Стероиды от болей в спине

Обсуждаем ортопедические проблемы и травмы.
Ответить
lunosvet
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 20:57

Стероиды от болей в спине

Сообщение lunosvet »

Пенсионеры нередко претерпевают боли в спине или же испытывают страдания от болезни позвоночника. Неувязка кроме того затрагивает и адептов среднего поколения. Исцеление недомогай в спине нацелено на купирование и облегчение малоприятных чувств. Распознают нехирургические методологии исцеления (медицинского препарата и физиотерапия) и хирургические. В ретроспективном изыскании, последствия которого опубликованы в Журнальчике костной и суставной хирургии, научные работники досконально остановились на исследовании защищенности 1-го вида терапии - поясничных эпидуральных инъекций стероидов (LESI). Перед профессионалами стоял вопрос, вправду ли данное излечение оказывает воздействие на крепкость костей и сможет прирастить риск перелома позвоночника в будущем.

Было установлено, собственно много инъекций соединено с завышенным риском переломов позвоночника (позвонков). Творцы сообщают: «LESI имеет возможность привести к увеличению хрупкости костей со временем. Хотя в тот момент данный вид терапии может быть полезен в неких вариантах. Следовательно, идет подходить осмотрительно к назначению этого курса клиентам с повышенным риском переломов, связанных с остеопорозом.

К этим больным относятся пожилые представительницы слабого пола, обычно те, которые раньше теснее перенесли подобную травму, курильщики и имеющие недостаток массы тела. Юные и энергичные представители сильного пола имеют более невысокий риск перелома позвоночника.

Исследователи в общей сложности изучили ситуацию болезни 50 345 больных, у которых имелись заболевания позвоночника или же некоторые трудности со спиной. Из данного количества 3415 больных получали, как минимум, 1 эпидуральную инъекцию стероидов. Из 3415 больных были случайным образом подобраны 3000 человек, а потом врачи точно так же забрали 3000 больных из категории, не получавших LESI (контрольная категория). Потом была оценена частота переломов позвонков.

Замечено, собственно в двух группах не было важного отличия по таковым показателям как возраст, пол, раса, присутствие гипотериоза, прием кортикостероидов. Было установлено, собственно число инъекций LESI соединено с повышением вероятности переломов, не говоря уже о том, что, любое следующее эпидуральное вступление стероида увеличивает риск перелома позвоночника на 21%.

Нюша
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:48

Сообщение Нюша »

Мало ли что пишут. Я бы побоялась стероиды принимать. Лучше проверенные средства брать. Я боль с спине снимаю Катадолоном форте. Попью неделю-две и боль надолго уходит. Но зато точно знаю, что он мне помогает и побочных от него у меня нет.

Ответить