клинику Юнимед-С к врачу-кардиологу Зарапиной Ирине Сергеевне, она обследовала маму и подкорректировала лечение. Мама принимает препараты, которые рекомендовала Ирина Сергеевна, повышенное давление маму больше не беспокоит

Sanny
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 00:17

Сообщение Sanny »

Я согласна с вышесказанным - самолечение здесь точно не к чему!

Машутка
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 03:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Машутка »

ну вообще, тут раз на раз не приходится и нельзя абсолютизировать....причин повышенного давления может быть много. а может быть и вовсе такое, что повышенное давление - это норма для человека ( в пределах разумного, конечно же). в любом случае есть необходимость укрепить сердце и сосуды...мне кажется, лучше всего с этой задачей может справиться Панангин. мне его выписывала врач... он довольно универсальный, именно поэтому его много кому советуют....

ПаЦаВаЦа
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:19
Откуда: Москв

Сообщение ПаЦаВаЦа »

Однократно снять и забыть про давление вообще- так не получится...

Незабудка
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 02:34
Откуда: Москва-СПб

Сообщение Незабудка »

При повышенном давлении нужно не только бороться за то, чтобы оно в норме было. Нужно еще и профилактику патологии сосудов проводить, антиоксиданты принимать время от времени. Это мне моя знакомая терапевт объясняла все, посоветовав моей маме еще и фомидан плюс принимать курсами. Учитывая то, что там натуральные компоненты, мама принимает его с удовольствием - она природе доверяет больше, чем химии) И, как показывает практика, она права) Эффект есть, побочки нету)

MILENAW
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 13:17

Сообщение MILENAW »

Меня беспокоили головные были, у меня проблемы с сосудами, проходила лечение у врача невролога, у неё своя методика и реально действующая!!!

Арт Банка с Вареньем
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 15:21

Сообщение Арт Банка с Вареньем »

MILENAW писал(а):Меня беспокоили головные были, у меня проблемы с сосудами, проходила лечение у врача невролога, у неё своя методика и реально действующая!!!
Подскажите, пожалуйста, что у Вас за врач? Очень надо, тоже с сосудами проблемы((

MILENAW
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 13:17

Сообщение MILENAW »

Арт Банка с Вареньем писал(а):
MILENAW писал(а):Меня беспокоили головные были, у меня проблемы с сосудами, проходила лечение у врача невролога, у неё своя методика и реально действующая!!!
Подскажите, пожалуйста, что у Вас за врач? Очень надо, тоже с сосудами проблемы((
Амбандарян Анаит Генриковна, принимает в ТН-Клинике, это Москва, ЦАО.

alinushka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 май 2017, 16:17

Сообщение alinushka »

Незабудка писал(а):При повышенном давлении нужно не только бороться за то, чтобы оно в норме было. Нужно еще и профилактику патологии сосудов проводить, антиоксиданты принимать время от времени. Это мне моя знакомая терапевт объясняла все, посоветовав моей маме еще и фомидан плюс принимать курсами. Учитывая то, что там натуральные компоненты, мама принимает его с удовольствием - она природе доверяет больше, чем химии) И, как показывает практика, она права) Эффект есть, побочки нету)
могу добавить еще что есть очень действенный метод, называется фитолазерофорез, который тоже основан только на фитопрепаратах которые врач подбирает индивидуально для каждого пациента. Мой папа проходил курс лечения данным методом после инфаркта, результат отличный. В случае с сосудами, лечение направленно на восстановление и укрепление сосудов, поддержание в необходимом тонусе. В проблемах с давлением, врачи везде привязывают пациента к приему лекарств, а в данном случае лечение направленно на устранение самой причины. Мы очень довольно результатом лечения и знаю многих людей которые также прошли терапию фитолазерофорезом и результаты впечатляют.

dorofeeva
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:07

Сообщение dorofeeva »

Если у человека постоянно повышенное давление, то это сигнал обратиться к врачу. Я могу посоветовать своего доктора Босхолова Бориса Павловича. Сталкивалась с аналогичной проблемой, выписал лекарство, теперь пью его каждый день, без него никуда.

dianayc
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 май 2017, 19:54

Сообщение dianayc »

Повышенное давление - это серьезная проблема, которая может привести к инсульту. К счастью, существует большое разнообразие средств, от аптечных сборов до народных способов, которые влияют на величину кровяного давления и их можно использовать для решения проблемы. На этом сайте вы сможете прочитать всю необходимую информацию

steelseries
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 17:04

Сообщение steelseries »

Повышенное давление - это сигнал плохого состояния сосудов.

Громозека
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 16:38

Сообщение Громозека »

steelseries писал(а):Повышенное давление - это сигнал плохого состояния сосудов.
Совершенно верно. А состояние сосудов, как правило, из-за повышенного холестерина ухудшается. Так что, если есть проблемы с давлением, надо в первую очередь проверить уровень холестерина и работать на его снижение.

Милена21
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:50

Сообщение Милена21 »

С холестерином все сложно. Он у меня повышен, но повышен несильно. Т.е. принимать препараты для его снижения (статины) еще рано. Врач говорит, что на этом этапе вполне можно обойтись диетой. Но беда в том, что диета в моем случае не дает никакого эффекта ...

Аглая
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 15:49
Откуда: Москва

Сообщение Аглая »

А дибикор вам не назначали? Когда холестерин не сильно высокий, обычно бывает достаточно курсового приема этого препарата для того чтобы его в норму привести.

Ответить