Как бороться с бородавками на лице?

Правильные советы об удалении бородавок.
Ответить
Елена-Елена
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2013, 00:57

Как бороться с бородавками на лице?

Сообщение Елена-Елена »

Подскажите пожалуйста, на скуле месяцев 6 назад возникло много плоских бородавок. Не знаю как от этого избавится. Не чешется, не болит. Вроде на другую косметику не переходила, таблетки никакие не пью, режим тот же, что и был до этого...не знаю что делать. Самостоятельно страшно что-то делать с лицом-боюсь, что шрамы останутся! Они такого ораньжеватого цвета, немного выпирают. Совсем немного, из-за этого кожа выглядит бугристой даже под слоем тональника... такое у меня только на лице.
Я из Москвы, может есть специалист, который решит мою проблему?
Заранее спасибо.

Василиска
Профи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06 май 2013, 21:20
Откуда: Москва

Сообщение Василиска »

Елена-Елена писал(а):Подскажите пожалуйста, на скуле месяцев 6 назад возникло много плоских бородавок. Не знаю как от этого избавится. Не чешется, не болит. Вроде на другую косметику не переходила, таблетки никакие не пью, режим тот же, что и был до этого...не знаю что делать. Самостоятельно страшно что-то делать с лицом-боюсь, что шрамы останутся! Они такого ораньжеватого цвета, немного выпирают. Совсем немного, из-за этого кожа выглядит бугристой даже под слоем тональника... такое у меня только на лице.
Я из Москвы, может есть специалист, который решит мою проблему?
Заранее спасибо.
С чего вы решили что это бородавки, родинки также бывают плоскими, не обязательно темного цвета. Для начала сходите к дерматологу, но лучше к онкологу.

Клавушка
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2013, 10:45
Откуда: Москва

Сообщение Клавушка »

В любом случае консультация необходима.

Василиска
Профи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06 май 2013, 21:20
Откуда: Москва

Сообщение Василиска »

Клавушка писал(а):В любом случае консультация необходима.
:mrgreen: в любом :mrgreen:

Malvinka
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 11:14

Сообщение Malvinka »

можно и самой определить при желании

Maruna
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 10:59

Сообщение Maruna »

Из-за нервов и изменения гормонального фона такое может быть.

Олина
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 19:58

Сообщение Олина »

Василиска писал(а):
Клавушка писал(а):В любом случае консультация необходима.
:mrgreen: в любом :mrgreen:
Не, тут онкология возможна, зачем самолечением-то заниматься?

Suarez
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 17:43

Сообщение Suarez »

Ни в коем случае не делайте этого сами! Бородавки на лице удалять надо только у врачей или в косметологическом кабинете! Если с рук, ног их можно свести всякими аптечными средствами (типа вартнера) или народными ( вроде прикладывания сырой картошки или заговора), то с лица бородавки надо обязательно удалять у врача!

Lomanova
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 12:49

Сообщение Lomanova »

Пока вы тут писали, вы могли уже обратиться в больницу на консультацию!

sasha_kyz
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 13:15

Сообщение sasha_kyz »

Maruna писал(а):Из-за нервов и изменения гормонального фона такое может быть.
Согласна, у меня при беременности шею моментально начинало засеевать мелкими бородавками. Дважды была беременной и дважды такое дело происходило. После родов все исчезало. Может вы беременны?

KatyaM
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 14:35

Сообщение KatyaM »

У меня была большая бородавка около глаза, она сильно мешалась, потому что я ношу очки и все время ее задеваю. Однажды даже чуть не сорвала. Испугалась и решила пойти к врачу. Сначала меня отправили к онкологу, он осмотрел бородавку сказал, что она не опасная и если мне мешает, то могу ее удалить. В домашних условиях удалять не стала, все таки страшно бородавка на лице, да еще и около глаза. Я стала искать клинику, где можно удалить бородавки, по отзывам в интернете нашла центр лазерной медицины. Он и расположен удобно у метро Смоленская и по стоимости мне подошел, удаление обошлось в 700 руб. Удаляли мне лазером, это оказалось не больно, смазывали обезболивающим кремом. Да и сама процедура шла минут 10 кажется. Послк врач мне рассказала, как ухаживать за ранкой дома. Все рекомендации я соблюдала и через неделю корочка отвалилась. Под ней оказалась розовая кожа, вот она долго заживала. Я даже побоялась, что так и останется розовое пятно. Но к счастью за месяц все затянулось. И сейчас даже и следа не осталось от бородавки.

kandelyabr
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 23:07

Сообщение kandelyabr »

Цена у геля Клареол конечно подъемная, но все равно приличная. Считаю, есть смысл покупать тем, кому не помогли средства попроще. Я например всегда спасаюсь народными средствами, а вот мужу мои рецепты не помогли. А клареол помог сразу и на сто процентов. Ну и заживает конечно моментально, никаких следов от бородавки.

arhlil
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 13:46

Сообщение arhlil »

Девушки, посоветую вам клареол – можно и в интернете поискать заказать, и в аптеках если поискать найти можно. Это гель на основе деионизированной воды, д-пантенола, аккуратно и с умом подойти нанести на пораженный участок кожи – и удивитесь результату) можете посмотреть отзывы, или в аптеке спросить – вам подробнее расскажут. Не благодарите))

umilka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 17:45

Сообщение umilka »

Есть одно неплохое средство, очень простое в применении: просто точечно нанести на проблемное место, через какое-то время увидите, как моментально сходят на нет бородавки. Результат, как говорится, на лицо. Впечатлилась, вот и решила написать этот отзыв. Пусть мир знает честные отзывы о стоящих товарах

alla25
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:44

Сообщение alla25 »

Дома что-то прижигать на лице?! А если в глаза попадете, а если шрам останется. Глупо! Я удаляла лазером в Центр охраны здоровья семьи Инпромед (Москва), быстро, никакого дискомфорта, точечно, а главное, после удаления бородавки ничего на лице не осталось, даже пигментации кожи нет.

Ответить