Бактериальный вагиноз

Вопросы и ответы по заболеваниям женской репродуктивной системы.
Забавушка
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:47

Бактериальный вагиноз

Сообщение Забавушка »

девчонки! у кого был бактериальный вагиноз? Посев высветил гарднереллу. Чем вас лечили? мне назначили вагилак в капсулах. Но честно говоря, я не могу понять, как таблетки, которые надо пить, могут восстановить микрофлору влагалища.

Нюша
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:48

Сообщение Нюша »

Сходите к другому врачу, если сомневаетесь в лечении. Мне вагиноз лечили лактагелем. У меня вагиноз начался видимо на фоне приема гормональных препаратов.

Смехова
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:21

Сообщение Смехова »

Ооо, лактагель… знакомо.. мне его выписывалали , когда я беременная была. Тоже анализы показали вагиноз. Но очень довольна, что это дело не затянулось на долго. Я вводила лактагель семь дней. Потом анализы пересдала и все было нормально потом. А подруга лечила вагиноз несколько месяцев. Или ей что-то не то назначали, или она не так лечилась. Но все жаловалась, что никак вылечить не могла.

Pokrovskij
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 май 2011, 16:43

Сообщение Pokrovskij »

Возможно, что это из-за гормонального сбоя. Но сейчас это лечится. Причем достаточно успешно. Так что не переживайте.

Забавушка
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:47

Сообщение Забавушка »

А что может быть такое, что еще недолечат? Ужас. И что тогда делать? Вы вот лактагелем лечились. У вас все нормально. А вдруг у меня потом снова что-то появится?

Смехова
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:21

Сообщение Смехова »

Забавушка писал(а):А что может быть такое, что еще недолечат? Ужас. И что тогда делать? Вы вот лактагелем лечились. У вас все нормально. А вдруг у меня потом снова что-то появится?
не надо с самого начала настраиваться на отрицательное. Может все будет нормально. Но если сильно переживаете, то можетелактагель купить и для профилактики его три месяца использовать.

DustRose-=
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:38

Сообщение DustRose-= »

Мне свечи тержинан выписывали. Вроде как помогло. Слушайте врачей. Плохого не посоветуют.

Забавушка
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:47

Сообщение Забавушка »

ого, три месяца. Это же сколько денег надо потратить, чтобы каждый день, в течении трех месяцев вводит себе лактагель!

Смехова
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:21

Сообщение Смехова »

Нет.. я наверно не совсем правильно объяснила. :D Для профилактики лактагель не надо воодить каждый день. Достаточно одного-двух раз в неделю в течении трех месяцев.

ogi
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 14:59

Сообщение ogi »

Если у меня спорные вопросы в плане анализов, то всегда пересдаю. Вот и мне так говорили, что все нормально в консультации, а по выделениям грызло меня смутное сомнение. Пересдала в в lab4u анализы, выявили воспаление, которое вызвал этот бактериальный вагиноз, лечила, помню, долго, но слава богу, сейчаас все ок и выделений нет.

Oggi
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:35

Сообщение Oggi »

да, сейчас этих лабораторий много. И иногда платишь там деньги и сам не знаешь, за что платишь. Такое впечатление, что пришел в поликлинику по месту жительства. Так что я последнее время анализы хожу сдавать в KDL. Удобно, что работают допоздна. Цены в принципе нормальные.И обслуживание отличное.

Забавушка
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:47

Сообщение Забавушка »

Oggi писал(а):да, сейчас этих лабораторий много. И иногда платишь там деньги и сам не знаешь, за что платишь. Такое впечатление, что пришел в поликлинику по месту жительства. Так что я последнее время анализы хожу сдавать в KDL. Удобно, что работают допоздна. Цены в принципе нормальные.И обслуживание отличное.
А результаты анализов у них можно забрать только приехав туда или они и по интернету пересылают?

Oggi
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:35

Сообщение Oggi »

Забавушка писал(а): А результаты анализов у них можно забрать только приехав туда или они и по интернету пересылают?
можно по интернету забрать. На их сайте заводите себе личный кабинет. И потом вам на электронную почту присылают.

Elema
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 22:41
Откуда: Москва

Сообщение Elema »

ogi писал(а): бактериальный вагиноз, лечила, помню, долго, но слава богу, сейчаас все ок и выделений нет.
А чем лечили так долго?? У меня от бак вагиноза получилось быстро избавиться. Даже сама не ожидала. Сначала орнисид принимала, а потом Лактагель. На все про все недели две ушло. Теперь счастливая и здоровая)))

сестричка
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:25

Сообщение сестричка »

У меня тоже сейчас проблемы по- женски,какую-то инфекцию подхватила видимо.((Подскажите хорошую платную лабораторную службу,чтобы анализы 100% анонимно сдавать.

