Удаление зубов

О нагноениях, опухолях и других запущенных случаях.
Ответить
Рада
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 09:25

Удаление зубов

Сообщение Рада »

Ювелирная работа стоматологов и новейшие технологии творят чудеса - в настоящее время показания к удалению зубов значительно сократились.

Зим@
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:36

Сообщение Зим@ »

С больным зубом лучше расстаться если:
• кариозный процесс осложнился образованием кист, гранулем на корнях зубов
• патологический процесс затронул нижнечелюстной или тройничный нерв
• не удается ликвидировать воспалительный процесс в кости или надкостнице, т.е. зуб поддерживает течение остеомиелита и периодонтита
• зуб настолько разрушен кариозным процессом, что современные методы реставрации не позволяют восстановить его
• имеется «зуб мудрости» косо расположенный и разрушающий соседние зубы

Татьяна D
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 09:30

Сообщение Татьяна D »

Как же выполняется удаление зубов?

Рада
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 09:25

Сообщение Рада »

Зуб прочно фиксирован связочным аппаратом в лунках альвеолярных отростков челюстей и для его удаления требуются специальный набор инструментов и определенные навыки. Конечно, удаление зуба производится при полном обезболивании.

Зим@
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:36

Сообщение Зим@ »

Перед удалением зуба обязательно выполняют его рентгенографию. Это необходимо для уточнения показаний к удалению зуба, выявления особенностей строения и расположения корней удаляемого зуба. Это помогает избежать осложнений, ведь операция по удалению зуба не всегда так проста. Иногда зуб имеет атипичное строение, его корни проникают глубоко в челюсть или в гайморову пазуху. Если стоматолог не будет знать об этих особенностях до операции, во время операции может возникнуть серьезное кровотечение или сформируется свищ в послеоперационном периоде.

Рада
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 09:25

Сообщение Рада »

При особо редких случаях удаление зуба выполняют под общей анестезией при участии оториноларинголога. К счастью, в большинстве случаев удаление зуба проходит без проблем.

Зим@
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:36

Сообщение Зим@ »

Операция начинается с тщательного обезболивания. Затем врач отсепаровывает десну, стоматологическими щипцами разрушает связочный аппарат и … в общем-то все – зуб удален.

Татьяна D
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 09:30

Сообщение Татьяна D »

Если речь идет о атипично залегающем «зубе мудрости», перед основным этапом операции рассекают скрывающую зуб десну. :?:

Рада
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 09:25

Сообщение Рада »

При некоторых заболеваниях, в основном воспалительных, с профилактической целью перед и сразу после удаления зуба назначают антибактериальные препараты и противовоспалительные препараты.

Зим@
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:36

Сообщение Зим@ »

Удаление зуба – полностью безболезненная манипуляция, а вот после операции могут появиться неприятные болезненные ощущения. Это закономерно, ведь удаленный зуб выдерживал колоссальные жевательные нагрузки и был прочнейшим образом фиксирован в челюсти. Удаление зуба невозможно без повреждения окружающих тканей, что и вызывает боль. При интенсивных болях применяют анальгетики, а в большинстве случаев достаточно полоскания рта противовоспалительными растворами.

Снегурка
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:29

Сообщение Снегурка »

Конечно, выбор метода протезирования зубов определяется в каждом конкретном случае индивидуально.

Рада
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 09:25

Сообщение Рада »

Имплантация зубов является способом замещения утраченного зуба. Имплантированный зуб полностью воссоздает природную биомеханику, обладает отличными косметическими свойствами.

Stepan
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 21:06

Сообщение Stepan »

Я бы хотел, что бы мне "вкрутили" зуб в кость десны (слышал, что есть такое). Но это так дорого стоит!... что мне не в жисть не насобирать((((((((

Потёмкина
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 18:06

Сообщение Потёмкина »

Stepan писал(а):Я бы хотел, что бы мне "вкрутили" зуб в кость десны (слышал, что есть такое). Но это так дорого стоит!... что мне не в жисть не насобирать((((((((
это обсуждается в теме "имплантанты" или что-то типа того. насчет того, что не в жисть не насобирать вы преувеличиваете. это значительно дешевле :)

Ласка
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:01

Сообщение Ласка »

Для меня удаление зуба никак не связывается с безболезненной процедурой. Помнится, выкручивали мне зуб как-то полчаса, с одним укольчиком лидокаина. До сих пор дрожь по телу :x

Вестос
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 12:11

Сообщение Вестос »

Согласна. Но это не самое страшное. Вотбыло такое что мне вырывали зуб, который вырос не там где положено без всякой анастезии и каким то варворским методом... УЖОСС!!!! Больно до сих ор как вспоминаю... :cry:

Nati
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 23:16

Сообщение Nati »

Удаляла два зуба. Один раскололся после лечения, стенки стали слишком тонкие и зуб мудрости. Мне повезло, попалась хорошая врач. Легко и не принужденно вытащила. Правда, не приятно слышен хруст…(((

kiska
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 10:12
Контактная информация:

Сообщение kiska »

Мне удаляли зуб корень которого бул в гайморовой пазухе. Во я натерпелась...
Сначала начали удаление и только потом , когда я почувствовала, что у меня щека и глаз участвуют в удалении , мне сделали рентген

Амелия
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:08

Сообщение Амелия »

Да уж...процедура не из приятных. Меня от одного воспоминания дрожь берет.

Ренна
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:13
Откуда: Россия

Сообщение Ренна »

Я прежде чем идти к стоматологу, снимаю внутренний страх и стресс. Для этого мне достаточно подышать аромамаслами через ингалятор Махольда. На меня оказывает практически моментальное воздействие. И поход к врачу не страшен. :)

aibolit39
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:02

Сообщение aibolit39 »

Нельзя бояться удаления зубов, может быть гораздо хуже, если этого не сделать.

urubatsa
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 00:32

Сообщение urubatsa »

Рада писал(а):Ювелирная работа стоматологов и новейшие технологии творят чудеса - в настоящее время показания к удалению зубов значительно сократились.
Медицина не стоит на месте, сейчас всё сделают для того чтобы сохранить зуб, плати только деньги, сделают всё

марго03
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 00:15

Сообщение марго03 »

у меня вообще пол зуба отвалилось, на корне застряло, а пломба как была на месте так и осталась... а это стенка на которой держалась пломба, как я думала

Ответить