Современные методы эпиляции

Отзывы о различных видах удаления волос на теле.
Ответить
Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Современные методы эпиляции

Сообщение Kamilla »

Все хорошо знают такие методы удаления волос как например депиляция, биоэпиляция или химическое обесцвечивание. Но все эти способы увы избавляют от проблемы только на время. Хотелось бы узнать существуют ли такие современные методы эпиляции, которые позволяют избавиться от нежелательной растительности навсегда?

Akiyawa
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:42

Сообщение Akiyawa »

Да уж...наверное эта проблема действительно волнует женщин во всем мире :D . Ничего не поделаешь - иметь волосы на теле женщине было неприлично как тысячи лет назад, так и сейчас. Но больше всего удручает, что за все это время технический прогресс действительно не подарил нам единственного, 100% эффективного способа избавления от всей лишней растительности одновременно и навсегда :( :( :( .

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

Так не то, что технический прогресс ни на шаг не продвинулся в данном направлении, так многие, имеющиеся на сей день процедуры сами по себе длительные, болезненные, не исключают осложнений, а некоторые еще и стимулируют последующий рост волос :shock: !!!

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

Предлагаю ввести в моду мужскую эпиляцию и ситуация в скором времени изменится коренным образом :D !

Serge
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:49

Сообщение Serge »

Пожалеееейте :cry: , это будет слишком жестоко! На самом деле когда-нибудь ведь должен появиться способ. Ведь посудите сами - пластическая хирургия теперь творит чудеса, осложнений и неудачных операций становится все меньше и меньше. Так что годик другой и наши ученые косметологи точно что-нибудь придумают.

Maiya
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:51

Сообщение Maiya »

И тем не менее существуют очень даже эффективные способы удаления волос. Например, электролиз - воздействие на волосяные луковицы разрядом электрического тока. Процедура производится в салоне и в течение одного сеанса рекомендуется воздействовать на кожу не более 10 минут.

Ravilya
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:53

Сообщение Ravilya »

Maiya писал(а):И тем не менее существуют очень даже эффективные способы удаления волос. Например, электролиз - воздействие на волосяные луковицы разрядом электрического тока. Процедура производится в салоне и в течение одного сеанса рекомендуется воздействовать на кожу не более 10 минут.
Ну это на самом деле уж как-то слишком сказочно звучит. На самом деле за это время все волоски уничтожить невозможно. Значит, для полного эффекта процедуру придется повторить неоднократно. При этом тем кто собирается попробовать такой метод эпиляции я бы советовала не принебрегать применением обезболивающих препаратов. К тому же этот метод наиболее эффективен только для удаления единичных волосков.

Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Сообщение Kamilla »

А можно поподробнее про ультразвук? Я слышала, что это давольно эффективно.

STORm
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:57

Сообщение STORm »

Ультразвуковая эпиляция - это удаление волос с помощью ультразвукового аппарата и специального геля. Только сначала волосы удаляются при помощи воска. Затем поверхность кожи обрабатывается специальным гелем. Этот гель действует таким образом, что с помощью которого ультразвук действует на глубокие слои кожи. Это очень важно, потому что это замедляет процесс деления клеток.

WolaNd
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:59

Сообщение WolaNd »

Могу только добавить к вышесказанному, что эта процедура также не даст результатов сразу. На первом сеансе ликвидируются только те волоски, которые находятся в активной фазе роста. Для достижения оптимального результата придется повторить процедуру еще несколько раз. Первые качественные изменения к сожалению наблюдаются только примерно через 12 месяцев после начала процедур :( .

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

Одним из последних достижений индустрии красоты я считаю световые методы эпиляции. К ним относятся лазерная эпиляция и
фотоэпиляция. Самая прелесть этих методов то, что они безопасны и безболезненны. Также их отличает отсутствие аллергических реакций и непродолжительность процедур.

Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Сообщение Kamilla »

А что из этих двух методов эффективнее?

STORm
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:57

Сообщение STORm »

Ну это сложовато, но я попробую объяснить. При лазерной эпиляции энергия лазера разрушает пигмент волосяной луковицы. Причем только те клетки, которые содержат много пигмента - то есть, лазер разрушает волосяные луковицы только темных волос. Но он не действует на светлые волосы и неэффективен при темной коже. Таким образом, преимуществом фотоэпиляции, в отличие от лазерного метода, является возможность удалять волосы любого цвета и структуры на всех типах кожи и на любом участке тела.

WolaNd
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:59

Сообщение WolaNd »

Если уж начали сравнивать какой метод эффективнее :) , то могу сказать что например ультразвуковая эпиляция выигрывает по сравнению с методами световой эпиляции так как ультразвуком можно обрабатывать тонкие, пушковые и слишком светлые волоски. К тому же данная процедура на порядок дешевле световой.

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

Если говорить о недостатках световых методов, то после проведения и того, и другого метода, в течение одной недели нельзя загорать :( . Вообще, способов радикально избавиться от ненужной растительности достаточно. Специалисты советуют комбинировать методы для разных участков тела. В любом случае, консультация опытного врача я считаю никогда не помешает.

Люська
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 12:56

Сообщение Люська »

Эх, хотелось бы чтоб за один раз, безболезненно и быстро. А вдруг мода в скором времени изменится и "растительность" на теле женщины станет модной, как тогда наращивать будем? :)

Kalinka
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 20:47

Сообщение Kalinka »

Люська писал(а):Эх, хотелось бы чтоб за один раз, безболезненно и быстро. А вдруг мода в скором времени изменится и "растительность" на теле женщины станет модной, как тогда наращивать будем? :)
Думаете такое возможно???? Это ведь не только некрасиво, но и негигиенично. С увеличением растительности увеличится и зловонность. Сомневаюсь, что мужчинам это понравится. Хотя, слышала, что есть и такие.

Tachicardiay
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2008, 19:12

Сообщение Tachicardiay »

лучший способ удаления волосков -ДЕПИЛЯЦИЯ. Во-первых, волосы постепенно исчезают, истончаются, начинают реже расти. Во-вторых, у новичков результат длится около 2-х недель, потом интервал увеличивается. В- третьих, это не так невыносимо больно как пишут многие девушки и сайты. Неправда всё это. Больно (если конечно можно это так назвать) только первый раз. Потом привыкаешь и начинаешь относиться к процедуре не серьёзнее чем к чистке зубов. В- четвёртых, в любой момент можно придать "узору" любую форму, сделать интим причёску и тд( при электроэпиляции это становиться невозможным так как первоначально оставленный рисунок уже не сменить)
Я МАСТЕР ПО ДЕПИЛЯЦИИ С БОЛЬШИМ ОПЫТОМ РАБОТЫ. консультации и запись по почте tachicardiay@gmail.com или по асе 353-066-288. Наталья :D

evatur
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 17:25

Сообщение evatur »

Есть такое! Называется лазерная депиляция...удаление волос на всегда. Но эта процедура далеко не из дешевых!

lolli_pop
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 01:19

Сообщение lolli_pop »

Даже лазерная эпиляция не гарантирует избавление от волос навсегда. Так что думаю пока такого чуда не изобрели

Vrednaya
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 10:36

Сообщение Vrednaya »

evatur писал(а):Есть такое! Называется лазерная депиляция...удаление волос на всегда. Но эта процедура далеко не из дешевых!
ее все равно нужно несколько раз делать, но еще ни разу не слышала, чтобы лазер помог на 100%

katerina4
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:31
Откуда: Москва

Сообщение katerina4 »

Согласна, за один раз ничего не поможет.

Ответить