Юлена
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 14:15

Сообщение Юлена »

сестричка писал(а):У меня тоже сейчас проблемы по- женски,какую-то инфекцию подхватила видимо.((Подскажите хорошую платную лабораторную службу,чтобы анализы 100% анонимно сдавать.
В Хеликсе со штрих кодом можно сдавать, без личных данных.
Последний раз редактировалось Юлена 17 дек 2013, 01:21, всего редактировалось 1 раз.

сестричка
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:25

Сообщение сестричка »

Спасибо большое,позвоню в Хеликс и запишусь. И как раз проверю анонимность 100%.А то все так говорят,а потом красней.

Yuliya80
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 23:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yuliya80 »

Ну вообще врачебную тайну никто не отменял и разглашение информации даже преследуется уголовным кодексом.

Юлена
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 14:15

Сообщение Юлена »

Yuliya80 писал(а):Ну вообще врачебную тайну никто не отменял и разглашение информации даже преследуется уголовным кодексом.
Ну Инвитро мои анализы в легкую отдали моей подруге, хотя они не имели права это делать!

Краснеть не придется. Там же просто код будет. Ни имени,ничего о вас известно не будет. Жалко только,что вам скидку не дадут,а то было бы дешевле....

сестричка
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:25

Сообщение сестричка »

Yuliya80 писал(а):Ну вообще врачебную тайну никто не отменял и разглашение информации даже преследуется уголовным кодексом.
Сейчас такие врачи,что они и продать даже могут,я не удивлюсь.(

сестричка
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:25

Сообщение сестричка »

Юлена писал(а):
Yuliya80 писал(а):Ну вообще врачебную тайну никто не отменял и разглашение информации даже преследуется уголовным кодексом.
Ну Инвитро мои анализы в легкую отдали моей подруге, хотя они не имели права это делать!

Краснеть не придется. Там же просто код будет. Ни имени,ничего о вас известно не будет. Жалко только,что вам скидку не дадут,а то было бы дешевле....
Ну на последующие услуги надеюсь получу уже . А так цены в Хеликсе средние по городу, не переплачу особо и без скидки.

Юлена
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 14:15

Сообщение Юлена »

А разве анонимам ее тоже дают?
Ну не важно. У них и просто акции часто проходят.

сестричка
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:25

Сообщение сестричка »

Может и не дадут,в общем посмотрим. Самое главное,чтобы там обслуживание и сервис хорошие были. А график очень удобный,я на воскресенье записалась даже.

Ivolonna
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:24

Сообщение Ivolonna »

То что по выходным работают, удобно с работы отпрашиваться не надо.

Титева
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:43

Сообщение Титева »

нужны антибиотики+нистатин, что-нибудь обязательно для иммуной сферы, мне назначали галавит. Лечиться легко, просто не бросайте курс на середине.

isonce
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 20:42

Сообщение isonce »

Как мне знакомо что такое бак вагиноз, нарушение микрофлоры в интимной части нашего организма, подобрать что то для восстановления не очень легко, хотя в аптеках куча всего. Я сама остановила выбор на Экофемин флораваг, всего 10 дней прием и нет запаха и выделений. Гинеколог сказала его можно даже просто как профилактику принимать раз в год.

Nessa
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 11:52

Сообщение Nessa »

я тоже лечилась экофемином флораваг, правда в комплексном лечении, еще спреем мирамистин пользовалась. вылечилась, кстати, быстро. экофемин флораваг мне понравился тем, что в составе не содержит условно патогенные бактерии, а только лакто и бифидо вагинального происхождения. микрофлору восстановил за 10 дней всего, даже для профилактики хорошо его принимать, чтобы поменьше с вагинозами всякими сталкиваться.

mamamia
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 09:43

Сообщение mamamia »

Мне тоже выписывали свечи тержинан, но вместе с галавитом. Делала 10 дней, все норм.

Bell
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 14:42

Сообщение Bell »

Кстати, да с пробиотиком бактериальный вагиноз быстрее лечится и как бы именно лечится, а не так, что постоянно рецидивы из-за нарушенной флоры. Я уже несколько раз сталкивалась с этим, но обычно долго лечила, пока новая врач не посоветовала к лечению Экофемин Флораваг добавить, потому, что этот пробиотик именно микрофлору влагалища восстанавливает. Она мне объясняла так хорошо про него, только я сейчас даже своими словами описать не смогу :oops: .В общем вот только тогда вылечилась за 10 дней, а раньше могла и месяц лечить.

Fai_na
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:35

Сообщение Fai_na »

Вагинох мерзкая болезнь, вродебы и не страшная особо, но избавится от нее очень не легко.

Ответить