Сауна для лица

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Ответить
Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сауна для лица

Сообщение Elina »

Слышала от подруги, что есть такая сауна для лица и что она очень полезна. Можете рассказать поподробнее в чем суть и чем она так хороша?

WolaNd
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:59

Сообщение WolaNd »

Да, есть и такое :) .Сауной для лица называется процедура с использованием специального прибора, производящего пар. Чисто технически она состоит из подогреваемого резервуара и конуса для лица. Действует это счастье следующим образом - вода заливается в резервуар, затем резервуар нагревается и переводит воду в парообразное состояние. Надеюсь объяснил доступно :) . Кстати сауна для лица не менее полезна, чем обыкновенная сауна.

STORm
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:57

Сообщение STORm »

Ну понятие это уже далеко не новое. Сауна вообще благотворно действует на кожу лица и тела, но некоторые дамы не переносят сауну, поэтому для них наверное и придумали сауну для лица.

Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Сообщение Kamilla »

STORm писал(а):Ну понятие это уже далеко не новое. Сауна вообще благотворно действует на кожу лица и тела, но некоторые дамы не переносят сауну, поэтому для них наверное и придумали сауну для лица.
Позвольте с вами не согласится :? . Ведь для того, чтобы сходить в настоящую сауну нужно пару часов, а для этой процедуры хватит и минут 20-30. А результат налицо. Пар позволяет порам раскрыться и легко удалить загрязнения и черные точки. Под действием горячего пара рассасываются сальные пробочки или например уплотнения кожи после воспалительных угрей.

Ravilya
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:53

Сообщение Ravilya »

Не буду отрицать всех положительных моментов сауны для лица :) , но в то же время хочу заметить, что она все же больше всего показана при жирной, грубой коже с широкими порами, большим количеством комедонов.

Maiya
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:51

Сообщение Maiya »

Elina писал(а):Слышала от подруги, что есть такая сауна для лица и что она очень полезна. Можете рассказать поподробнее в чем суть и чем она так хороша?
Я работаю косметологом и обычно применяю сауну для лица перед глубокой чисткой лица, как уже сказали она глубоко очищает поры и ее увлажняющее воздействие позволит улучшить восприимчивость кожи к питательным веществам и предохранить ее от высыхания.

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

А мне мой косметолог даже советовал проводить такую процедуру дома. Я провожу сауну для лица раз в неделю, предварительно сняв макияж, очистив кожу и подобрав волосы. По продолжительности сауна для лица занимает примерно 10 минут, но если у вас сухая кожа, тогда чуть меньше.

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

А можно устроить сауну для лица в домашних условиях не имея специального аппарата?

Akiyawa
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:42

Сообщение Akiyawa »

Очень просто :D . Вам понадобится сосуд емкостью 2-3 литра (можно тазик или мисочку), махровое полотенце, бумажные салфетки, крем. Сосуд наполняют кипятком, и наклоняют голову над ним, накрываясь полотенцем. Лицо держат над паром примерно в течение 10 минут. После этого сушат лицо при помощи салфетки легкими промокательными движениями, и проводят последующие процедуры. Например чистку. И в самом конце наносят крем.

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

Я всегда когда делаю сауну для лица, то насыпаю в воду горсть сушеных цветов ромашки или шалфея. Мне мой косметолог посоветовал потому, что у меня кожа жирная. При сухой коже говорят хорошо делать ванночки с липой или мятой.

Maiya
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:51

Сообщение Maiya »

Jannochka писал(а):Я всегда когда делаю сауну для лица, то насыпаю в воду горсть сушеных цветов ромашки или шалфея. Мне мой косметолог посоветовал потому, что у меня кожа жирная. При сухой коже говорят хорошо делать ванночки с липой или мятой.
На самом деле и в салонах очень часто воду, заливаемую в резервуар, разбавляют очищающим средством, настоем трав или лечебным маслом. Например, при жирной коже рекомендуется использовать ароматические масла бергамота, грейпфрута, кедрового дерева, сосны и эвкалипта – естественные противовоспалительные и антибактериальные средства. Они помогут предотвратить возникновение угрей и воспалений, очистить и сузить расширенные поры, выровнять цвет лица.

Ravilya
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:53

Сообщение Ravilya »

Кстати сауна делает и последующие процедуры более эффективными. Сразу после сауны нужно протереть кожу лица лосьоном, а жирную кожу можно промыть чистой холодной водой с добавлением лимонного сока для сокращения пор. Затем на лицо наносят питательные, очищающие и тонизирующие маски, ориентируясь на тип кожи, и оставляют их на 15-20 минут.

Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Сообщение Kamilla »

Я считаю, что идеально проводить сауну для лица вечером. Тогда на подготовленную, очищенную кожу более выраженное действие окажет ночной крем.

WolaNd
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:59

Сообщение WolaNd »

Все, что здесь до этого писали очень правильно и интересно :) . Но и для такой замечательной процедуры имеются противопоказания - при слишком чувствительной коже, расширении сосудов лица, а также при очень пористой коже сауну для лица делать не рекомендуется.

5Lucky5
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 14:02

Сообщение 5Lucky5 »

Знаешь есть паровая сауна ,которая идеально подходит для проведения глубокой очистки кожи лица в домашних условиях. Позволяет полностью удалить следы косметики. Под воздействием мягкого пара, производимого сауной, проиходит открытие и очищение пор кожи. Кожа становится более свежей и выглядит более молодой и здоровой. Идеально подготавливает кожу к загару, увлажняя ее во время процедуры. а ещё там в комплект входит мерный стаканчик.

Brilliant
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 13:55
Контактная информация:

Сообщение Brilliant »

А можно держать лицо не просто под паром, а допустим добавить в воду ромашки или календулы. Такие отвары благоприятно воздействуют на кожу. Никто не пробовал?

Ответить