Кто чем желудок, кишечник восстанавливает?

Обсуждаем болезни желудочно-кишечного тракта и нехирургические способы лечения.
Elena88
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2013, 12:46

Кто чем желудок, кишечник восстанавливает?

Сообщение Elena88 »

У мужа частые проблемы с желудком... То изжога, то тяжесть, то еще что...

Чем можно улучшить положение? По поводу здоровой пищи, тут то все понятно.
Слышала про закваски пребио. Что можно самим делать различные йогурты и всякие штуки вкусные и полезные.

Кто-нибудь пробовал? Просто в интернете мало адекватной информации, помимо рекламной, естественно. А зная наших, очень сомнительно, что кто-то будет действительно пихать в свой продукт настоящие бактерии полезные, которые по идее должны микрофлору улучшать и т.д..

Elena88
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2013, 12:46

Сообщение Elena88 »

Никто ничего не знает и посоветовать не может?)))

Клавушка
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2013, 10:45
Откуда: Москва

Сообщение Клавушка »

Всем уже известна закваска, продающаяся в аптеках "Нарирэ". Но у меня просто кефирный гриб. Он похож на цветную капусту. Очень просто - утром или вечером залил его свежим молоком, через сутки у вас кефир. Промыл и снова залил. Я его не только пью, но и использую в косметических и кулинарных целях.

Elena88
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2013, 12:46

Сообщение Elena88 »

Клавушка писал(а):Всем уже известна закваска, продающаяся в аптеках "Нарирэ". Но у меня просто кефирный гриб. Он похож на цветную капусту. Очень просто - утром или вечером залил его свежим молоком, через сутки у вас кефир. Промыл и снова залил. Я его не только пью, но и использую в косметических и кулинарных целях.
А по полезности если смотреть? Будет толк, как об этом пишут? Из вашего опыта, работает, или он просто вкусный?

Смехова
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:21

Сообщение Смехова »

Вы бы сначала анализы сдали. Подойдите в лабораторию KDL. У них филиалов много. Расскажите ситуацию. Они вам и подскажут, какие анализы надо сдавать, чтобы узнать из-за чего изжога и тяжесть. А потом уже лечитесь. Есть средство от изжоги, если отдельно препараты которые снимают тяжесть в желудке. Плюс наверно надо будет пробиотики попить.

Malvinka
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 11:14

Сообщение Malvinka »

Я кефиром желудок разгружаю и восстанавливаю.

анет
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2012, 23:03

Сообщение анет »

Знаете, у меня до недавних пор были проблемы похожие, но еще и со стулом непоряок, нерегулярный.... так вот мне в аптеке А5 посоветовала фармацевт попробовать принимать пробиотик Ливео. я купила ну и конечно в нет полезла за информацией что к чему. пробитики - это полезные бактерии, которые нормализуют бактериальный баланс в желудке и кишечнике. Кроме того, Ливео не содержит молочный беок, на который у меня непеносимость. Принимала капсулы 7 дней. Намного лучше стало по всем параметрам - и со стулом и нет газообразования, которое регулярно было. Да и в общем, я просто стало чувствовать комфорт внутри себя. Теперь не принимаю, пока все ок. но если что снова начнется, опять попью Ливео.

Elena88
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2013, 12:46

Сообщение Elena88 »

Спасибо, но мы уже решили проблему с помощью прЕбиотиков :D
Брали закваску нормофлор на домзаквасок.ру и все хорошо восстановили. С учетом разницы между до и после, муж безмерно доволен. :)

lerje
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 10:23
Откуда: Москва

Сообщение lerje »

Интересно. нужно тоже такое попробовать.

Yuliya80
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 23:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yuliya80 »

А мне врач линекс рекомендовал. Особенно если употребляешь лекарства, нарушающие работу микрофлоры кишечника.

Арина-Арина
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:49

Сообщение Арина-Арина »

А где можно приобрести кефирный гриб?

ямайка-гёрл
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:08

Сообщение ямайка-гёрл »

Для восстановления нормальной работы кишечника и всей пищеварительной системы мне помогает mega nfc10. Советовала подруга, которая принимает препарат уже три года. У нее все жизнь были проблемы с желудком и пищеварением - постоянно на лечебных диетах сидела. Сейчас говорит, что может многое себе позволить в еде и проблем с желудком нет.

Tatia
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 22:37

Сообщение Tatia »

Я для поддержки пищеварения пью ферментное, в последнее время мезим принимаю перед тяжелой пищей 1 таблетку запиваю стаканом воды и никакой тяжести потом не ощущаю.

Darrina
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:17

Сообщение Darrina »

Знаю, знаю я про Мезим. Я его мужу покупаю - жалуется на тяжесть после того как мясо покушает. Хорошее лекарство и достать легко. Недавно в отпуск ездили, тоже пригодился чего мы там не пробовали, а живот все равно работал как часы.

Mirreya
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:21

Сообщение Mirreya »

Диета и ферменты
Последний раз редактировалось Mirreya 10 авг 2014, 01:14, всего редактировалось 1 раз.

Mirreya
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:21

Сообщение Mirreya »

Я для поддержки пищеварения пью ферментное, в последнее время мезим принимаю перед тяжелой пищей 1 таблетку запиваю стаканом воды и никакой тяжести потом не ощущаю.

Darrina
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:17

Сообщение Darrina »

Мы в отпуске тоже с этим препаратом столкнулись. Были на море неделю назад. А там… Вкусняшки одни, плюс шашлычок, пиво, вино. Ну понимаете. Мезим как раз в пору пришел.

