Кто чем желудок, кишечник восстанавливает?

Обсуждаем болезни желудочно-кишечного тракта и нехирургические способы лечения.
ТатьянаМ
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:08
Откуда: Москва

Re: Кто чем желудок, кишечник восстанавливает?

Сообщение ТатьянаМ »

Если после антоибиотиков то только бифидолбаткериями, лактобактериями. Есть прапараты такие для восстановления микрофлоры кишечника.

Madamuchka
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 11:28

Сообщение Madamuchka »

А чем быстро снять тяжесть в желудке?

Vetsa
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 02:02

Сообщение Vetsa »

SashaMatveeva писал(а):У меня были очень сильные нарушения кишечника, из за длительного курса антибиотиков. Я долго лечила дисбактериоз, переьодила от доктора к доктору, пока наконец не вылечилась. Перепробовала все возможные комбинации. Но самое главное мне в конце помог препарат где были несколько компонентов про и пребиотиков и плюс строго начала соблюдать диету!!
Можно попробовать йогурт в таблетках.

Larina
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 22:04

Сообщение Larina »

Madamuchka, если вопрос еще актуальный, могу посоветовать Пассажикс. Я его пью и от тяжести в желудке, и от изжоги, даже когда метеоризм спасу не дает.

Ariyana
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 20:44

Сообщение Ariyana »

Меня очень сильно в последнее время изжога доставать стала. Чтобы облегчить состояние развожу в воде соду и делаю несколько глоточков, понимаю, что такое лечение до добра не доведет, но изжога уходит и это главное.

Larina
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 22:04

Сообщение Larina »

Ariyana писал(а):Меня очень сильно в последнее время изжога доставать стала. Чтобы облегчить состояние развожу в воде соду и делаю несколько глоточков, понимаю, что такое лечение до добра не доведет, но изжога уходит и это главное.
А вам диету какую-нибудь назначали? Доктор должен был обязательно вас предупредить чего нельзя кушать. Да и таблетки тоже должен был назначить... Я ведь Пассажикс не с бухты-барахты принимать стала, мне его доктор рекомендовал когда-то. И вот на протяжении нескольких лет, при надобности, я его и пью.

Ariyana
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 20:44

Сообщение Ariyana »

Larina писал(а):А вам диету какую-нибудь назначали? Доктор должен был обязательно вас предупредить чего нельзя кушать. Да и таблетки тоже должен был назначить... Я ведь Пассажикс не с бухты-барахты принимать стала, мне его доктор рекомендовал когда-то. И вот на протяжении нескольких лет, при надобности, я его и пью.
О диете он не вспоминал даже. Посоветовал часто и понемножку есть, много пить воды. Когда я спросила о лекарствах, ответил, что мне достаточно на время исключить из питания продукты, вызывающие изжогу и со временем она сама уйдет. Но месяцы сплывают, а она не уходит(((

Larina
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 22:04

Сообщение Larina »

Ariyana, мой вам совет, наведайтеська вы еще раз к своему доктору, объясните ситуацию. Сидя дома и ничего не предпринимая, вы только усугубляете свое положение. Ведь всем известно, что запущенное заболевание лечится намного сложнее чем первичное. А сейчас можете попить пассажикс, но и его прием желательно согласовать с лечащим врачом.

Nastya Polyakova
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 11:35

Сообщение Nastya Polyakova »

Larina писал(а):Ariyana, мой вам совет, наведайтеська вы еще раз к своему доктору, объясните ситуацию. Сидя дома и ничего не предпринимая, вы только усугубляете свое положение. Ведь всем известно, что запущенное заболевание лечится намного сложнее чем первичное. А сейчас можете попить пассажикс, но и его прием желательно согласовать с лечащим врачом.
Да вообще без врача, самолечением заниматься крайне не осмотрительно, а может быть и довольно опасно. Лучше любые свои домыслы проверять у компетентного специалиста

Марина Шикерина
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:40

Сообщение Марина Шикерина »

Vetsa писал(а): Можно попробовать йогурт в таблетках.
первый раз о таком слышу! :o

marino4ka
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:26

Сообщение marino4ka »

Larina писал(а):Ariyana, мой вам совет, наведайтеська вы еще раз к своему доктору, объясните ситуацию. Сидя дома и ничего не предпринимая, вы только усугубляете свое положение. Ведь всем известно, что запущенное заболевание лечится намного сложнее чем первичное. А сейчас можете попить пассажикс, но и его прием желательно согласовать с лечащим врачом.
Вот мне тоже сказали продукты определенные исключить, но эффекта никакого. Я в аптеке уже спросила, что можно попить от изжоги и вздутия. Мне посоветовали капли гастрогуттал. Когда я узнала, что они полностью натуральные (там в составе только травы), не поверила, что помогут. Но уже через 10 минут после приема у меня желудок работал, как часы. Никакой изжоги.

Я_Марина
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:45
Откуда: Москва

Сообщение Я_Марина »

Диета - самое сложное, особенно если ее надо долго соблюдать.

ВераК
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 11:28

Сообщение ВераК »

У меня были очень сильные нарушения кишечника, из за длительного курса антибиотиков. Я долго лечила дисбактериоз, переходила от доктора к доктору, пока наконец не стало лучше. Перепробовала все возможные комбинации. Но самое главное мне в конце помог препарат где были несколько компонентов про и пребиотиков и плюс строго начала соблюдать диету!!
ППКС! Та же была ситуация! Только от доктора к доктору не переходила, ходила к терапевту. Ее уже от одного моего вида трясти начинало. Она назначала разные лекарства, все без толку. Потом смогла попасть к гастроэнтерологу. А у нас в поликлинике это сложно. Короче, попала к ней, она мне назначила Нормобакт L. У него в составе пробиотик и пребиотик. И после курса стало лучше. Желудок перестал болеть, тяжесть прошла. Стул, извините за интимные подробности, наладился. Вот что значит правильно подобранное лечение!

Fishka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 16:21

Сообщение Fishka »

А у меня от Нормобакта был еще побочный эффект – кожа на лице стала более чистой и здоровой, стало меньше воспалений и прыщиков. Совершенно гладкой не стала, но все равно результат был хороший. А главное, неожиданный. Лечила желудок, а вдобавок вылечила и кожу.

Forsa
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 15:05

Сообщение Forsa »

Надо сказать подруге. Она кремами от прыщей мажется, а результатом не очень довольна. И ест она что придется. Или скорее даже, что по пути попадется. Любит всякий фаст фуд. Ей тоже курс пробиотиков с пребиотиками не помешает.

КаТеРиНкА91
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:54

Сообщение КаТеРиНкА91 »

восстанавливаться нужно кисломолочкой и приемом бифидобактерий

Ответить