Методы восстановления зубов

Говорим о плюсах и минусах имплантанов.
Ответить
Варвара
Активист
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:22

Методы восстановления зубов

Сообщение Варвара »

Имплантация зубов – наиболее прогрессивный метод восстановления полностью утраченных зубов. Согласно международной статистике эффективность, а главное долговечность конструкций после лечения методом имплантации превышает таковые в классических методах протезирования, применяемых в ортопедической стоматологии.

Снегурка
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:29

Сообщение Снегурка »

Но есть и оборотная сторона медали. Современная стоматология утверждает: имплантация зубов необходима лишь при наличии строго определенных условий (показаний). Действующий в России протокол лечения при частичной потере зубов гласит: «При отсутствии строгих специфических показаний к протезированию с использованием дентальных имплантатов данный вид лечения может применяться только по настоянию пациента на основании соответствующего договора». Это значит, что медицина не делает исключений: если нет показаний к лечению, особенно на фоне противопоказаний, то от него желательно воздержаться в силу достаточно большого риска или меньшей долговечности конструкции.

Зоя
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:41

Сообщение Зоя »

показания к имплантации зубов несколько:
Самым главным показанием к применению стоматологических (дентальных) имплантатов является одиночный включенный дефект зубного ряда при интактных, т.е. здоровых соседних зубах. Это значит, что основной предпосылкой применения одиночных дентальных имплантатов является на¬личие здоровых соседних зубов и желание сохранить их таковыми, например, чтобы не обтачивать их под коронки мостовидных протезов и других видов конструкций.

Зоя
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:41

Сообщение Зоя »

Еще одно показание – ограниченные включенные дефекты зубного ряда . Т.е. если у человека отсутствует подряд 2-3 зуба, то их можно восстановить методом имплантации зубов. В данном случае возможны несколько вариантов исполнения, которые дают свободу творчества для стоматолога и возможность выбора для пациента.

Зоя
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:41

Сообщение Зоя »

Следующее показание: концевые дефекты зубного ряда , т.е. когда нет последних зубов в ряду. Этот вид дефектов вызывал и продолжает вызывать затруднения при других видах протезирования, ведь для классического протеза существует только одна точка опоры в виде предыдущего зуба. В случае имплантации зуба этот вопрос снимается – имплантату почти безразлично наличие зубов в его окружении.

Зоя
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:41

Сообщение Зоя »

Полное отсутствие зубов , особенно при снижении высоты альвеолярных отростков. Данный вид адентии является показанием, как к имплантации, так и к съемному протезированию. Но если человек морально не готов к тому, чтобы на ночь вынимать протез изо рта, т.е. класть зубы на полку, то в качестве альтернативного метода лечения, можно использовать имплантацию зубов.

Зоя
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:41

Сообщение Зоя »

Непереносимость съемных протезов вследствие повышенной чувствительности к акрилатам (основному компоненту съемных протезов) или при выраженном рвотном рефлексе. Здесь всё понятно: если человек не может носить съемный протез, то часто единственная альтернатива – имплантация зубов.

Варвара
Активист
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:22

Сообщение Варвара »

Отсутствие функциональной окклюзии (смыканию зубов) и как следствие – возникновение болевого синдрома.

Снегурка
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:29

Сообщение Снегурка »

Первое, что необходимо - исключить наличие противопоказаний. Но даже если они и существуют, то врач довольно часто может посоветовать методы избавления от них, т.к. не все противопоказания абсолютны и неизменны. Другим важным моментом является желание и возможности пациента.

Зоя
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:41

Сообщение Зоя »

Не секрет, что установка одиночного зуба с использованием корневого имплантата оценивается примерно в тысячу долларов. Следовательно, установка нескольких имплантатов может вылиться в существенную сумму. Но если у пациента есть и желание и возможности, то современная медицина может сотворить небольшое чудо – восстановить зубной ряд и дать пациенту радость здоровой жизни с красивой улыбкой.

Sanya979
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 18:13

Сообщение Sanya979 »

Вот видите как всё прозаично в нашем мире чудо тока если у тебя есть тысячи долларов на это самое чудо. Жаль что не все могу это позволить.

kaisca
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 21:14
Контактная информация:

Сообщение kaisca »

У этой операции довольно много противопоказаний:это заболевания крови , заболевания ЦНС ,новообразования, туберкулез, ревматизм и их осложнения, сахарный диабет. Список противопоказаний очень широк и разобраться в них может только специалист. Предварительная подготовка и лечение пациента позволяют успешно избавиться от многих противопоказаний или настолько уменьшить их влияние, что становится возможной успешная имплантация зубов.

Lerra
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 18:24

Сообщение Lerra »

И тысячи долларов нет у каждого, и противопоказания , как не крутись , есть у многих. Так что же делать всем тем, кому нельзя делать имплантацию. К тому же не факт , что ее в нашей глубинке ее качественно выполнят.

Lisima
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 21:27
Контактная информация:

Сообщение Lisima »

Конечно, имплантация - вещь нужная и хороший выход для многих. Но не для всех. Поэтому может быть наладить сеть разъяснительной работы- как следить за зубами, чтобы потом их меньше терять и не вставлять.

@lenk@
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:25

Сообщение @lenk@ »

Имплантация конечно хороший выход из такой сложной ситуации, как отсутствие зубов. Но не слишком ли много противопоказаний. И ни слишком ли велик риск. Стоимость такого удовольствия велика, а гарантий, что имплант прослужит долго и не доставит его владельцу хлопот мало. Вам не кажется?

avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

Сообщение avika »

Согласна с @lenk@. Можно истратив большие деньги, вообще ничего не получить, кроме мучений, так как существует возможность попасть в число тех людей , у которых имплантанты не приживаются или отторгаются через какое-то время.

gorelia
Активист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:20

Сообщение gorelia »

Красивые, целые и надежные зубы- вот мечта каждой женщины и не только. Вот только цены , действительно, очень большие. А как хотелось бы , чтобы такие красивые зубы были более доступны.

Рая
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:22

Сообщение Рая »

Столько денег нужно, что наверное дешевле за зубами родными и данными от природы лучше ухаживать... Тогда на реставрацию или наращивание не придется тратиться.

Шалунья
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:27
Контактная информация:

Сообщение Шалунья »

Есть еще наследственный фактор. Вот у меня сестренка просто помешана на своих зубах. Она никогда не затягивала с лечением, ходит на профилактику и чистку. Зубы чистит пастой не 2, а 3 раза в день.... а зубы все равно больные и гнилые((((((((((

Лилия Степановна
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:34
Контактная информация:

Сообщение Лилия Степановна »

Подозреваю, что сестренка ваша зубки свои просто стирает, потому они такие даже при уходе. ПРитом что еще и щетку нужно уметь правильную выбрать. Что бы не навредить.

Salmon
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:24
Контактная информация:

Сообщение Salmon »

Я думаю, что ей нужно проконсультироваться со стоматологом. Но только с реально умным и знающим, а не с тем, что отмахнется дежурными фразами. :?

Ответить