Аномалии прикуса

Каким именно способом лечить зубы в конкретной ситуации.
Ответить
Зим@
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:36

Аномалии прикуса

Сообщение Зим@ »

К аномалиям прикуса относят выдвижение зубов вперед или назад, неправильная постановка челюсти, поворот зубов вокруг своей оси, промежутки между зубами, неровные зубные ряды и т.д.

Татьяна D
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 09:30

Сообщение Татьяна D »

Почему, собственно, столь настойчиво рекомендуется исправлять, пусть неправильный, но все же ваш родной, природный прикус? И почему ровный, прямой зубной ряд является целью ортодонтического лечения, может, Ваши кривые от природы зубки более адекватно обеспечивают жевательную и прочие функции?

Зим@
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:36

Сообщение Зим@ »

Формирование правильного прикуса – это не только эстетическая сторона лечения, но и предупреждение развития различных заболеваний зубов и челюсти. Раньше считалось, что такое лечение может проводиться только в период формирования зубочелюстной системы, т.е. у детей и подростков. В настоящее время появились новые конструкции, позволяющие проводить ортодонтическую коррекцию с хорошими результатами как у детей, так и у взрослых.

Рада
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 09:25

Сообщение Рада »

Применение высоких технологий в ортодонтии позволило улучшить результаты лечения и с эстетической, и с функциональных позиций. Ранее применявшиеся в ортодонтии съемные пластинки были достаточно грубым и неточным инструментом, поэтому и результаты лечения были спорны. С помощью современной техники стало возможным скорректировать положение зуба с точностью до миллиметра.

Зим@
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:36

Сообщение Зим@ »

Во-первых, неправильный прикус приводит к повышенной нагрузке на зубы при жевании. Со временем, ближе к годам 30-40 (цветущий возраст), вы начнете замечать, что зубы становятся подвижными, оголяются шейки зубов, между ними появляются промежутки. Открывайте двери — пришел парадонтоз. Это первая «страшилка». Сейчас расскажу вторую. Во-вторых, неправильный прикус приводит к заболеванию височно-нижнечелюстных суставов. Признаки этого недуга многим тоже хорошо известны: головные боли, щелканье при открывании рта, боль в жевательных мышцах. Кроме того, патология прикуса приводит к косметическим нарушениям: изменению профиля лица в худшую сторону, некрасивой улыбке, криво стоящим зубам.

Татьяна D
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 09:30

Сообщение Татьяна D »

Нередко бывает так, что при улыбке видны нижние зубы, сильно выступают десны или приподнята верхняя губа. Иногда человек просто хочет изменить зубной ряд и желает, чтобы улыбка открывала все зубы. Этого можно добиться, а недостатки устранить, главное — провести комплексный анализ всех параметров.

Lissa
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:57

Сообщение Lissa »

поворот зубов вокруг своей оси
как это?

Кошанка
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 13:31

Сообщение Кошанка »

В детстве был неправильный прикус из-за аномалии. Исправляется брекетами в течении 3-х лет.

Ответить