Лечебная гимнастика при геморрое и физические упражнения для

Всё, что вы хотели знать о заболеваниях толстой кишки.
Ответить
Olegconsult
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:05

Лечебная гимнастика при геморрое и физические упражнения для

Сообщение Olegconsult »

Вы можете самостоятельно выработать для себя систему простых упражнений для лечения геморроя на каждый день. Некоторые из них можно выполнять даже на работе или в транспорте, чтобы они были незаметными для окружающих. Ниже приведем некоторые упражнения:
• Первое упражнение. Сядьте на стул так, чтобы спина была прямой, а ноги были жестко зафиксированы на полу. Стул не должен быть мягким. Слегка наклонитесь вперед и сжимайте десять раз подряд сфинктер.
• Второе упражнение. На протяжении некоторого времени ходите по комнате, поднимая колени как можно выше. При каждом шаге ставьте ноги крест-накрест. Это улучшает кровоснабжение органов малого таза.
• Третье упражнение. Лягте на спину и поднимите над полом прямые ноги так, чтобы угол составлял около 45 градусов. Выполняйте упражнение «ножницы» десять раз подряд, разводя ноги в стороны и скрещивая их. Махи ногами должны быть широкими и амплитудными. Чем шире вы разведете ноги в стороны во время упражнения, тем лучше оно подействует на ваше здоровье.
• Четвертое упражнение. Продолжайте лежать на спине. Вытяните руки вдоль тела и медленно сжимайте ягодичные мышцы и сфинктер, считая до пяти. Затем так же медленно расслабляйте мышцы. Повторите занятие 10-15 раз. gemorstop.ru/gemorroi_i_sport.php

Olegconsult
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:05

Сообщение Olegconsult »

Лечение заболевания зависит от стадии развития геморроя. Обычно первые две лечатся консервативно. Прежде всего, регулируется питание больного. Ему рекомендуется специальная диета и продукты питания. Она помогает регулировать процесс дефекации, а также консистенцию удаляемого кала.

Кроме правильного питания больной должен выполнять специальные упражнения при геморрое. Они помогают улучшить перистальтику кишечника, а значит, избавиться от запоров.Так же просмотрите новые упражнения здесь lechenie-gemorroja.com. Заходите и получайте квалифицированную помощь наших специалистов он-лайн.

Malvinka
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 11:14

Сообщение Malvinka »

спасибо за советы!

Ответить