Отзывы о подтяжке груди после родов

Отзывы и обсуждения всех изменений формы груди.
Maiya
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:51

Подтяжка груди

Сообщение Maiya »

После рождения ребенка и кормления, грудь мягко говоря потеряла нормальный внешний вид. Гдето прочитала, что можно сделать подтяжку. Никто себе не делал?

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

Моя сестра делала, кстати тоже после рождения ребенка, правда второго. А что именно тебя интерисует?

Maiya
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:51

Сообщение Maiya »

Если чесно мне интересно все, потомучто мало что об этом знаю. Хотелось бы знать все. Начиная с того к какому врачу идти и как именно проводится операция.

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

Сначала тебе надо пройти консультацию маммолога. Врач объяснит все, посмотрит, произведет необходимые замеры. Помойму подтяжку не рекомендуют, если женщина собирается в будущем рожать.

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

Операцию делают под наркозом, длится она 1,5-3 часа. Врачи стараются делать разрезы таким образом, чтоб не оставалось шрамов.

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

После подтяжки груди боли в области раны незначительны и быстро проходят после применения обезболивающих препаратов. В стационаре прийдется провести от одного до двух дней. Окончательный результат операции можно будет увидеть через 4-6 месяцев.

Maiya
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:51

Сообщение Maiya »

Скажите, а какие есть осложнения и риск операции. Есть ли какието противопоказания и чего нужно опасаться.

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

Кроме обычных видов риска - кровотечение, воспаление, специфические для подтяжки груди осложнения связаны с количеством удаленной ткани. В ходе операции по подтяжке груди удаляется лишь кожа, поэтому риск осложнений в период заживления очень маленький.

Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Сообщение Kamilla »

Единственный недостаток в подтяжке, это уменьшение чувствительности груди. Это происходит потому, что при удалении избыточной кожи пересекаются некоторые веточки осязательных нервов.

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

Ты чего людей пугаеш :) Это же временно! Чувствительность груди в течение полугода восстанавливается полностью.

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

При удалении избыточной кожи пересекаются некоторые веточки осязательных нервов, идущие к соску, из-за этого чувствительность и уменьшается . Чувствительность обычно возвращается через месяц или два после подтяжки груди.

Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Сообщение Kamilla »

Кстати на самом деле, рубцы полностью не исчезают. Рубцы вокруг сосков и под ними останутся навсегда. Но я думаю, что это будет не так уж сильно и видно.

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

А я читала, что у некоторых пациенток в разных частях груди после подтяжки остаются участки пониженной чувствительности, но их это редко беспокоит.

ceilon
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 10:48

Сообщение ceilon »

Девочки, ну конечно рубцы после подтяжки никуда не исчезают и не испаряются. Они остаются навсегда. Но есть множество способов сделать их менее заметными. Если кто-то из хирургов обещает вам "подтяжку груди по бесшовной методике" и прочее - это явная чушь. В плане рубцов пластика еще не так далеко продвинулась. Я сделала подтяжку у Гришкяна Д.Р. Хирург очень хороший, но он не волшебник, поэтому после мастопексии остались шрамчики на титях. Но с течением времени они становятся все менее и менее выраженными. Сейчас эстетика рубцов меня полностью устраивает! Жалею только о том, что еще и импланты не вставила. Сейчас смотрю на пышности и становится грустно. Моя грудь идеальной формы, но маловатенькая :wink:

Ruzanna
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 10:03

Сообщение Ruzanna »

Maiya писал(а):После рождения ребенка и кормления, грудь мягко говоря потеряла нормальный внешний вид. Гдето прочитала, что можно сделать подтяжку. Никто себе не делал?
У меня та же самая проблема :(
Крема пробовала, но все это не особо помогает и дает временный эффект. Спорт тоже.
Но боюсь что без операции уже не обойтись. Объем груди как я понимаю не меняется, но происходит перераспределение каким-то образом. Вот тоже думаю теперь: делать сразу с имплантами или без....

Shambala
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 15:24

Сообщение Shambala »

Мне кажется, сразу стоит совмещать с имплантами, если размер не устраивает. Делать - так уж чтоб было прямо супер, не иначе. Вы уже определились с хирургом? На консу ходили?

Новикова
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:55

Сообщение Новикова »

подтяжка тоже может быть супер. и не париться по поводу этих вставок

lalola
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:38

Сообщение lalola »

Главное понимать, что пластика не решит всех проблем и после подтяжки необходимо ухаживать тщательно за грудью, особенно если собираетесь на второго ребёнка.

SexyFrau
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 14:08

Сообщение SexyFrau »

девчата, я недавно сделала пластику!
огда я начала искать хирурга- к кому обратиться - мне посоветовали Тиграна Алексаняна! Честно признаться, я думала, он только ринопластикой занимается...Была приятно удивлена , увидеа, множество работ и на его сайте и на других форумах...ну и собственно, сомнений не было- к кому идти) Консультация, знакомство с хирургом и я убеждаюсь еще больше в правильности своего решения и в своем выборе! Очень приятный в общении, интиллегентный , добрый человек! День операции прошел незаметно..точнее я не особо помню подробности! Помню уже себя в компрессионке и с широченной улыбкой на лице! Операция прошла как надо!! на высшем уровне...через пару дней уже чувствовала себя отлично..хотелось действовать-снимать компру и покупать новое белье)
но дождаться спокойно восстановления и следовать всем рекомендациям хирурга- важно! очень важно))
огромнееееейшее спасибо Алексаняну!!!!!!!
Изображение

daffy
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 12:31

Сообщение daffy »

