Классификация дефектов кожи

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Ответить
Serge
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:49

Классификация дефектов кожи

Сообщение Serge »

Всем привет. У меня к вам такой вопрос. Всем известно, что от типа сыпи на лице зависит метод её лечения. Моя проблема заключается в том, что я не могу определить, что за сыпь у меня на лице. Не могу отличить прыщ от угря. И ещё я слыхал, что помимо этих двух типов существуют ещё какие то виды кожных заболеваний лица. Хотел бы узнать о них по подробнее.
Последний раз редактировалось Serge 05 июл 2007, 00:48, всего редактировалось 2 раза.

Ravilya
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:53

Сообщение Ravilya »

Прыщ от угря мало чем отличается. Это просто разные стадии одного явления. Поры сальных желез забиваются отмершими клетками кожи. Так возникает угорь. Закрытые экземпляры создают едва заметный бугорок с чёрной точкой на вершине. Внутри активно размножаются бактерии. Они питаются выделениями сальных желез. И когда бактерий становится слишком много, это может привести к воспалениям. Тогда угорь разрастается, краснеет и наполняется гноем. Так появляется прыщ.

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

Могу помочь вам с классификацией угрей.
Образования на лице характеризуется различной глубиной, в связи с чем выделяют угри индуративные, которые представляют собой обширные инфильтраты с неровной поверхностью, и угри флегмонозные, при которых воспалительный процесс затрагивает глубокие слои кожи, развивается медленно и долго. В некоторых случаях угри склонны к слиянию. А как такие слияния называются, я уже не знаю)

WolaNd
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:59

Сообщение WolaNd »

Насколько мне известно, официального медицинского названия у таких слияний нет. Хотел бы добавить про ещё одну разновидность угрей - это конглобатные угри, которые свидетельствуют о тяжелом течении угревой болезни. Они характеризуются постепенным появлением множественных глубоко расположенных узловатокистозных элементов, которые сообщаются между собой, а также крупными сгруппированными угрями. Очаги поражения захватывают кожу спины, живота, конечностей, за исключением ладоней и подошв.
Последний раз редактировалось WolaNd 05 июл 2007, 19:01, всего редактировалось 1 раз.

WolaNd
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:59

Сообщение WolaNd »

Папулезные и папулопустулезные угри являются следствием развития воспаления различной степени выраженности вокруг открытых или закрытых комедонов. При легкой форме заболевания папулопустулезные угри разрешаются без образования рубца. При значительной выраженности воспалительной реакции, сопровождающейся повреждением структур дермы, возможно образование рубцов на месте воспалительных элементов. Я отмечу, что эта форма сыпи является наиболее лёгкой из всех остальных.
Последний раз редактировалось WolaNd 05 июл 2007, 19:00, всего редактировалось 1 раз.

Akiyawa
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:42

Сообщение Akiyawa »

Нигде не увидел про молниеносные угри .Это ояень редкая и довольно тяжёлая форма угревой болезни. Заболевание возникает чаще у юношей в возрасте 13-18 лет, страдающих легкой, папулопустулезной, реже - узловатокистозной формой угрей, и характеризуется внезапным началом, появлением язвенно-некротических элементов (преимущественно на туловище, однако и личико стороной не обходит) и общими симптомами.

Serge
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:49

Сообщение Serge »

Да уж, легче от ваших сообщений жить мне не стало) А если серьёзно, спасибо за информацию. Теперь буду знать, что за гадость у меня на лице. Кстати, вот ещё к вам вопросик. Мне ужасно хочется давить гнойные угри, но я опасаюсь, что останутся рубцы. Скажите, какие угри можно давить, и можно ли вообще?

Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Сообщение Kamilla »

Давить угри нельзя. На этом месте в следующий раз появится прыщ еще большего размера. А самое страшное это - можно занести инфекцию: под ногтями чего только нет!

Maiya
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:51

Сообщение Maiya »

Kamilla писал(а):Давить угри нельзя. На этом месте в следующий раз появится прыщ еще большего размера. А самое страшное это - можно занести инфекцию: под ногтями чего только нет!
Я с этим не полностью согласна.
После того, как кожа распарилась (после бани например), самые гнойные угри давить даже желательно. Безболезненно, кожа после бани чистая (как налице, так и на руках - это касательно занесения инфекции), а самое главное - никаких рубцов. Поры лица максимально расширены, и это максимально снижает риск появления после рубца.

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

Насчёт рубцов... Чтож, вопрос интересный. Лично мне кажется, что наличие рубца и его размер целиком и полностью зависят от глубины угря, который вы отчаяноо давите, и даже размер угря не играет сдесь особой роли. Только его глубина. Если вы выдавили очень глубокий прыщ, корчив при этом гримасы боли, то хоть после бани, и после чего бы то ни было - рубец вам гарантирован. Чем ближе угорь к поверхности, тем меньше болевых ощущений, и вероятность появления рубца соответственно.

Ravilya
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:53

Сообщение Ravilya »

Прыщи не следует давить хотя бы потому, что выдавив один, у вас обязательно их вскочит десяток. Это проверено. Останется рубец или не останется, новые прыщи появятся точно.

STORm
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:57

Сообщение STORm »

Решить, давить вам угри или не давить, может только врач дерматолог, или косметолог, у которого вы проходите лечение/обследование/консультацию. Если косметолог решит, что некоторые угри желательно выдавить, то вряд ли он доверит эту процедуру вам :D А сделает всё сам в своём стерильном кабинете, своими стерильными инструментами, для этого предназначенными, и своими стерильными и умелыми руками, не допустив при этом распространение инфекции из выдавленного угря на другие, что в свою очередь предотвратит появление новых прыщей. Надеюсь, выразился понятно:lol:

Serge
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:49

Сообщение Serge »

STORm писал(а):Решить, давить вам угри или не давить, может только врач дерматолог, или косметолог, у которого вы проходите лечение/обследование/консультацию. Если косметолог решит, что некоторые угри желательно выдавить, то вряд ли он доверит эту процедуру вам :D А сделает всё сам в своём стерильном кабинете, своими стерильными инструментами, для этого предназначенными, и своими стерильными и умелыми руками, не допустив при этом распространение инфекции из выдавленного угря на другие, что в свою очередь предотвратит появление новых прыщей. Надеюсь, выразился понятно:lol:
Достаточно понятно) В общем, из всех ваших сообщений я понял, что давить самому лучше не стоит. У меня вопросов к вам больше нет. ОГРОМНОЕ всем спасибо!

Ответить