Стволовые клетки для лечения травм спинного мозга

Обсуждаем все виды очищения верхних слоев кожи.
Ответить
lunosvet
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 20:57

Стволовые клетки для лечения травм спинного мозга

Сообщение lunosvet »

Стволовые клеточки плода жителя нашей планеты, трансплантированные в тело лабораторных крыс, делают лучше моторные и сенсорные функции животных, испытывающих страдания от травмы спинного мозга, рассказывается в исследовании, опубликованном не так давно в журнале «Изыскание стволовых клеток и терапия».

Заместительная клеточная терапия кроме того делает лучше структурную целостность позвоночника. Исследование дает надежду на исцеление травм спинного мозга у жителей нашей планеты. Пересадка человечьих дерганых стволовых клеток в позвоночник считается многообещающим способом возобновления функций в результате травмы или искривления позвоночника.

Всего в опыте приняли участие 42 трехмесячные дамские особи крыс с дефектами спинного мозга. Они были разделены на 3 категории. Крысы из 1 категории возымели спинальную инъекцию со стволовыми клеточками, из 2-ой категории - плацебо инъекции (пустышки), на тот момент как крысы из третьей категории как говорится не получали инъекций.

Эффективность излечения воспринималась по ряду исследований, таким как исследования на моторные и сенсорные функции. И еще научные работники рассматривали наличие спастичности мускул и их твердость, как аспекты лимитирования остаточного перемещения. Команда кроме того принимала во внимание то как трансплантированные клетки были включены в тело грызунов.

Врач Горп и его коллеги обнаружили, что, сравнивая с крысами, которые получали инъекции плацебо, или решительно не получали инъекций, животные, которым вводились трансплантаты стволовых клеток, продемонстрировали современные и веские совершенствования поступи, у животных уменьшилась мышечная спастичность, также увеличилась чувствительность к механическим и тепловым стимулам. В добавление к таким выгодам от терапии были замечены поведенческие плюсы. Исследователи изучали долговременные совершенствования в структурной целостности раньше испорченных частей спинного мозга.

Ответить