Химический пиллинг

Обсуждаем все виды очищения верхних слоев кожи.
Ответить
Beauty
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:51

Химический пиллинг

Сообщение Beauty »

Здравствуйте, я хотела бы узнать, в каких случаях обычно используется химический пилинг, и как проходит эта процедура? :) :)
Последний раз редактировалось Beauty 07 июн 2007, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Petroff
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:04

Сообщение Petroff »

Химический пилинг чаще всего используется для обработки и уменьшения тонких морщин, пигментных пятен или веснушек, а также угрей и рубцов.

Plastic
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:00

Сообщение Plastic »

Многие пользуются пилингом для изменения текстуры кожи, связанных с возрастными изменениями, курением или воздействием солнца.

Валентина Александровна
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:59

Сообщение Валентина Александровна »

При химическом пилинге верхний слой кожи сжигается подобно тому, как это происходит при солнечном ожоге (без воздействия ультрафиолета). Метод можно применять на небольших участках, таких, как морщины вокруг глаз («гусиные лапки») и вокруг рта, на щеках при изменении пигментации, или на всем лице.

Beauty
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:51

Сообщение Beauty »

Валентина Александровна писал(а):При химическом пилинге верхний слой кожи сжигается подобно тому, как это происходит при солнечном ожоге (без воздействия ультрафиолета). Метод можно применять на небольших участках, таких, как морщины вокруг глаз («гусиные лапки») и вокруг рта, на щеках при изменении пигментации, или на всем лице.
А только на лице, или можно и на шее, к примеру?(я просто в этом совсем не разбираюсь..) :( :(

Валентина Александровна
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:59

Сообщение Валентина Александровна »

Beauty писал(а):
Валентина Александровна писал(а):При химическом пилинге верхний слой кожи сжигается подобно тому, как это происходит при солнечном ожоге (без воздействия ультрафиолета). Метод можно применять на небольших участках, таких, как морщины вокруг глаз («гусиные лапки») и вокруг рта, на щеках при изменении пигментации, или на всем лице.
А только на лице, или можно и на шее, к примеру?(я просто в этом совсем не разбираюсь..) :( :(
Химический пилинг можно применять и на других областях тела, часто подвергающихся солнечному воздействию, например, на груди (декольте), на руках и кистях рук.

FashionableGirl
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:05

Сообщение FashionableGirl »

Я слышала, что некоторые врачи предписывают определенные процедуры перед проведением химического пилинга. Не подскажете, что это за процедуры? :D :D

medic
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:04

Сообщение medic »

FashionableGirl писал(а):Я слышала, что некоторые врачи предписывают определенные процедуры перед проведением химического пилинга. Не подскажете, что это за процедуры? :D :D
Это может быть защита от солнца, применение витамина А, 4% гидрохинона, гликолевой кислоты и антиоксидантов. Но лучше посоветоваться со своим врачом по поводу этих рекомендаций.

Beauty
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:51

Сообщение Beauty »

Нужно ли обезболивание во время проведения пилинга?

medic
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:04

Сообщение medic »

Beauty писал(а):Нужно ли обезболивание во время проведения пилинга?
Во время процедуры химического пилинга после нанесения раствора может ощущаться жар и жжение. Если принято решение об обезболивании, то тип обезболивания будет зависеть от глубины воздействия и индивидуальной чувствительности пациента к боли.

Валентина Александровна
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:59

Сообщение Валентина Александровна »

Beauty писал(а):Нужно ли обезболивание во время проведения пилинга?
При более поверхностном пилинге в большинстве случаев на время процедуры пациенту предлагают маленький вентилятор для охлаждения кожи. Продолжительность процедуры зависит от площади обрабатываемой поверхности кожи, числа обработок, используемого химического вещества и индивидуальной чувствительности человека. Для полного пилинга лица может потребоваться от 5 до 20 и более минут. Сразу после пилинга возможно наложение холодных компрессов.

Plastic
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:00

Сообщение Plastic »

Beauty писал(а):Нужно ли обезболивание во время проведения пилинга?
Чтобы избежать неприятных ощущений во время более глубокого пилинга, можно применять обезболивание внутривенно или через рот.

