Тайна родинок

Обсуждаем как и какими методами безопасно удалить родинки.
Ответить
Зоя
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:41

Тайна родинок

Сообщение Зоя »

Родинки на теле, как правило, вызывают только положительные эмоции у окружающих. Недаром родинка над губой супермодели Синди Кроуфорд пробуждает восторги миллионов мужчин и женщин. Однако некоторые "мушки" могут быть опасны, так как со временем превращаются в злокачественные опухоли кожи. Предотвратить этот процесс станет возможно благодаря недавним открытиям ученых.

Варвара
Активист
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:22

Сообщение Варвара »

Меланомы (научное название таких опухолей) образуются при неконтролируемом делении синтезирующих пигмент клеток родинок - меланоцитов. Около 30% меланом образуются на месте родинок, и в то же время до 90% родинок содержат в своих клетках способные вызвать рак мутации.

Зоя
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:41

Сообщение Зоя »

Каким образом меланоцитам удается удерживаться от запуска процесса опухолеобразования, долгое время оставалось загадкой. Ответ был найден в совершенно неожиданном месте - внутриклеточной структуре под названием эндоплазматический ретикулум - своеобразном охраннике.

Татьяна D
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 09:30

Сообщение Татьяна D »

Традиционно считалось, что роль эндоплазматического ретикулума заключается исключительно в структурировании и модифицировании белков, которые потом складываются в определенные, в том числе и опасные для здоровья структуры.
Однако оказалось, что он также способен регистрировать изменение уровней содержания в клетке глюкозы, кислорода и других веществ, а также ряда изменений, ассоциированных с такими заболеваниями, как диабет и болезнь Альцгеймера.
:o

Потёмкина
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 18:06

Сообщение Потёмкина »

а не подскажете, почему появляются родинки? у меня в последние лет пять появились новые маленькие (не выпуклые) родинки на внешней стороне ладони. штуки 3. раньше точно не было. и на предплечье тоже несколько новых. с чем это связано?

Kasia
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 05:34

Сообщение Kasia »

Потёмкина писал(а):а не подскажете, почему появляются родинки? у меня в последние лет пять появились новые маленькие (не выпуклые) родинки на внешней стороне ладони. штуки 3. раньше точно не было. и на предплечье тоже несколько новых. с чем это связано?
у меня тоже в какой-то период появлялись родинки. причем многие из них пришлось удалять. но они были не плоские. ездила к онкологу, сдавала анализы... все обошлось.
но вообще родинки - это на самом деле загадочная вещь.

Zayka
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 май 2008, 10:05

Сообщение Zayka »

Слышала такое высказывание, если на лице человека много родинок, значит он счастливый. У меня в последнее время они появляются часто и в самых неожиданных местах. :D

Nefesta
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 май 2008, 21:11
Контактная информация:

Сообщение Nefesta »

В неожиданных местах они появились с рождения, да на спине пара была, а вот теперь вся спина в родинках стала. Количество их ростет , за последние три года уже штук 30 повылазило. Говорят, что теперь мне нельзя загарать. Правда ли это?

Zvezda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 08:32
Контактная информация:

Сообщение Zvezda »

Ой, у меня все лицо в родинках, и руки, и спина! :D Загораю всегда как обычно в меру. Я считаю, что родинки просто не надо беспокоить и они не будут доставлять неудобств.

Ruzh
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 21:17

Сообщение Ruzh »

Потёмкина писал(а):а не подскажете, почему появляются родинки? у меня в последние лет пять появились новые маленькие (не выпуклые) родинки на внешней стороне ладони. штуки 3. раньше точно не было. и на предплечье тоже несколько новых. с чем это связано?
Появление родинок заложено генетически и чаще они появляются на нашем теле в первые годы жизни, в период полового созревания, во время беременности. Обилие солнца также провоцирует появление родинок

Lerik
Активист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 12:18

Сообщение Lerik »

Девчонки, а вы заметили, что обычно дети рождаются без родинок? Совершенно чистыми! А потом, буквально в первые годы и даже месяцы жизни, родинки начинают проявляться на их телах!

Васильянова
Профи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:33

Сообщение Васильянова »

Ну как раз это и обусловлено генетически. А вот другие родинки (которые вырастают вследствие заражения вирусом)генетикой не объяснишь...

Stelsy
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 16:45

Сообщение Stelsy »

Но и защититься от них невозможно. Как ты не мой ребенку руки - все равно где то что то грязное в рот сунет... А с грязными руками этот вирус и передается.

Vesna
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 07:12
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Vesna »

А защищаться на самом деле и не нужно. Просто регулярно осматривайте тело ребенка, хотя бы во время купания. Маленькие плоские родинки, как правило, ничего плохого не означают. Но за каждой родинкой нужно установить наблюдение.

Помпушка
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:20

Сообщение Помпушка »

А я думала, что все эти выросты и наросты - это напасть взрослая... А оказывается, они и у детишек встречаются? Но почему? У них же иммунитет еще нормальный?

Женя Ж.Ж.
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:53

Сообщение Женя Ж.Ж. »

Ну как же! Конечно детский организм растет не по дням а по часам, и со многими проблемами справляется на ура, но с иммунитетом у многих деток проблемы не малые. Увы((

Ответить