Мне кажется..да нет
я уверена
я выбрала лучшую клинику и хирурга
Если говорить об операции…прошло все как в тумане. помню себя в палате..боль, сон, трубочки, компрессионка давящая..первый сутки- не сахар. Но буквально на следующее утро после операции- стало значительно лучше. По крайней мере я уже смогла встать и полюбоваться на свое бледноватое очертание) Покушала и потом отправилась домой. Персонал- внимательнейший и очень вежливый…громадный плюс, хочу сказать. А Хирург мой просто какой-то нереальны человек…очень ему благодарна…он все время был на связи и всегда готов помочь.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


БЮСТКЛИНИКА
ТРУФАНОВ
280 ММ устранение асимметрии аллерган

Оля85
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Оля85 »

Я подтяжку груди делала вкупе со вставкой имплантов, оперировалась у Пиманчева Павла Вячеславовича. Получилось просто изумительно, как доктор и обещал - мой печально обвисший первый размер плавно превратился в призывно торчащую троечку) Доктору за это огромное спасибо и низкий поклон!

queenstone
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 03:15

Сообщение queenstone »

Я делала редукционную маммопластику у Светланы Вячеславовны, кто не знает, это операция по уменьшению груди..почти 6 размер- это не шутки...огромный груз, давление на органы и колоссальная нагрузка на позвоночник, учитывая мое строение и мой общий вес- я как тростинка ломалась под такой нагрузкой... После операции я стала другим человеком, могу дышать сопокойно и заниматься спортом и всем тем, что не могла позволить ДО! Операция прошла удачно, все на высоком уровне! Это гениально! У Гагариной великолепная команда! Благодарю вас от души и желаю всего наилучшего! Вы профи!!!

ВНИМАНИЕ! ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ - ФАЛЬСИФИКАЦИЯ! АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА.

anechka1
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 16:51

Сообщение anechka1 »

вот мастопексию очень хочу сделать(((

Guchijok
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:44

Сообщение Guchijok »

Я делала подтяжку груди у доктора Балкизова. Не скажу, что его метолики как-то сильно отличаются от других хирургов, но по крайней мере сделал всё нормально.
Конечно же, решитьс яна операцию вообще сложно в большинстве случаев, так как люди боятся. Но что поделать, если надо сделать грудь красивой? Надо отважиться на операцию.

zorina
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:52

Сообщение zorina »

Девочки, а я переживаю, как - то боюсь...

TheQueen
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 01:43

Сообщение TheQueen »

, ребят у меня была эндо подтяжка и коррекция сосков! в общем, мой хирург Магдалина постарался от души! грудка получилась даже лучше, чем я представляла )))
любуемся фото =)

Подтяжка + эндо (TSF 265) + редукция справа, корреция сосков
Импланты Аллерган
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Sunnygirl
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 10:30

Сообщение Sunnygirl »

Я в том году себе делала подтяжку, обращалась к Александру Иманилову, нормально все сделал, но операции я боялась жуть как. С размером груди проблем никогда не было, у меня четвертый, но ближе к 40 годам она начала обвисать, потеряла форму и выглядеть стала не особо привлекательно. Поэтому и решилась на операцию. До этого ни разу не ложилась на операционный стол. Рада что все прошло без осложнений.
Сейчас вот уже почти четыре месяца прошло, пока все хорошо, грудь смотрится красиво и аккуратно, следов операции не видно почти.
За подтяжку я заплатила 80 тысяч, что не особо дорого по текущим меркам. Хотя я видела еще дешевле предложения от других клиник, но что-то туда я уже побоялась идти.

FionaPiona
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 15:43

Сообщение FionaPiona »

Я вообще ничего не понимала и не разбиралась в плане пластики: подтяжку мне надо делать или менять размер груди. Помогло общение на форуме по пластике Пластик-клуб. Информативно, ничего лишнего, по делу, с примерами работ врачей и даже возможностью свои фотки отправить специалисту. В итоге увеличивала грудь на размер. очень довольна тем, что получилось.

ulia94
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 11:58

Сообщение ulia94 »

Sunnygirl писал(а):За подтяжку я заплатила 80 тысяч, что не особо дорого по текущим меркам. Хотя я видела еще дешевле предложения от других клиник, но что-то туда я уже побоялась идти.
Да, вполне нормальная сумма. А я увеличить планирую, почитала, что тут пишут, думаю тысяч 200 хватит, осталось деньги накопить, а то в кредит не хочется влазить

ulia94
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 11:58

Сообщение ulia94 »

FionaPiona писал(а):Я вообще ничего не понимала и не разбиралась в плане пластики: подтяжку мне надо делать или менять размер груди. Помогло общение на форуме по пластике Пластик-клуб. Информативно, ничего лишнего, по делу, с примерами работ врачей и даже возможностью свои фотки отправить специалисту. В итоге увеличивала грудь на размер. очень довольна тем, что получилось.
Я вот сейчас тоже особо не разбираюсь в пластике и вообще в операциях. Только начала изучать информацию. Уже нашла массу полезных советов

Ответить