Атопический дерматит

Говорим о массажах, обертываниях, прессотерапии...
Ответить
NataliHQ
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2013, 14:13

Атопический дерматит

Сообщение NataliHQ »

Добрый день, у меня атопический дерматит не переходит в ремиссию уже больше полугода. Причем форма последнее время изменилась, вместо элементарных расчесов, которые я научилась лечить, при чесании, появляются как крупные мурашки, или бугорки. и сдираются вершинки. т. е. получаются не расчесы, а болячки. зуд невыносимый, поэтому они (корочки на болячких) постоянно сдираются. Пользуюсь дермовейтом, пауэркортом, пью цестин, но не помогает ничего( Подскажите, чем снять хотя бы зуд. может какие уколы?

LolaCola
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 15:05

Сообщение LolaCola »

Я тоже страдаю атопическим дерматитом, а именно - нейродермитом. Мне делали плазмоферез (переливание крови) и, откровенно говоря, никаких суперизменений не произошло. В итоге, после долгих консультаций и обследований у врачей я нашла способ вылечиться. На мое удивление препарат Лаеннек помог справиться мне с этой не приятной болезнью и вам советую, что бы вы скорее вылечились.

Ilinora
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 09:27
Контактная информация:

Сообщение Ilinora »

Мне очень сильно помогает солнце. Летом вообще все проблемы уходят. Как начинается зима и все возвращается.

cler
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 11:38

Сообщение cler »

У меня сестра болеет, от ремиссии к ремиссси

nona n
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:46

Сообщение nona n »

По поводу уколов не знаю, не пробовала, а зуд хорошо убирает деготь березовый Берестин, натуральная не особо приятно пахнущая штука, но от разного рода дерматитов спасает.

mama mia
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 22:24

Сообщение mama mia »

Попробуйте Нафтадерм, мазь зуд здорово убирает, плюс обладает противовоспалительным эффектом, ну и т.к. натуральная не вызывает привыкания.

Smeyara
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 07:08

Сообщение Smeyara »

Питание нужно корректировать, тоже большую роль играет.

Перекатиполе
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 21:34

Сообщение Перекатиполе »

Атопический дерматит у младшего ребенка. Пользуемся детским кремом УрокрЭМ5 - в составе мочевина, хорошо ухаживает за кожей, смягчает ее, увлажняет. Ну, и питание, конечно. Тоже важная часть, как и пишут в обсуждении.

Cristina
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 19:25
Откуда: Москва

Сообщение Cristina »

А в 16 лет он может быть?? Или это чисто детская болячка?

Ответить