Кто пользовался услугами психологов онлайн?

Обсуждаем проблемы душевного состояния, психотерапию.
Ответить
Kariny
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:48

Кто пользовался услугами психологов онлайн?

Сообщение Kariny »

У меня есть некая проблема во внешности. Врачи говорят, что исправить это нереально, слишком много шансов, что будут печальные последствия. Да и вообще, мол, это лишь мои заморочки, а остальные на эту "проблему" вообще не обращают внимания, не видят её. Т.е. это вижу только я и мешает только мне, поэтому надо обратиться к психологу, чтобы мне помогли принять себя такой какая я есть.
Я понимаю, что видимо, другого выхода и правда нет. Но у нас в городе психолог всего 1 и он мне ничем помочь не смог. Поэтому я вижу только 1 вариант помощи для себя - психолог дистанционно, по скайпу.
Но страшно, вдруг потрачу кучу денег и бесполезно будет?
Нашла одни сайт Там несколько практикующих психологов и у них есть бесплатное ознакомительное время, но воспользоваться им можно только 1 раз.
Вот хотела у Вас спросить, может кто работал с психологами с этого сайта, чтобы посоветовали к кому лучше обратиться, чтобы я свое бесплатное ознакомительное время потратила сразу на проверенного специалиста?
Кто-нибудь получал там консультации психологов?
Всем спасибо!

Клавушка
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2013, 10:45
Откуда: Москва

Сообщение Клавушка »

Обратитесь лучше к психологу лично. Нельзя лечить невроз дистанционно. Психотерапевт или психолог (настоящие) даже по вашему внешнему виду и стилю поведения могут многое подметить и правильно оценить ситуацию.

Kariny
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:48

Сообщение Kariny »

Совершенно с Вами согласна, что лучше очно. Но я писала выше, что у нас городок маленький и психолог всего 1. Я к нему ходила, он помочь реально ничем не смог, послушал меня, покачал головой и сказал, что ничего страшного со мной не происходит, что я должна съездить в отпуск и всё пройдет.
Ездить в другой город к психологу, даже 1 раз в неделю - нет такой возможности, ибо дорого, да и времени занимает очень много (почти сутки туда-обратно).
Поэтому и ищу психолога, работающего дистанционно.

Dimianca
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 13:51

Сообщение Dimianca »

Любые ваши дефекты внешности только при первой встрече заставляют людей обращать на них внимание, потом окружающие люди привыкают к ним и не обращают внимания, главное, чтоб человек был хороший, а остальное приложится. Тут главное не казнить себя, а искать свои личностные достоинства, которые бы перекрыли физический изьян. А по сабжу, в январе обращалась в центр самореализации Влада Светоча, за помощью психолога онлайн.

Vestalka
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 17:43

Сообщение Vestalka »

а я вот побоялась бы идти к психологу. не могу спокойно рассказать все. легче как-то писать. хотя понимаю, что психологу так тяжелее

Dimianca
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 13:51

Сообщение Dimianca »

Как я Вас понимаю, тоже испытывала проблемы перед визитом к психологу, как то трудно рассказывать свои душевные проблемы чужому человеку, да еще с глаза на глаз. Поэтому пользуюсь консультациями психолога онлайн. В тот же центр В.Светоча несколько раз обращалась, довольно дельные советы предоставили.

Kilisa
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 10:04

Сообщение Kilisa »

Я один раз обращалась к психологу-онлайн, говорила не по скайпу, а писала типа в чате на двоих. Мне не понравилось, показалось каким-то формальным, мою проблему так и не решили.

muschina
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 04:15
Откуда: Санкт-Петербург- Москва

Сообщение muschina »

Клавушка писал(а):Обратитесь лучше к психологу лично. Нельзя лечить невроз дистанционно. Психотерапевт или психолог (настоящие) даже по вашему внешнему виду и стилю поведения могут многое подметить и правильно оценить ситуацию.
Это да. Недостаточно общения по скайпу

Золотая рыбка
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 10:11

Сообщение Золотая рыбка »

Я только лично общалась.

Гусеничка
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 14:06
Откуда: Питер

Сообщение Гусеничка »

Не то это- он-лайн сеанс.

cergcerg
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 11:31

Сообщение cergcerg »

Vestalka писал(а):а я вот побоялась бы идти к психологу. не могу спокойно рассказать все. легче как-то писать. хотя понимаю, что психологу так тяжелее
Еще не каждый психолог работает заочно или онлайн

lecompt1221
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 12:18

Сообщение lecompt1221 »

Я думаю онлайн психолог только может дать тебе совет как поступить, но никакое лечение он назначить не может. Тут нужна только помощь реального психолога, и обследование со сдачей анализов и проверкой на различном оборудовании. Сейчас есть хорошие частные клиники, почитайте здесь о том как они работают

S4@stliv@ya
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 10:42

Сообщение S4@stliv@ya »

Я на очном приеме была и то не довольна посещением, а онлайн сеансу тем более недоверяю. Врач должен чувствовать эмоции своего пациента, по скайпу этого не сделать.

Lisass
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 22:04

Сообщение Lisass »

Онлайн психологи не лучший вариант

saibat
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 00:52

Сообщение saibat »

Онлайн психолог это не всегда хороший вариант, да и обманщиков там целая куча, так что нужно быть осторожными, ну или вызвать психолога на дом себе. Я с таким работал точнее он мне помогал с некоторыми моими жизненными проблемами и доставал из унылого состояния. Так что можете позвонить ему и всё уточнить сами

Ответить