По каким критериям выбирать врача

Отзывы и обсуждение всех видов пластики носа.
Ответить
Beauty Tan
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 14:07

По каким критериям выбирать врача

Сообщение Beauty Tan »

Девочки, а как вы решаете, к кому оперироваться идти? Просто вот интересно, что в конечном итоге решающим фактором выбора является. Имеет ли значение цена? :D

Matty
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 01:20

Сообщение Matty »

Да-да, я тут пока с попкорном посижу. Тоже не могу понять, как выбирать... на форумы идешь - очень много имен, все разные. Знакомые тоже разное советуют. Надо, наверное, по клиникам смотреть, и по опыту врача... как-то так. Послушаю посижу тут))

Ms.Braun
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:38

Сообщение Ms.Braun »

Можно составить целый список критериев, но, как мне кажется, у всех бывает по-разному. Одни ориентируются на цену, другие на качество, третьи – на интуицию, четвертые – на авось. Я могу сказать только за себя. Изначально я услышала о Грудько Александре Викторовиче изумительные слова – болтали на каком-то форуме, девочка поделилась со мной радостью, что сделала носик. Поскольку мне это было близко, то я прислушалась… и прислушалась.:) Посмотрела фотки «до и после операции» – вроде ничооо! Иногда даже клево! Потом посидела, повтыкала, поискала других пластических хирургов, пообсуждала их с пользователями. Бывает, вроде хвалят, но как-то неискренне, а «грудьковские» девочки какие-то позитивные все. И я задумалась: они до пластики были такими же, или после операции изменились?
Потом решилась сходить на консультацию к Грудько, поглазеть на него, порасспрашивать о своём о женском. 
Понравился, очень приятный и грамотный, заинтересованно так со мной разговаривал. Потому я еще к парочке докторов сходила – много напускного и понтов, а на самом деле, как бы помягче сказать… В общем, вернулась я к Грудько, сделала у него ринопластику. Мой случай был осложнен тем, что помимо некрасивого от природы носа, он у меня еще был и сломан в свою бытность, одним – словом, кривоват. Все эти недостатки Грудько исправил, все было сделано в лучших традициях Лондона и Парижа. Правда, после операции я сама себя испугалась.:) Но это такое же временное явление, как беременность. Когда все пройдет,
Почувствуете себя счастливыми. А и вправду, это только с пациентами Грудько так или и с другими бывает?

Астарта
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 00:25

Сообщение Астарта »

А я сначала нашла форум по ринопластике и пересмотрела там все результаты С.Левина, а когда зашла на сайт с его работами, то уже никого другого из хирургов я и не рассматривала. Носики все были идеальными. Ну и муж поддержал, сказал, что на ринопластике экономить не стоит и если делать, то у самого лучшего доктора!

Елизаветта
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:05
Откуда: Россиюшка

Сообщение Елизаветта »

Я выбирала опытного специалиста, перешерстила много информации и в итоге на Крихели Аврааме остановилась- он Бог ринопластики. Не пожалела ни разу о выборе, чего и вам желаю :D

boring
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 май 2015, 10:10

Сообщение boring »

прислушалась.:) Посмотрела фотки «до и после операции» – вроде ничооо! Иногда даже клево! Потом посидела, повтыкала, поискала других пластических хирургов, пообсуждала их с пользователями. Бывает, вроде хвалят, но как-то неискренне, а «грудьковские» девочки какие-то позитивные все. И я задумалась: они до пластики были такими же, или после операции изменились?

Елизаветта
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:05
Откуда: Россиюшка

Сообщение Елизаветта »

boring писал(а):прислушалась.:) Посмотрела фотки «до и после операции» – вроде ничооо! Иногда даже клево! Потом посидела, повтыкала, поискала других пластических хирургов, пообсуждала их с пользователями. Бывает, вроде хвалят, но как-то неискренне, а «грудьковские» девочки какие-то позитивные все. И я задумалась: они до пластики были такими же, или после операции изменились?
я тоже про тех, кто пластику груди делал заметила :lol: Но и когда для себя информацию собирала, много встретила добрых и отзывчивых девченок- в итоге с одной сдружились и я к ее хирургу и попала..довольна как слон :D

Nika93
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:56

Сообщение Nika93 »

Лично я выбирала что бы был хороший опыт работы, и смотрела результаты и отзывы пациентов, свой выбор остановила на Тумакове,у него более 10 лет опыта работы, отзывы только положительные! он исправил мою носовую перегородку, так как она была искривлена и мне трудно было дышать, результатом я очень довольна!

