Как мне быть???

Отзывы и обсуждение всех видов пластики носа.
Ответить
Николь
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 15:47

Как мне быть???

Сообщение Николь »

Мне сейчас 15,и в 7 лет у меня получилась трамва сильный удар по носу( к тому же с детствалет с 3 лет-пилонефрит,острый ринусит и гайиорит был)Что мне делать? Ложиться на операцию или нет..Я ночью совсем не могу дышать и задыхаюсь,сплю с открытым ром...

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

А что страшного? Если это Вас сильно беспокоит, делайте операцию.
Правда, если я не ошибаюсь, в 17 лет необходимо согласие родителей :!:

Николь
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 15:47

Сообщение Николь »

Мне 15,я боюсь того что увижу после операции

Julenka
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 13:30
Откуда: Москва

Сообщение Julenka »

Насколько я знаю,пластику при гайморите не делают=(((

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Julenka писал(а):Насколько я знаю,пластику при гайморите не делают=(((
Делают и без проблем :D

Julenka
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 13:30
Откуда: Москва

Сообщение Julenka »

Ну незнаю,может какие и подпольные хирурги делают,я ходила к достаточно известным хирургам на консалты,и все ы один голос говорили что ни при синусите ни при гайморите ринопластику делать нельзя. :(

Liloo
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:20

Сообщение Liloo »

Николь, я понимаю, что скажу банальную вещь, но сходите к врачу. в любом случае вам надо что-то делать со своим носом, если из-за него страдает качество вашей жизни. у меня был долгие годы вялотекущий гайморит, нос не дышал, постоянно капала и так повредила себе слизистую навсегда. потом каким-то чудом вылечилась, насморка почти нет, а вот слизистая уже не восстановится :( так что пока не все потеряно, делайте что-то

Molly
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:19

Сообщение Molly »

Николь, о целесообразности операции может сказать только специалист, который будет ее делать. судя по вашему описанию, вам надо срочно заниматься своим здоровьем. наличие гайморита определяется по снимку. и вообще вам надо в первую очередь идти к лору. он вам все объяснит. удачи вам и здоровья!

Terry
Активист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 03:12

Сообщение Terry »

Liloo писал(а): повредила себе слизистую навсегда. потом каким-то чудом вылечилась, насморка почти нет, а вот слизистая уже не восстановится :(
Существуют определенные средства для улучшения обоняния, которое является следствием нарушения слизистой.
Это вещества, которые возбуждают нервную систему, - стрихнин, фенамин, кофеин, эфедрин, а также витамин А - этот витамин входит в состав и обонятельных клеток.

Kasia
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 05:34

Сообщение Kasia »

Terry писал(а): Существуют определенные средства для улучшения обоняния, которое является следствием нарушения слизистой.
Это вещества, которые возбуждают нервную систему, - стрихнин, фенамин, кофеин, эфедрин, а также витамин А - этот витамин входит в состав и обонятельных клеток.
еще я слышала, что обоняние стимулируют радиоактивные вещества: фосфор-32, таллий-204 и прометий-147. Но только малые дозы, т.к. в противном случае они обонятельный нерв убивают.

Anabel
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 16:43
Откуда: Казанск
Контактная информация:

Сообщение Anabel »

Ой, не знаю... Экспериментировать со своим здоровьем без консультации врачей.... лучше не стоит. Соглашусь с Liloo. Надо срочно идти к врачу.

EchO
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 12:45

Сообщение EchO »

Николь писал(а):Мне сейчас 15,и в 7 лет у меня получилась трамва сильный удар по носу( к тому же с детствалет с 3 лет-пилонефрит,острый ринусит и гайиорит был)Что мне делать? Ложиться на операцию или нет..Я ночью совсем не могу дышать и задыхаюсь,сплю с открытым ром...

обследуйтесь...узнайте что там с перегородкой...что с костями...походите на конс-ии в хирургам
но операцию советую делать после ...как исполнится 18 лет!!!!!!!!!!!!!!!

Marina Anatolevna
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 16:42

Сообщение Marina Anatolevna »

А вы считаете что за один год что то изменится координально в ее организме? Тогдла лучше операции делать после 25. Вроде именно до этого возраста все формируется.

Ответить