Оля85
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Оля85 »

Mirreya писал(а):Я для поддержки пищеварения пью ферментное, в последнее время мезим принимаю перед тяжелой пищей 1 таблетку запиваю стаканом воды и никакой тяжести потом не ощущаю.
Я предпочитаю без особой надобности таблетки не глотать. Для поддержания организма в нормальном активном состоянии, для профилактики болячек всяких пью органический сок из ростков пшеницы производства Новой Зеландии. Раньше ходила как муха сонная, масса всяких проблем вылазило (в том числе и с тем же пищеварением), а теперь, после того как о соке узнала и пить его стала, как-то все эти проблемы сами по себе исчезли. Рекомендую попробовать.

Mistika
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:04

Сообщение Mistika »

Оля85 писал(а): Я предпочитаю без особой надобности таблетки не глотать.....после того как о соке узнала и пить его стала, как-то все эти проблемы сами по себе исчезли.
Я тоже предпочитаю не глотать таблетки, особенно не зная толком, в чем проблема. А заявления типа "проблемы исчезли сами по себе" меня, честно говоря, пугают :lol: сок ростков пшеницы, наверное, полезен. но если у тебя запущенный гастрит, или, не дай Бог, язва уже... никакой сок не поможет. При постоянной изжоге, я бы обратилась все-таки к врачу. Понять хотя бы в чем дело, а исходя из этого уже решать, как восстанавливать кишечник или желудок.

nadyn2
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 17:03

Сообщение nadyn2 »

подскажите мне пожалуйста, у меня язва, я 2 раза уже лежала с ней в больнице и нечего, через год опять обострение... надоело , кучу денег выкинула и без толку :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: Посоветовали мне МИХЕЕВА!, кто знает где он принимает, хочу консультацию.

марго03
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 00:15

Сообщение марго03 »

nadyn2 писал(а):подскажите мне пожалуйста, у меня язва, я 2 раза уже лежала с ней в больнице и нечего, через год опять обострение... надоело , кучу денег выкинула и без толку :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: Посоветовали мне МИХЕЕВА!, кто знает где он принимает, хочу консультацию.
знаем такого))) случалось обращаться ))) только немного по другому вопросу))) обратитесь к Мехтиеву)))
Если Мехтиев, то на улице Пионерской дом. 63 (Ждановская набережная) , ст. метро "Чкаловская " около 1 км.
Есть еще не плохие отзывы о враче,к.м.н., профессор,гастроэнтеролог, гепатолог, инфекционист Черных Михаиле Дмитриевиче принимает на ул. Репищева д.13 и стоимость приема не дорогая- 1800 р.
Но тут - про него обсуждений не нашла( может кто выскажет свое мнение и знания про Черных М.Д ?)

Gasula
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 22:18

Сообщение Gasula »

Я позавчера как отравилась, так до сих пор не могу восстановить свой желудок, побежала сразу линекс купила для желудка и лоперамид. Стул восстановился, а вот в кишечнике ураган бушует, сегодня на работе ажнеудобно, да так громко как назло.

Hanza
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 00:33

Сообщение Hanza »

Не знаю, что за мода пошла на этот линекс, во всем мире уже его не принимают, а у нас при любой болезни выписывают, поэтому и не помогает.

Gasula
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 22:18

Сообщение Gasula »

Ну восстаноаить микрофлору нужно чем-то, я если чесно кроме линекса и не знаю ничего(((

Hanza
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 00:33

Сообщение Hanza »

Gasula писал(а):Ну восстаноаить микрофлору нужно чем-то, я если чесно кроме линекса и не знаю ничего(((
Лучше б вы максилак купили, его и пить меньше нужно, чем линекс, и толку от него больше, только побочек нет.

Gasula
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 22:18

Сообщение Gasula »

Hanza писал(а):
Лучше б вы максилак купили, его и пить меньше нужно, чем линекс, и толку от него больше, только побочек нет.
А скольео нужно пить? Обычно таблетки все идут по 30шт и больше, не охота покупать, чтоб потом валялись бестолку, и так каждый месяц перебираю аптечку в холодильнике и выбрасываю пакетами просроченное лекарство, а это все деньги и не малые.

Hanza
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 00:33

Сообщение Hanza »

Gasula писал(а):
А скольео нужно пить? Обычно таблетки все идут по 30шт и больше, не охота покупать, чтоб потом валялись бестолку, и так каждый месяц перебираю аптечку в холодильнике и выбрасываю пакетами просроченное лекарство, а это все деньги и не малые.
Максилак пить нужно 10 дней и в упаковке идет 10 штучек, так что ничего выбрасывать не придется.И хранится он хорошо, даже без холодильника.

olgababy2015
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 13:08

Сообщение olgababy2015 »

Возможно лучше проконсультироваться у доктора? Могу посоветовать Сорокина из Арт-Мед.

Prickly
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:12

Сообщение Prickly »

Я омепразол с пнкреатином принимаю при обострении.

SashaMatveeva
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 00:49

Сообщение SashaMatveeva »

У меня были очень сильные нарушения кишечника, из за длительного курса антибиотиков. Я долго лечила дисбактериоз, переьодила от доктора к доктору, пока наконец не вылечилась. Перепробовала все возможные комбинации. Но самое главное мне в конце помог препарат где были несколько компонентов про и пребиотиков и плюс строго начала соблюдать диету!!

Ответить