Как изготовляются импланты груди. Завод Eurosilicone.

Отзывы и обсуждения всех изменений формы груди.
Ответить
Helvitica
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 15:56

Как изготовляются импланты груди. Завод Eurosilicone.

Сообщение Helvitica »

Решила поделиться с вами интересной, по-моему, информацией. Нашла ее еще в тот период, когда планировала увеличивающую маммопластику, и изучала различные виды имплантов. И увидела занятный репортаж. Затем, когда я поехала на консультацию, и мой доктор сказал мне, что поставит импланты именно этого производителя, я была несказанно рада, поскольку они стали для меня уже хорошо изученными :D

Завод Евросиликон находится во Франции. Располагается на юге, в 50 км от города Авиньон, в живописном городке Апт. Территория завода по производству имплантов равна 12 т. кв. м
В основном здании находится административная часть и лаборатория контроля качества. В здании номер 2 основное производство, а в третьем склад готовой продукции.

Изображение
Изображение
Изображение

На заводе работает 180 человек. Импланты Eurosilicone - это ручная работа.
Технологическая цепочка начинается с поставки сырья. Жидкий силикон (то самое сырье), состоит из нескольких компонентов, два из которых представляют собой основу, и несколько других являются вспомогательными веществами. Жидкий силикон закупается у американского производителя Ньюсил, по словам специалистов, являющегося лучшим производителем силикона.

На первой фотографии в емкостях именно эти два главных компонента. Затем они смешиваются со вспомогательными компонентами в определенных пропорциях.

Изображение
Изображение
Изображение

Helvitica
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 15:56

Сообщение Helvitica »

Следующий этап, после того, как раствор силикона готов - изготовление оболочки. Для этого используются специальные формы, которые "окунаются" в подготовленный раствор и отправляются в духо-жаровой шкаф для температурной термообработки. Формы разные, как, впрочем, и формы готовых имплантов. Черные формы изготовлены из композитных материалов, что позволяет производить импланты с текстурированной оболочкой.

Изображение
Изображение
Изображение

Оболочка имплантов состоит из восьми слоев, различных по плотности. Это придает оболочке импланта особую плотность и обеспечивает непроницаемость молекул силикона. На фото - тот самый духо-жаровой шкаф для тепловой обработки имплантов.

Изображение

После того, как оболочка изготовлена, ее сразу перевозят в соседнее помещение для формирования текстуры.
На фото те самые черные формы, о которых говорилось ранее. Они и обеспечивают формирование текстуры импланта.

Изображение

Helvitica
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 15:56

Сообщение Helvitica »

Текстурированная оболочка и технология ее обработки различается в зависимости от формы импланта. Оболочка круглых имплантов обрабатывается кристаллами соли и отправляется в духо-жаровой шкаф единоразово. Оболочка же анатомических имплантов подвергается этой процедуре дважды, и только затем отправляется на промывку.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

После того, как оболочка готова и снята с формы, начинают проводиться контрольные тесты. На фотографиях сотрудница компании проверяет оболочку на герметичность:

Изображение
Изображение
Изображение

После этого следует тест на толщину и прочность оболочки импланта.

Изображение
Изображение

Следующий этап - изготовление заплатки для задней стенки импланта и проверка ее толщины.

Изображение
Изображение
Изображение

После изготовления и проверки оболочки импланта, следующим этапом является нанесение маркировки на заднюю его поверхность, то есть непосредственно на заплату. Выполняется маркировка при помощи лазера. А на саму оболочку, тем временем, наносятся специальные метки, для различий и лучшей ориентации импланта.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На готовый имплант, точнее его оболочку, наклеивается метка. Это делается для того, чтобы при установке было удобнее ориентировать имплант.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Затем, изготовленная и промаркированная заплатка приклеивается на заднюю поверхность импланта при помощи такого аппарата:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Helvitica
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 15:56

Сообщение Helvitica »

Между заплатой и оболочкой остается небольшое отверстие, через которую оболочка будущего импланта будет наполняться гелем. Соответственно, следующим этапом изготовления и является наполнение имплантов гелем через это отверстие. Плотность геля приближается к 1, поэтому вес и объем импланта практически полностью совпадают.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Последующий этап - удаление пузырьков воздуха из импланта. Эта процедура производится посредством барокамеры, куда помещают имплант и создают разряжение.

