Чувствительность после операции

Отзывы и обсуждение всех видов пластики носа.
Ответить
Daria
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 08:18

Чувствительность после операции

Сообщение Daria »

Здравствуйте, серьезно подумываю о ринопластике.. Изучила тему досконально, но на один вопрос не нашла ответа. Девочки, уже прошедшие через это, прошу, отпишитесь: остается ли чувствительность носа надолго, а может и навсегда? Мне бы не пришел в голову такой вопрос, если б не одно но: больше десяти лет назад, подростком еще, делала отопластику (слегка прижала уши), и до сих пор ощущения не те, что на нетронутых тканях.. если придавить, подвигать ухо, слегка больно. Всю жизнь буду бояться резкого обращения с ушами. Не хотелось бы над своим носом дрожать потом.. Наверное такое серьезное нарушение тканей, особенно хрящей, не проходит бесследно. Если кто-то из вас делал операцию достаточно давно, расскажите пожалуйста.. комментарий специалиста тоже хотелось бы

sofiya
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:47

Сообщение sofiya »

Утещить нечем - такая переспектива возможна, ведь при операции пересекаются мелкие чувствительные нервы. Как и скоро ли они восстановятся - зависит от щадящего отношения хирурга к тканям во время операции.

artek
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 20:34

Сообщение artek »

всегда есть определенная доля риска. всё зависит от профессионализма врачей. Ну в сфере современных технологий я думаю риск не сильно велик.

Irina Andrevna
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 13:59
Контактная информация:

Сообщение Irina Andrevna »

Любые оперативные вмешательство приводят к частичной потере чувствительности. Процент зависит от места вмешательства, по носу я как-то читала что чувствительность теряют примерно половина пациентов, а частично возможно и все.
У меня был сквозной прокол ноздри, косметически закрыли, но место болит в холодную погоду (последствия пирсинга)

Gruzin
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:38

Сообщение Gruzin »

Я отрицательно отношусь к пирсингу. Если после него возможны такие проблемы, то что говорить про туннели? Это же просто уродование своего тела! Кстати после ринопластики нос долго остается опухшим?

sofiya
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:47

Сообщение sofiya »

Смотря какая ринопластика. Если удалялся костно - хрящевой фрагмент (горбинка) то дней 20, а то и поболее. А к нормальной форме и цвету кожи возвращение через1.5 - 2 месяца. Шутки в сторону...

Ответить