Упражнения для лечения и профилактики геморроя

Всё, что вы хотели знать о заболеваниях толстой кишки.
Ответить
Olegconsult
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:05

Упражнения для лечения и профилактики геморроя

Сообщение Olegconsult »

Геморрой — заболевание, в лечении которого важен не только консервативный подход с медикаментозными препаратами. Для успешного лечения очень важны специальные упражнения при геморрое, которые приводят в тонус сосуды малого таза, улучшают кровообращение, препятствуют застою венозной крови и образованию варикозных узлов. Эти упражнения также укрепляют брюшные мышцы, а также мышцы тазового дна, что улучшает перистальтику кишечника и является отличной профилактикой геморроя. Подробней про комплексы упражнений можно прочитать на lechenie-gemorroja.com. Такие упражнения можно без труда выполнять дома.

Ольга Алексеева
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 23:16

Сообщение Ольга Алексеева »

Спасибо. С тех пор как я прошла лечение гепазолоном геморрой больше не беспокоил, но на всякий случай нужно будет запомнить.

nastasta
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:51

Сообщение nastasta »

Надо попробовать для профилактики, а то последнее время сидячей работы много стало.

Nyra
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:32

Сообщение Nyra »

Говорят, что венотонизирующие препараты хорошо помогают при геморрое, даже при обострении. Не знаю вот... Свечки и мази не помогают с проблемой справиться. К проктологу в частную клинику дорого идти, а в поликлинику по месту жительства идти смысла нет - нет такого врача. Только хирург, но у него была и ничем он мне не помог. К тому же мужчина.

Vera Che
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 23:21

Сообщение Vera Che »

Таблетки хорошо помогают, я сама Венарус принимала, когда сильно геморрой стал беспокоить - за месяц два раза обострения было. И свечи, правда, в этот момент ничем не помогут. А Венарус уже на следующий день меня в норму почти привёл. В по крайней мере в туалет начала без слёз ходить и сидеть смогла. Поэтому на себе проверено, помогает.

Nyra
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:32

Сообщение Nyra »

Vera Che, Венарус вам врач назначала? Он в аптеках по рецепту продаётся? Просто у нас тоже с проктологом беда в поликлинике. И что там по противопоказаниям? Какие побочные?

Vera Che
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 23:21

Сообщение Vera Che »

Для того, чтобы купить Венарус рецепт не нужен, он свободно продаётся в аптеке. У него практически нет противопоказний, индивидуальная непереносимость только. Побочек тоже минимум, у меня вообще не было никаких негативных ощущений, нормально пошёл.

Лаванда
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 11:49

Сообщение Лаванда »

Vera Che писал(а):Для того, чтобы купить Венарус рецепт не нужен, он свободно продаётся в аптеке. У него практически нет противопоказний, индивидуальная непереносимость только. Побочек тоже минимум, у меня вообще не было никаких негативных ощущений, нормально пошёл.
Сколько курс длится у Венаруса? Я бы попробовала, наверное, геморрой замучил. Уже даже на операцию готова, лишь бы помогло.

Vera Che
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 23:21

Сообщение Vera Che »

Курсы есть профилактический и лечебный. Для лечения я принимала неделю - 4 дня по 6 таблеток в сутки и 3 дня по 4 таблетки в сутки. Обострение снялось. Через 4 месяца я уже профилактический курс пропивала - 2 месяца длился.

Ответить