Изображение

После удаления пузырьков отверстие в импланте заклеивается:

Изображение

После полного изготовления импланта, они упаковываются в двойной блистер и отправляются на стерилизацию, которая производится путем гамма-излучения.

Изображение
Изображение
Изображение

И конечно, в результате всех манипуляций, нас ждет лаборатория по контролю качества. Здесь проводится тест на разрыв импланта. Согласно ГОСТу, оболочка должна выдерживать растяжение на 500%. В тесте, проводимом на фотографии, оболочка выдержала растяжение в 576%, а значит, она соответствует требованиям и нормам.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот такой отчет с завода имплантов Eurosilicone. Думаю, что многим из присутствующих здесь будет интересно, как формируются, изготавливаются и проверяются импланты:)

blackidol
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 13:46

Сообщение blackidol »

Очень интересная информация, прочитала с огромным удовольствием на одном дыхании)))) автор, спасибо)
у вас тоже евросиликон стоит, как я поняла? у кого оперировались?

Riyusha
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 май 2013, 17:21

Сообщение Riyusha »

Helvitica, вам плюсик в карму за темку) спасибо зам такой интересный отчет. на фотографиях так все стерильно там, так скрупулезно все делается. ES молодцы конечно, отличный производитель

Helvitica
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 15:56

Сообщение Helvitica »

спасибо вам, я рада, что вам понравилось) я тоже упоенно читала и смотрела. так интересно все это, особенно когда в своей груди такие носишь. также меня очень заинтересовала разница между обработкой анатомов и кругляшей, никогда не думала, что там разная технология обработки...

personal_jesus
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 16:38

Сообщение personal_jesus »

Очень любопытная и полезная информация. Спасибо! Евросиликон - очень хорошие импланты. Знаю на примере близкого человека. Главное, что они абсолютно безопасны. То есть даже вследствие онкологии их смело можно устанавливать.
Про некоторые другие фирмы-производители читала много историй, когда наша проблема в семье была насущной, что и рвутся, и лопауются. Это ужасно, конечно. Самое страшное - это недостаточная проверка таких изделий перед поставкой на рынок. Здесь, как видно из этого репортажа, все совсем иначе.

Tonia23
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 11:37

Сообщение Tonia23 »

у меня тоже установлен Eurosilicone) но честно говоря я никогда не читала подобной информации, даже не интересовалась особо. очень интересно! очень удивило то, что анатомию и круглые по-разному обрабатывают, а еще я не думала, что как-то проверяют натяжение имплантантов. вообще у них там так интересно. я бы хотела работать на таком заводе)) все так чисто, все относятся к своей работе ответственно. значит не зря я их импланты в груди ношу!))

Tiramissu
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:49

Сообщение Tiramissu »

интересный репортаж. мне еще доктор рассказывал, что у Евросиликона много преимуществ перед другими производителями имплантов. кстати, про гарантию от разрывов тоже упоминал, а после операции уже я прочитала, что действительно бывают разрывы у других имплантов. я всегда думала что это мифы))))
интересно, а как они удаляют пузырьки) из готового импланта

Angella
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 16:54

Сообщение Angella »

У меня в ягодицах стоит Евросиликон. Так что я очень скрупулезно изучала эту тему после консультации:) Знаю всю эту информацию, но было интересно перечитать, спасибо!

Также хотелось бы добавить вот эти особенности имплантов, о которых тут не упоминается. Я бы сказала, преимущества.

Когда женщине ставят импланты в грудь, есть риск образования фиброзно-капсульной контрактуры, а это страшно. так вот, евросиликон - это единственный производитель, который дает гарантию, что этого не произойдет.
Еще у них широкий модельный ряд, есть из чего выбрать. Причем как у анатомов, так и у кругляшей.
И гарантии против разрывов. Ну вот в репортаже и наглядно видно, как тщательно проверяются все эти моменты.

Otta
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 11:26

Сообщение Otta »

Спасибо за статью 8)
у меня такие же импланты. мне вот интересно стало, на каком этапе и каким образом их объем делают. они же все разные, причем там у них модельный ряд огромный

Ответить