Болят глаза от монитора

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
Омёт
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 23:05
Откуда: РФ

Re: Болят глаза от монитора

Сообщение Омёт »

akosto писал(а):
Dusty писал(а):Гимнастика - это хорошо, а вот очки специальные вообще помогают?
Мне чет кажется, что все это фуфло
Мне почему-то тоже.

Ромашковый сон
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 20:23
Откуда: Питер

Сообщение Ромашковый сон »

Я периодически от компа на мирские дела переключаюсь. Помогает- глаза особо не болят.

Иволга
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 17:03

Сообщение Иволга »

Нужно почаще моргать, когда сидишь перед монитором, или смотришь телевизор, если не получается, то делать перерыв.

ЛедиКа
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:33

Сообщение ЛедиКа »

Зарядку нужно делать для глаз

Irusya
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 11:51

Сообщение Irusya »

Мне тоже назначили капли в глаза, по моему афтогель. Очень доволен уже после первого применения чувтвуется улучшения.

Matrona
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 10:19
Откуда: Мск - СПб

Сообщение Matrona »

Установить режим для работы за компьютером

Svetka70
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 10:38

Сообщение Svetka70 »

на время закройте глаза, сделайте ими круговые движения по и против часовой стрелки, сожмите сильно и расслабьте несколько раз. помогает!

cler
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 11:38

Сообщение cler »

Svetka70 писал(а):на время закройте глаза, сделайте ими круговые движения по и против часовой стрелки, сожмите сильно и расслабьте несколько раз. помогает!
Гимнастика имеет эффект если делать несколько раз в день, далеко не всегда на работе есть возможность, то совещание, то срочные документы нужно подготовить

nona n
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:46

Сообщение nona n »

Очков у меня нет для компьютера и мне кажется если их и покупать, то в оптике, а не в инете. Я спасаюсь Блефарогелем, он снимает усталость от долгой работы за компом и по возможности делаю зарядку, нашла в инете упражнения, стараюсь не забывать о них.

Yulia.R
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:11

Сообщение Yulia.R »

Очки может и помогают. Но мне тут в оптики насчитали ого за них. Одна линза 3800. Их две, соответственно. Плюс оправа. Плюс работа мастера. Да еще и пишут, что фигня. Правда в оптики дали посмотреть в них на экран - правда приятней. Так что не знаю помогают ли. Но смотретьприятней. Еще можно подобрать оптимальные условия освещения и разрешения монитора. Тоже важные параметры для комфорта глаз.

Frola
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 22:53

Сообщение Frola »

Меньше сидеть за компом, делать перерывы, капать глаза каплями, ну или просто чаще моргать нужно, чтоб слизистую смазывать.

Миссис_Заранее
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 16:37

Сообщение Миссис_Заранее »

Мы очень много проводим времени возле компьютера, многие даже кино умудряются на нем смотреть. Я такая же была, но после того как глаза стали уставать, подключили через интернет, теперь спокойно смотрим киношки на телевизоре. Красота, скачивать ничего не надо, просто выбрал канал и смотришь.

Мышка-норушка
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 11:40

Сообщение Мышка-норушка »

Yulia.R писал(а):Очки может и помогают. Но мне тут в оптики насчитали ого за них. Одна линза 3800. Их две, соответственно. Плюс оправа. Плюс работа мастера..
Ничего себе :shock:

SlavaArx
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 10:48

Сообщение SlavaArx »

Мышка-норушка писал(а):
Yulia.R писал(а):Очки может и помогают. Но мне тут в оптики насчитали ого за них. Одна линза 3800. Их две, соответственно. Плюс оправа. Плюс работа мастера..
Ничего себе :shock:
Удивительного в цене нет ничего! Тем более, когда речь идёт о себе (для себя), думаю, что это не большая сумма. У меня очки для работы куплены были в 2016 году за 7500 руб. Но они того стоят. Я пробовал очки из эконом серии - да, в сравнении эффекта от них с работой без очков - есть разница, глазам легче, но, когда сравнил очки эконом и те, что сейчас использую - то значительно удобнее работать в дорогих очках и вечером состояние значительно лучше. Сейчас с этим товаром всё просто, хочешь в оптику иди, подберут готовые, хочешь на заказ сделают. В поиске вводишь компьютерные очки - даже в магазинах с цифровой техникой продаются. У нас даже так можно - утром закажешь в интернете, вечером курьер привезет - это на этом сайте мне по телефону сказали . Я таким вещам не доверяю, лучше самому придти и замучить продавца до смерти, чем привезут тебе десяток и ни одни не подойдут. Кому как удобно, конечно. Никого не заставляю думать и делать, как я.

Ответить