Нас травят???!!!

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
Ответить
qwert16
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:58

Нас травят???!!!

Сообщение qwert16 »

Сегодня прочитала публикацию о том какой гадостью посыпают наши дороги - улицы зимой от гололеда и КАРАУЛ!!! Эти реагенты настолько опасны, а сколько в них содержится токсичных веществ, вплоть до радиоактивных, которые излучают намного выше нормы.
А ими все посыпают и посыпают дороги в нашей Москве. А мы все дышим, гробим свое здоровье. Я как мама просто в ужасе, от того чем дышим мы и наши дети. А потом удивляемся почему наши детки такие слабенькие, иммунитет плохой, часто болеют....это еще цветочки, а сколько деток с разными патологиями уже появляются на свет. Кто об этом будет думать? Чиновники? я думаю нет, они денег наворуют и отчалят туда где хорошо и как говорится," мухи не кусают". Ну как от этого спасти своих детей? Да и самой не хочется заболеть раньше времени... :(

Svetik1990
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:11

Сообщение Svetik1990 »

Ага, уже все знакомые на ушах стоят. Помните позапрошлую весну? Я в шоке была. Все деревья и кусты не могли долго распуститься, стояли, как облезлые кошки. Притом рядом с домом половину этих деревьев потом спилили!!! О чем это говорит?! Они просто отмерли! Этой весной та же история...Дороги засыпают реагентом, в котором и мышьяк, вот вам пожалуйста, кадмий...А остальное- простой мел, чтобы продать нашим власть имущим по-дороже...Одним словом, скоро будет страшно из дома выходить зимой.

qwert16
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:58

Сообщение qwert16 »

а снег помните выпадет и чернеет, вероятнее всего это реакция на этот реагент, будь он неладен. раньше посыпали обычной солью и песком, а сейчас всякую химию нам травят.

Марин
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 16:48

Сообщение Марин »

У меня тоже маленький ребенок. Шли мы из садика, рядом с дорогой - куча снега, проспект чистили. Миша поскользнулся и упал в нее. Наутро - ручки красные, чешутся, он плачет. Пошли к дерматологу - сказал, что ожог! А был ведь в варежках, только снег под них забился. Лечили его две недели! И против аллергии вместе с мазями таблетки давали. Так у него до сих пор иногда ручки шелушатся

lula2011
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:28

Сообщение lula2011 »

Я в начале весны на коляске отвозила сына в детский сад. Решила перейти по единственной возвышенности, а коляску провести по луже... Я как бы сбоку шла. Но не удержалась и скатилась по сугробу в лужу. Слегка промочила ноги... Отвела сына в детский сад и побежала на медкомиссию от моего колледжа, надо было ехать к 8 утра, и если бы я развернулась домой ради смены обуви, то попала бы только к 9.
Прошло 2 часа... Я прошла почти все кабинеты, сдала кровь... И постепенно, в стопах началось жжение и пощипывание, которое с каждой минутой усиливалось. Я сразу отправилась в кабинет хирурга-травматолога, который посмотрел ноги и определил, что у меня химический ожог 2й степени... Ноги были сине-красными, местами прямо на глазах увеличивались волдыри, с мизинца и части пятки крошась отходила кожа... Доктор взял мазок со стопы и спустя время (он вышел в соседний предел кабинета), пришел и сказал медсестре, что у меня ожог щелочным реагентом... Я заволновалась "Как можно реагентом так обжечься?" И врач мне сказал, что я не первая кто с таким к нему обращается за эту зиму, и что во время таяния снега, в лужах видимо получается концентрированный раствор. Лечила ноги около месяца, след. зимой надо быть осторожнее.

qwert16
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:58

Сообщение qwert16 »

Кошмар за кошмаров, простой народ страдает и ожоги и аллергии...а они сидят на попке ровно. Вот взять бы всех затейников этих, выставить их в рядочек и испытать эти реагенты на них. Путь оденут свой самый дорогой костюмчик, свои шикарные ботиночки и поставим их место обильно посыпанный "замечательным"реагентом. Со всех сторон камеры поставить,позвать журналистов и пусть отвечают нам всю правду. Думаю, братья-журналисты нас поддержат и будут задавать вопросы доооооолго. И снимать на видео ботинки.А потом попросим наших депутатов и чиновников поиграть в детскую шаловливую игру-пусть голыми руками снежки полепят, покидают в друг друга. Верю: реагент станет качественным!

Svetik1990
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:11

Сообщение Svetik1990 »

qwert16 писал(а):Кошмар за кошмаров, простой народ страдает и ожоги и аллергии...а они сидят на попке ровно. Вот взять бы всех затейников этих, выставить их в рядочек и испытать эти реагенты на них. Путь оденут свой самый дорогой костюмчик, свои шикарные ботиночки и поставим их место обильно посыпанный "замечательным"реагентом. Со всех сторон камеры поставить,позвать журналистов и пусть отвечают нам всю правду. Думаю, братья-журналисты нас поддержат и будут задавать вопросы доооооолго. И снимать на видео ботинки.А потом попросим наших депутатов и чиновников поиграть в детскую шаловливую игру-пусть голыми руками снежки полепят, покидают в друг друга. Верю: реагент станет качественным!
О, Вы знаете толк в извращениях. Но это справедливо. Одно дело, когда все давно привыкли, что нигде в госучреждениях без взятки не пролезешь, другое - когда такой обман уже переходит на "качественно новый уровень". Вы только поглядите - раньше крали, откаты брали хоть не так откровенно, стыдно было. А теперь народного гнева уже никто не боится. Откровенно плюют. Как такое можно терпеть?! Ни уважения, ни сочувствия, НИ-ЧЕ-ГО!

Николай 123
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:25

Сообщение Николай 123 »

пока люди молчат, эти сволочи будут нас травить! что для них несколько тысяч жертв, когда на счетах растут депозиты!

Svetik1990
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:11

Сообщение Svetik1990 »

Николай 123 писал(а):пока люди молчат, эти сволочи будут нас травить! что для них несколько тысяч жертв, когда на счетах растут депозиты!
К сожалению, когда речь идет о дивидендах, интересы живых людей, уж не важно, сограждан ли, или других народов, становятся на втрое место. В лучшем случае.

Олесенька
Профи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:57
Откуда: Москва

Сообщение Олесенька »

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Объединяться надо, а квакать по одиночке можно до бесконечности, никто внимания не обратит.

Levon
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2013, 11:54
Откуда: Москва

Сообщение Levon »

Сейчас везде химию используют...Это очень печально, но от этого никуда не деться... :( Пройдут десятки, сотни лет, пока учёные придумают что-то безвредное для человека.

Elena88
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2013, 12:46

Сообщение Elena88 »

Да а кто будет использовать безвредные вещества? Это ведь дорого наверное, там если пилить бюджет, то мало в карман небось идет. Вот в итоге и живем в химии...
А вы посмотрите, как авто начинает "сыпаться" от этой химии?

Марк2
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2013, 20:39
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Марк2 »

Мало того что города тонут во вредных выбросах, которыми мы дышим. Так химия сейчас вообще везде от продуктов, до предметов быта... и ничего с этим не сделать, к сожалению. Разве что вообще от цивилизации отказаться.

Олесенька
Профи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:57
Откуда: Москва

Сообщение Олесенька »

Мы то откажемся от цивилизации, жаль, что она нас уже не отпустит.

Ответить