Профилактика и лечение зубов у детей

Где и как лучше лечить зубы детям.
Ответить
Зоя
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:41

Профилактика и лечение зубов у детей

Сообщение Зоя »

Детская стоматология располагает большим набором методов, благодаря которым на западе добились рекордного результата - менее двух пломб, в среднем, на одного ребенка к 12-то годам! Большинство из этих методик уже имеется в нашей стране, нужно только знать о них и вовремя ими воспользоваться.

Рада
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 09:25

Сообщение Рада »

Первым делом, конечно, нужно как можно раньше научить ребенка ухаживать за своими зубами и твердо довести это дело до стойкой привычки. Пусть сначала придется основательно помогать ребенку каждый вечер, зато потом обойдетесь без лишних замечаний.

Зоя
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:41

Сообщение Зоя »

Сами идете в больницу не поленитесь захватить ребенка, даже если он очень маленький. Врач, занимающийся стоматологией для детей, загрузит ценными советами и поможет делом даже молочным зубкам, укрепив их с помощью фтористого лака.

Варвара
Активист
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:22

Сообщение Варвара »

Это очень важно - крепкие и здоровые молочные зубы, мало того, что избавят вас от жутких хлопот с зубной болью, но и помогут малышу научиться правильно выговаривать буквы, обеспечат бесперебойное пищеварение, и сохранят место для постоянных зубов.

Рада
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 09:25

Сообщение Рада »

А когда прорежутся постоянные зубки, будьте начеку и вовремя запечатайте углубления на зубах специальным герметиком, который даст достойный отпор кариесу. Заодно поинтересуйтесь, не нужно ли заняться исправлением прикуса, особенно если ближайшие ваши родственники имеют не совсем обычное расположение зубов и выдающиеся формы челюстей. Вы же не хотите, чтобы ваш ребенок нажил себе лишний комплекс по поводу неидеальной улыбки на фоне своих белозубых ровесников. Пусть лучше в детстве поносит симпатичные цветные брекеты с украшениями, чем во взрослом состоянии тратить деньги и время на роскошные сапфировые или лингвальные их аналоги.

Зоя
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:41

Сообщение Зоя »

И, пожалуйста, не пугайте ребенка стоматологом! А то он перестанет вам верить - хотя бы потому, что во многих хороших клиниках стоматология для детей применяет замечательные аппараты вместо страшных бормашин, которые обрабатывают дырку в зубе струей воды, воздуха и абразивного порошка. Безболезненно! И шприцы для уколов, если нужно применяет специальные - карпульные, тоненькие, которые дают мгновенное обезболивание и не травмируют десну.

Рада
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 09:25

Сообщение Рада »

Заметьте - все нововведения в стоматологии для детей появились и пришли в нашу страну буквально в последние годы. И до каких высот это может дойти, даже невозможно себе представить! Так что не забывайте приходить за стоматологическими новостями к своему врачу раз в полгода - тогда и вы, и ваш ребенок, точно ничего не пропустите!

biolog
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:27

Сообщение biolog »

Что и говорить, сейчас стоматология шагает семимильными шагами и не только в детской области. Как вспомню, как мне лечили зубы в детстве, так вздрогну. Сейчас же визит к стоматологу оставляет только приятные воспоминания.

Brilliant
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 13:55
Контактная информация:

Сообщение Brilliant »

Так как же всё-таки научить маленького ребёнка чистить зубы? Вот возьмём например годовалого малыша: как ему объяснить, что надо щёткой по зубам тереть, а потом полоскать рот?

Sanya979
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 18:13

Сообщение Sanya979 »

Учитб ребёнка как он встаёт чистить зубки рано утром, ложится спать опять же чистить зубки и всё больше ничего не нужно для здоровья зубов.

Kassandra
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 12:17

Сообщение Kassandra »

Когда режутся первые зубки у ребенка, вы начинайте массировать ему десна. Это уже первые шаги. Ребенку приятен массаж. Пока движения его некоординированны, родители заботятся о его зубах.

Lerra
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 18:24

Сообщение Lerra »

Во многих санаториях типа "мать и дитя" проводят специальные и обязательные занятия для детей и родителей, где учат как правильно чистить зубы. Жалко, что таких занятий не проводят с первоклашками в школах в обязательном порядке. Вместе это делать веселее.

Ответить