ВНИМАНИЕ! ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ - ФАЛЬСИФИКАЦИЯ! АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА.

qweensher
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 17:10

Сообщение qweensher »

Просто оставлю здесь фото! Если что-то интересует- вэлком! отмечу на вопросы.
Риносептопластика. Алексанян,исправление кривизны! Плюс устранение проблем с дыханием!
Изображение

zasyrte
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 21:04
Откуда: Москва

Сообщение zasyrte »

Если в Москве выбирать, то я бы посоветовала обратится к Белому И.А. именно он хирург от Бога и главное очень хорошо выполняет свою работу

Liza_
Активист
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 18:18

Сообщение Liza_ »

Коротко о том, какой должна быть идеальная консультация (копировала себе в закладки):
1) знакомство с хирургом и его работами (интернет информация, знакомые);
2) есть ли образование Лора и допуск к пластическим операциям, ФИО анестезиолога;
3) пальпация носа;
4) с собой КТ, например, и чтобы при пациенте объяснилась хирургом расшифровка ее;
5) сразу на консультации осмотр носа с эндоскопом (риноскопом), осмотр перегородки, слизистой, раковин; это можно сделать и до похода к пластику у Лора;
6) фото в проекциях и вместе с хирургом смотреть недочеты носа, пожелания пациента (порой многие пациенты не видели никогда у себя многих асимметрия, или разных ноздрей, например), еще лучше, если хирург расчертит на фото лицо и покажет асимметрию);
7) приветствуется моделирование, но лучше по фото прям рисовать, что бы хотел пациент. И лучше сделать несколько моделирований , и в фас, и профиль;
8.) желательно бы провести предоперационную консультацию за несколько дней до оп у анестезиолога;
9) также хорошо бы знать минимальное строение носа.
И т.д. Чем ответственней хирург, тем лучше результат, восприятие себя очень важный момент, поэтому надо четко знать чего хотите, некоторые ведь просто приходят, и говорят "красивый нос", а некоторые просто убрать горбинку, и тд. Много нюансов;
10) взять после консультации договор и все документы, которые подписываются в день операции. Изучить их;
11) понимать, что если что-то пойдет не так, то минимум ждать до след операции 6-12 мес. Самое лучшее - это правильный выбор врача, и его заинтересованность в пациенте;
12) до ринопластики сделать лучше: КТ, эндоскопию носа, риноманометрию и т.д.
Это лишь небольшие заметки.

Liza_
Активист
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 18:18

Сообщение Liza_ »

Сейчас я бы еще добавила, что очень важно взаимопонимание между пациентом и хирургом. Чтобы они слышали друг друга.

Jenitraa
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 15:31

Сообщение Jenitraa »

Я думаю только по увиденным результатам знакомых, можно узнать, спросить где делали

AlexandrinaX
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 11:55

Сообщение AlexandrinaX »

Beauty Tan писал(а):Девочки, а как вы решаете, к кому оперироваться идти? Просто вот интересно, что в конечном итоге решающим фактором выбора является. Имеет ли значение цена? :D
Мне кажется, надо не просто по рекомендации знакомых через знакомых... Надо доверять только результату работы увиденным собственными глазами. А то может подруге нравится а мне нет...

AlexandrinaX
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 11:55

Сообщение AlexandrinaX »

Jenitraa писал(а):Я думаю только по увиденным результатам знакомых, можно узнать, спросить где делали
Прямо в точку! как и мое мнение которое только что написала)))

AlexandrinaX
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 11:55

Сообщение AlexandrinaX »

qweensher писал(а):Просто оставлю здесь фото! Если что-то интересует- вэлком! отмечу на вопросы.
Риносептопластика. Алексанян,исправление кривизны! Плюс устранение проблем с дыханием!
Изображение
В какой клинике его найти? Как дорого стоит?

Авария
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:17

Сообщение Авария »

Критериев может быть несколько. Во-первых, нужно смотреть работы хирурга, потом необхоимо операться на реальные отзывы пациентов. Я например, встречаталась даже с некоторыми. И не жалею. Выбор очень серьезный.

Liza_
Активист
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 18:18

Сообщение Liza_ »

Тоже считаю, что надо опираться на свое собственное мнение об увиденном и понимать, что каждый нос особенный, и форма будет индивидуальной, исходя из возможностей исходного материала и, конечно же, умения хирурга.

Mussa
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 21:54

Сообщение Mussa »

Выбирать надо внимательно, читая отзывы, можно смотреть работы. А ещё лучше ходить на консультации, там смотреть как общается с вами хирург.

LidiyaPa
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 15:07

Сообщение LidiyaPa »

Mussa писал(а):Выбирать надо внимательно, читая отзывы, можно смотреть работы. А ещё лучше ходить на консультации, там смотреть как общается с вами хирург.
Очень необычный у вас критерий выбора хорошего пластического хирурга - работы с отзывами для меня понятны, но вот конкретно общение....Не знаю, на мой взгляд хирург должен быть не слишком эмоциональным и участливым, а именно суровым профессионалом своего дела.

