Терапия для восстановления межпозвоночных дисков

Неврологические и нейрохирургические проблемы и способы их решения.
Ответить
lunosvet
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 20:57

Терапия для восстановления межпозвоночных дисков

Сообщение lunosvet »

Ученые разработал новый метод, помогающий обратить вспять последствия остеохондроза, такие как боль и ограничение подвижности, с помощью клеточной терапии, отмечается в результатах исследования, опубликованных в журнале «Биоматериалы».

Исследователи из Инженерной школы Duke Pratt при университете Дьюка, Северная Каролина (США) создали новые биоматериалы, способные быстро доставлять в студенистое ядро межпозвоночного диска репаративные клетки, которые практически останавливают боль, вызванную остеохондрозом. Пульпозное (студенистое ядро) представляет собой желеобразную структуру межпозвоночного диска, выполняющую амортизационную функцию. Исследователи считают, что ткани пульпозного ядра распределяют давление и обеспечивают подвижность позвоночника.

Ученые разработали «mix гель», предназначенный для введения репаративных клеток в пульпозное ядро межпозвоночного диска.

Гель состоит из трех компонентов: протеина ламинин-111 (химически модифицированный), двух гидрогелей полиэтиленгликоля (ПЭГ), которые могут прикрепляться к модифицированному ламинину. После введения гель удерживает имплантированные клетки на месте. В ходе испытаний гель вводился крысам в область межпозвоночного диска.

Результаты предварительных исследований показали, что гель начинал затвердевать после инъекции в течение 5 минут, а уже спустя 20 минут полностью закреплялся на месте введения. Таким образом, предварительные результаты настоящего исследования показывают, что новый материал может оказать положительное влияние на будущее клеточной терапии.

ivanenkova
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 01:04

Сообщение ivanenkova »

Я работаю бухгалтером. Практически весь рабочий день я провожу в сидячем положении. Год назад меня начала беспокоить боль в спине, при чем она усиливалась с каждым днем. Обращаться за помощью к врачам я не спешила, все надеялась на то, что сама пройдет. Но, когда сидеть стало просто невозможно, я обратилась в больницу, где после обследования мне сказали, что причина боли, связана с проблемой в межпозвоночных дисках. Но какая именно проблема, ни один врач не мог понять. Тогда я, по рекомендации моей начальницы, у которой тоже были проблемы со спиной, обратилась в клинику MED4YOU, где врач Торопов Евгений Евгеньевич быстро понял, что за проблема боли в спине, которую не мог определить ни один врач, и назначил мне курс мануальной терапии. Я сразу согласилась его пройти, ведь он включает в себя систему специальных ручных приемов лечебного характера и никаких медицинских препаратов, к приему которых я отношусь негативно. Всего за 10 процедур боль ушла и вот уже спустя год после курса мануальной терапии не возвращается. Поэтому я рекомендую всем, кого беспокоит боль в спине, не мучится, как я, а сразу обратиться к профессиональному врачу Торопову Евгению Евгеньевичу. Я очень благодарна ему и клинике MED4YOU!

Ответить