Лечение за границей

Все вопросы по обезболиванию и хирургическому вмешательству.
Ответить
vasilina_
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 15:20

Лечение за границей

Сообщение vasilina_ »

У кого-нибудь есть опыт лечения за границей? Не по мелочам, конечно, а с серьезными проблемами - кардио, онкология, хирургия?
Вы сами находили клиники и врачей или через посредников обращались?

rennee
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:52

Сообщение rennee »

Я через аймедикал В Израиль отправляла маму. У нее были серьезные проблемы со здоровьем, требовалась консультация и участие нейрохирурга. Все прошло успешно, ттт.

Malvinka
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 11:14

Сообщение Malvinka »

а у нас нет что ли нормальных нейрохирургов

vasilina_
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 15:20

Сообщение vasilina_ »

rennee писал(а):Я через аймедикал В Израиль отправляла маму. У нее были серьезные проблемы со здоровьем, требовалась консультация и участие нейрохирурга. Все прошло успешно, ттт.
А что за проблема была у Вашей мамы? Вы прямо в Израиль ездили или обошлись консультацией? Это организация только тут услуги свои оказывает или там тоже? Можно немного подробнее, а то я только вникаю в этот процесс.

vasilina_
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 15:20

Сообщение vasilina_ »

rennee писал(а):Я через аймедикал В Израиль отправляла маму. У нее были серьезные проблемы со здоровьем, требовалась консультация и участие нейрохирурга. Все прошло успешно, ттт.
Наверное, есть. Но у нас ситуация сложная и пока никто решения проблемы не предлагает((

Pokrovskij
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 май 2011, 16:43

Сообщение Pokrovskij »

у нас полно хороших врачей, обратитесь в НИИ!

rennee
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:52

Сообщение rennee »

vasilina_ писал(а):[А что за проблема была у Вашей мамы? Вы прямо в Израиль ездили или обошлись консультацией? Это организация только тут услуги свои оказывает или там тоже? Можно немного подробнее, а то я только вникаю в этот процесс.
т

У нас сложный случай очень вышел, пришлось искать хорошего нейрохирурга. В Москве ничего предложить не смогли, только экспериментальное лечение, но риски и последствия просто непредсказуемые. Сопровождали нас везде, особенно спасибо Руслану Глинеру. Помогли найти клинику, врача, мед. документы перевести и собрать, подготовить. Там целый пакет услуг, если так можно сказать. Если интересно, могу поискать телефон. В интернете их не видела.

IRIDA
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 13:36

Сообщение IRIDA »

А у меня недавно друг лечился в Израиле. У него диагноз - рак кожи. Так он там по новой методике лечился МОXCА (MOHS MICROGRAPHIC SURGERI) – безоперационное лечение рака кожи, которое проходит под местной анестезией амбулаторно. Успехи на лицо. А нашел клинику, которая этим занимается через посредника израильского Medical Forward. Говорит без них вряд ли бы справился.

Еленамак
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:26

Сообщение Еленамак »

у нас есть опыт лечения в Чехии, в клинике. Конечно, никакого сравнения с нашей медициной. Отличные условия, очень грамотные врачи, и цены значительно ниже, чем в том же Израиле.

alessa
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 08:02

Сообщение alessa »

Поставили диагноз "открытое овальное окно" вычитала в интеренете что операцию могут провести без разрезов, входят в сосуд катетером и как-то через сосуд закрывают…кто-нибудь слышал о такой методике, или может кому-то делали?? Сейчас ищем клинику за границей, буду благодарна если в этом плане тоже что-то посоветуете

malavita
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 22:25

Сообщение malavita »

alessa писал(а):Поставили диагноз "открытое овальное окно" вычитала в интеренете что операцию могут провести без разрезов, входят в сосуд катетером и как-то через сосуд закрывают…кто-нибудь слышал о такой методике, или может кому-то делали?? Сейчас ищем клинику за границей, буду благодарна если в этом плане тоже что-то посоветуете
Моежете посмотреть вот здесь humanitashospitals.ru, мне там делали операцию на позвоночнике, у них вообще очень сильные нейрохирургический и кардиологический центры, а методики лечения доступным языком на сайте расписаны…может это Вам как-то поможет

alessa
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 08:02

Сообщение alessa »

Большое спасибо за совет, сейчас почитаю!

AnaDu
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:12

Сообщение AnaDu »

С собственного опыта знаю, что самому попасть в клинику к нормальному специалисту очень тяжело. Приезжаешь в клиники, попадаешь в огромную очередь к неизвестному тебе специалисту, тратишь время и деньги на проживание( С посредниками удобнее - это факт. Но! их столько развелось!!! очень много лохотрона, люди просто зарабатывают на тебе деньги, не имея обещаных связей и знаний. Нормальный координатор сотрудничает напрямую со специалистом, может посоветовать тебе, кто профи в твоем вопросе, передать доки и договориться о приеме. Нормальный координатор работает прямо при докторе! Могу посоветовать обратиться в Центр поддержки пациентов Букимед. У них связи по всему миру и есть база нужных людей, тех. кто может помочь договориться о приеме с врачем и не ждать вечность. Они не берут денег за свои услуги, им платят клиники за рекламу на их сайте.

Natka29
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 15:15

Сообщение Natka29 »

Так надо к проверенным обращаться, в идеале к тем, у кого есть и в принимающей стране филиалы.
Мы оперировали искусственный клапан сердца Германия, Висбаден. Обращались через Вест-Медикал. Все прошло на высшем уровне - от встречи в аэропорту до реабилитации.

Про "и у нас хорошие врачи" больше слышать не хочется. Извините, накипело.

Алинка К.
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 00:48

Сообщение Алинка К. »

AnaDu писал(а): С посредниками удобнее - это факт. Но! их столько развелось!!! очень много лохотрона, люди просто зарабатывают на тебе деньги, не имея обещаных связей и знаний. ...
...Нормальный координатор работает прямо при докторе!
Чтобы не стать объектом для выкачки денег, нужно просто пользоваться услугами тех, кто ведет все расчеты с пациентом через кассу клиники, тогда у посредника нет возможности накрутить в пять раз стоимость лечения. Сейчас порядочные посредники выбирают именно такую схему оплаты. Точно знаю, что такое возможно.
А вот от координаторов, которые работают только при докторах, думаю толку мало. У хорошего посредника должны быть связи и с докторами, и с клиниками. Ведь в обязанности профессионального координатора входит не только подготовить лечение у лучшего врача узкой специализации, но и отстаивать интересы пациента на всех этапах лечения - бюрократии да бумажной волокиты и здесь хватает, к тому же, ситуации разные бывают, в т. ч. форс-мажорные. А врач этим заниматься не будет - у него совсем иные задачи.

gilbert
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 17:31

Сообщение gilbert »

По эндопротезированию хорошая клиника в Чехии. По ценам ниже, чем в Израиле и Германии с отличными специалистами и современным оборудованием. Стоимость всего курса лечения, включая реабилитационный период известно заранее.

futdoc
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 21:40

Сообщение futdoc »

кстати, тоже слышал о клинике в Чехии

Ответить