Beauty
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:51

Сообщение Beauty »

Plastic писал(а):
Beauty писал(а):Нужно ли обезболивание во время проведения пилинга?
Чтобы избежать неприятных ощущений во время более глубокого пилинга, можно применять обезболивание внутривенно или через рот.
А как насчет обезболивающего крема?

Plastic
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:00

Сообщение Plastic »

Beauty писал(а): А как насчет обезболивающего крема?
Такие кремы для пилинга обычно не применяются, поскольку они вызывают сужение сосудов, и доктор или специалист по лечению кожи не сможет оценить, как кожа реагирует на процедуру или насколько глубоко проникает пилинг. Так что лучше стандартным способом.

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

По технологии различают:
1)ТSA пилинг c помощью трихлоруксусной кислоты. Применяется при удалении морщинок, рубцов, шрамов. Травматичен, восстановительный период около месяца.
2)Пилинг с помощью альфагидроксильных кислот. Это щадящая методика используется в основном для профилактики старения кожи.
3)Пилинг гликолевой кислотой. Используется для удаления небольших морщинок, особенно вокруг глаз.

Юленька
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 21:53

Сообщение Юленька »

Химический пилинг проникает в более глубокие слои кожи, нежели механический, и клетки кожи он отшелушивает с помощью различных кислот. Такие пилинги проводятся исключительно в косметических кабинетах

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

В косметологии выделяют срединный, когда кислота достигает срединных слоев кожи, глубокий и поверхностный химический пилинг.
Поверхностный химический пилинг делается с помощью альфагидроксильных кислот, гликолевой кислоты. В принципе есть средства позволябщие проводить такой пилинг и дома.

Soboleva
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:38
Контактная информация:

Сообщение Soboleva »

Ни один из видов даже самого глубокого пилинга не в состоянии обеспечить заметное уменьшение глубины морщины за счет снятия слоя эпидермиса той или другой толщины.

Soboleva
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:38
Контактная информация:

Сообщение Soboleva »

Что касается стимуляции синтеза коллагена и эластиновых волокон при лазерном пилинге, то она пока не имеет достаточного экспериментального подтверждения.

darsi
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 08:44

Сообщение darsi »

Beauty писал(а):Здравствуйте, я хотела бы узнать, в каких случаях обычно используется химический пилинг, и как проходит эта процедура? :) :)

Я не знаю, как она проходит и когда. Но точно знаю, что после этого пилинга лицо, такое как будто его в духовке испекли.

Sonja
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 18:36

Сообщение Sonja »

В смысле красное? Ну да, правильно. :) Но только краснота эта сойдет и лицо будет молодым и красивым. :) Правда потерпеть придется некоторое время.

дарья123
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 12:23

Сообщение дарья123 »

Химический пилинг используется для уменьшения тонких морщин, пигментных пятен, угрей и рубцов. Летом делать его нельзя. но в целом процедура отличная. советую

Mari999
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:03

Сообщение Mari999 »

У меня после хим пилинга сначало красная кожа, на следующий день дико шелушилась,страшно было выйти!А когда отшелушилась была в восторге кожа как у млоденца,так бы трогола и трогола себя,личико чистое,гладкое ммм очень хорошая процедурка!Но нужно для нее выбрать время что бы дома отсидеться,а то я очень придирчива к внешности и к себе!И так шелушиться не позволительно для меня)!

Arinka
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 03:58

Сообщение Arinka »

Девочки, хочу на такой пилинг. Со скольки процентовпосоветуете начать?

СветВОкне
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:23

Сообщение СветВОкне »

начинать надо с малого.
и для начала с консультации у косметолога

Kalugina_Galya82
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:58
Откуда: Москва

Сообщение Kalugina_Galya82 »

А правда, что потом кожа с лица ошметками сходит?

LoraLi
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 16:13

Сообщение LoraLi »

Очень нравится химический пилинг, я время от времени делаю, так как эффект просто замечательный. Да, кожа потом шелушиться немного, но после становится просто фарфоровой, но доверять такую процедуру стоит исключительно профессионалу.

Ответить