Jenitraa
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 15:31

Сообщение Jenitraa »

LidiyaPa писал(а):
Mussa писал(а):Выбирать надо внимательно, читая отзывы, можно смотреть работы. А ещё лучше ходить на консультации, там смотреть как общается с вами хирург.
Очень необычный у вас критерий выбора хорошего пластического хирурга - работы с отзывами для меня понятны, но вот конкретно общение....Не знаю, на мой взгляд хирург должен быть не слишком эмоциональным и участливым, а именно суровым профессионалом своего дела.
Знаете, а я как раз наоборот, во-первых, и врачей боюсь, даже таких приятных) а во-вторых, я ведь деньги плачу и хочу, чтобы помимо качественной работы ко мне было соответствующее отношение, мне это важно. Просто я наконец решилась на ринопластику, пошла на консультацию, а выбежала в слезах, потому что хирург так грубо общался, будто я ему уже должна, хотя клиника платная, да и с коллегой обсуждал мой нос в таких выражениях.. как-то совсем не этично.

LidiyaPa
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 15:07

Сообщение LidiyaPa »

Jenitraa писал(а):
LidiyaPa писал(а):
Mussa писал(а):Выбирать надо внимательно, читая отзывы, можно смотреть работы. А ещё лучше ходить на консультации, там смотреть как общается с вами хирург.
Очень необычный у вас критерий выбора хорошего пластического хирурга - работы с отзывами для меня понятны, но вот конкретно общение....Не знаю, на мой взгляд хирург должен быть не слишком эмоциональным и участливым, а именно суровым профессионалом своего дела.
Знаете, а я как раз наоборот, во-первых, и врачей боюсь, даже таких приятных) а во-вторых, я ведь деньги плачу и хочу, чтобы помимо качественной работы ко мне было соответствующее отношение, мне это важно. Просто я наконец решилась на ринопластику, пошла на консультацию, а выбежала в слезах, потому что хирург так грубо общался, будто я ему уже должна, хотя клиника платная, да и с коллегой обсуждал мой нос в таких выражениях.. как-то совсем не этично.
Нет-нет, я против грубости, просто я не люблю слишком уж приторного общения на "дружеском" уровне, а таких, как вам попался надо обходить стороной, ищите другого специалиста. Вот кстати, при выборе пластика я бы еще обратила внимание на то, как он общается с другими пациентами, часто врачам и звонят, и так бывает увидишь в клинике случайно, это как-раз о многом говорит. Вот в послеоперационный период как раз нужно грамотное отношение и разъяснение всех деталей.

zinarumya
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 19:04

Сообщение zinarumya »

Да, от таких врачей и толку будет мало. У меня подруга тоже пошла к одному разрекламированному врачу, вроде он ей понравился по первому впечатлению, а в результате такой "носик" он ей сделал, что она потом пошла к моему врачу переделывать, хотя могла бы сразу и лишний раз организм наркозом не нагружать.

Jenitraa
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 15:31

Сообщение Jenitraa »

zinarumya писал(а):Да, от таких врачей и толку будет мало. У меня подруга тоже пошла к одному разрекламированному врачу, вроде он ей понравился по первому впечатлению, а в результате такой "носик" он ей сделал, что она потом пошла к моему врачу переделывать, хотя могла бы сразу и лишний раз организм наркозом не нагружать.
Вот вы сейчас меня запугаете, и я вообще не захочу делать( А так мечтаю про красивый аккуратненький носик, я уже и работы пересмотрела, точно знаю, что хочу, но конечно переделывать - звучит страшно. А вы у какого врача были? Какой результат, всё устроило?

Jenitraa
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 15:31

Сообщение Jenitraa »

Без операционная? Я о такой даже не слышала(Вот бы мне так повезло...У меня в принципе все не так уж плохо, мне только кончик носа исправить и было бы идеально, хотя я уже смирилась мысленно с операцией. Все подруги уже по 5 операций сделали, а я все собираюсь с духом на первую. И так уже всю косметологию на себе испробовала, чтобы не обращаться к хирургу.

Милена21
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:50

Сообщение Милена21 »

Выбор хирурга - это очень очень сложно. Иногда даже по рекомендации знакомых идут, а результат не очень
У меня две подруги нос делали у одного и того же хирурга. У одной (она первая делала) все ок, она в восторге и от врача, и от общения, и от результата. Вторая, мягко говоря, недовольна.

ТинаТо
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 23:56

Сообщение ТинаТо »

Выбирать хирурга нужно по критериям следующим: специализация, фото работ, отношение к пациентам, результаты работ и отзывы пациентов. Я когда свой выбор делала, то читала много информации, потому что мне было важно получить только лучший результат. Вот так я и выбрала доктора. Но каждый должен сделать свой выбор сам.

Liza_
Активист
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 18:18

Сообщение Liza_ »

К рекомендациям подруг надо очень осторожно подходить! Что хорошо одной, другой совсем не подходит. Носы разные, техники для их улучшения тоже.

Ответить