Средства официальной медицины против бородавок

Правильные советы об удалении бородавок.
Ответить
Зим@
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:36

Средства официальной медицины против бородавок

Сообщение Зим@ »

Официальная медицина может предложить целый спектр методов избавления от бородавок. Выбор конкретного метода зависит от того, какого типа бородавки, а также от индивидуальных особенностей Вашего организма. Кроме удаления собственно бородавки, Вам, скорее всего, во избежание рецидивов назначат общий курс укрепления иммунной системы.

Рада
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 09:25

Сообщение Рада »

Криодеструкция (замораживание жидким азотом)
Разрушение бородавок при помощи жидкого азота. Его наносят на бородавку при помощи тампона, закрепленного на деревянной палочке или же при помощи специального криоаппликатора. Замораживают бородавку в течение 10-30 секунд. При этом бородавка становится белой и плотной, а где-то через час на ее месте образуется пузырек, который держится 5-7 дней, постепенно высыхая. Окончательно корочка отходит через две недели, оставляя светло-розовое пятно.
Для подошвенных бородавок нужен более длительный курс – из нескольких замораживаний с интервалом в 2-3 дня.

Снегурка
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:29

Сообщение Снегурка »

Бородавку «срезают» тонкой металлической петлей под током высокой частоты, который помогает избежать кровотечения, а заодно и обеззаразить ткани. При этом остается достаточно материала для гистологического исследования – если есть подозрение на онкологию, например. Операция проводится под местной анестезией. После воздействия тока образуется небольшая корочка, которая отпадет через неделю (все это время ее лучше не мочить и не покрывать косметикой, чтобы не осталось шрамика).

Зим@
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:36

Сообщение Зим@ »

Лазерокоагуляция
Бородавку удаляют послойно при помощи лазера под местной анестезией. На месте бородавки остается небольшое углубление, которое выравнивается за 2-3 недели. Если же речь идет о подошвенной бородавке, то нужно учесть, что эти 2-3 недели придется беречь ногу – ходить как можно меньше.

Варвара
Активист
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:22

Сообщение Варвара »

Хирургическое иссечение
Метод применяется только когда бородавки достаточно велики (или несколько слившихся в одну). Под местной анестезией все лишнее вырезается скальпелем, и обязательно отправляется на исследование. Кожа зашивается косметическим швом, после которого останется только тонкий светлый плоский рубец.

Татьяна D
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 09:30

Сообщение Татьяна D »

Применяются сравнительно редко. Это смазывание бородавки достаточно едкой кислотой или щелочью – или разовое, или как курс лечения. При этом высок риск повредить окружающие ткани, или ввести инфекцию, да и приятного мало.

Варвара
Активист
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:22

Сообщение Варвара »

Исключением может быть разве что лечение бородавок салициловой кислотой. Ее можно купить в аптеке в жидком виде, как мазь (в комбинации с чем-то еще) или как специальный пластырь. Для некоторых типов бородавок это достаточно хорошо работает. Главное помнить, что удалять нужно только бородавку, а не лоскут кожи, на которой она выросла – то есть смазывать нужно ТОЛЬКО бородавку, заклеивать специальным пластырем – тоже ТОЛЬКО бородавку.

Зоя
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:41

Сообщение Зоя »

вырезать в обычном лейкопластыре дырку по форме Вашей бородавки и наклеить его для защиты кожи. Затем нанести салициловую кислоту в той или иной форме на бородавку, и закрепить конструкцию еще одним слоем пластыря. Повязку меняют 1-2 раза в сутки. Есть только один нюанс: некоторые врачи не рекомендуют этот метод для тех, кто болеет диабетом или нарушениями кровообращения – таким людям лучше лечиться под наблюдением врача.

Татьяна D
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 09:30

Сообщение Татьяна D »

Кому-то помогает один метод лечения, кому-то другой. Обычно сложно сказать от чего конкретно прошла бородавка – да и не нужно это, ведь даже у одного человека бывает так, что на одну бородавку действует один метод, а на другую – этот не действует, зато действует другой…

Зоя
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:41

Сообщение Зоя »

После окончания лечения конкретной бородавки неплохо бы пройти и общеукрепляющий курс – во избежание рецидивов, хотя бы витаминчики попить (какие конкретно, подскажет Ваш лечащий врач).
Но главное – теперь у Вас есть новый опыт, и если вдруг бородавки снова возникнут, Вы уже знаете, что делать!

simenta
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:02

Сообщение simenta »

Разве общеукрепляющий курс витаминов и чего-то еще может в дальнейшем защитить от бородавок? Ведь если вирус один раз попал в организм, то он там и останется до поры до времени, а при удобном случае снова появится.

Ответить