Сколько времени нужно на реабилитацию после ринопластики?

Отзывы и обсуждение всех видов пластики носа.
Ответить
Мармышка
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 14:10

Сколько времени нужно на реабилитацию после ринопластики?

Сообщение Мармышка »

Подскажите, пожалуйста, как долго не исчезают отеки? Как скоро можно выйти на улицу после операции?

Астарта
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 00:25

Сообщение Астарта »

Это и от умения хирурга зависит, и в чем-то от особенностей Вашего организма.
Я, например, и с лангетой на носу через неделю после операции гуляла и после ее снятия спокойно вернулась домой на поезде.

Ромика
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:50
Откуда: Москва

Сообщение Ромика »

Все зависит от индивидуальных особенностей пациента и от хирурга. Например, у моего доктора очень легкая рука. И восстановление прошло очнь быстро.

Katerinaa_ri
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 23:09

Сообщение Katerinaa_ri »

Добрый вечер,могу сказать что да особенности у каждого разные,но на своём примере ,через дней 5 я уже начала активизироваться,а через неделю практически полностью вернулась к деятельности,но придерживаясь рекомендаций врача для лучшего восстановления

Иришка56
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 19:47

Сообщение Иришка56 »

а полное заживление, чтобы даже и без косметики не видно было рубцов, через какое время?

Katerinaa_ri
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 23:09

Сообщение Katerinaa_ri »

А это смотря какая операция,открытая или закрытая ринопластика,при закрытой никаких рубцов и сразу ничего не видно,а вот с открытой пару недель и тоже всё будет хорошо

Liza_
Активист
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 18:18

Сообщение Liza_ »

Иришка56 писал(а):а полное заживление, чтобы даже и без косметики не видно было рубцов, через какое время?
Смотря какая планируется операция. Закрытая - никаких рубцов не видно, только синяки и отеки.
Открытая, шов под носом как любая ранка затянется, через пару недель станет розовым, а впоследствии побелеет. Его особо не видно.
Швы при ушивании ноздрей, если это делают, заметны долго, они на видном месте. Но через год точно становятся практически невидимыми.

Иришка56
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 19:47

Сообщение Иришка56 »

А где это видное место? Видела у девочки шрам возле ноздри, подумала, что у нее операция была. А спросить было не удобно.

Liza_
Активист
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 18:18

Сообщение Liza_ »

Ну вот наверное это и был тот шов.
Он располагается в складке прилегания крыла к щеке.
Вложения
333248.jpg
333248.jpg (26.24 КБ) 23168 просмотров

Ответить