Вопрос пластическим хирургам от многодетной мамы

Полный список врачей и отзывы пациентов о них.
Ответить
Ангел Земли
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2013, 11:59

Вопрос пластическим хирургам от многодетной мамы

Сообщение Ангел Земли »

Здравствуйте, уважаемые хирурги!
У меня давно назрел вопрос следующего характера.
Я многодетная мама, выносившая и родившая пятерых детей по 4-4,7 кг ростом 50-58 см. Почти все погодки. Разумеется прибавка веса была значительной, ровно как и сброс этого веса после родов. Сейчас мой рост составляет 165 см, вес 55-57 кг. Вполне все соответствует, ничего лишнего, казалось бы... НО! Моя брюшная стенка достаточно крупная и вместо моего плоского животика в положении лежа, он превращается в валик в положении стоя. Реабилитация после родов уже закончилась, я так думаю. Так как сыну самому младшему уже 1,6 года. Может и нужно еще подождать. Не знаю. Но полагаю, убирать брюшину можно только хирургическим путем, так как растяжки рубцами и не подлежит все это возвращению в первоначальное положение. По сему! Что вы, уважаемые профессионалы своего дела, посоветуете? Расскажите подробнее.

Василиска
Профи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06 май 2013, 21:20
Откуда: Москва

Сообщение Василиска »

Ангел Земли писал(а):Здравствуйте, уважаемые хирурги!
У меня давно назрел вопрос следующего характера.
Я многодетная мама, выносившая и родившая пятерых детей по 4-4,7 кг ростом 50-58 см. Почти все погодки. Разумеется прибавка веса была значительной, ровно как и сброс этого веса после родов. Сейчас мой рост составляет 165 см, вес 55-57 кг. Вполне все соответствует, ничего лишнего, казалось бы... НО! Моя брюшная стенка достаточно крупная и вместо моего плоского животика в положении лежа, он превращается в валик в положении стоя. Реабилитация после родов уже закончилась, я так думаю. Так как сыну самому младшему уже 1,6 года. Может и нужно еще подождать. Не знаю. Но полагаю, убирать брюшину можно только хирургическим путем, так как растяжки рубцами и не подлежит все это возвращению в первоначальное положение. По сему! Что вы, уважаемые профессионалы своего дела, посоветуете? Расскажите подробнее.
Для того количества родов у вас отменные показатели, я бы сначала попробовала упражнениями убрать.

КакаДу
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 18:03

Сообщение КакаДу »

Может упражнениями подтянуть?

Кулачок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:28

Сообщение Кулачок »

В MED4you можно сделать безоперационную липосакцию, там аппарат есть. Мне делали. У меня трое деток, но операцию не хотела делать, боялась. Думала, что безоперационный способ малоэффективный, а на деле иначе оказалось. В итоге обошлась без таблеток и скальпеля. А растяжки, стали менее заметны после всех процедур.

Ответить