Отопластика – отзывы о процедуре

Как именно меняют форму ушей.
Ответить
indiana
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 17:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Отопластика – отзывы о процедуре

Сообщение indiana »

Как избавиться от «лопоухости»? Все люди, как люди, а тут уши, словно локаторы!

Современные пластические хирурги могут решить не только эту проблему, связанную с ушами. Что включает в себя отопластика?

- Пластика ушей по Фурнасу – это устранения кусочка кожи за ухом, после чего хрящ «присоединят» к кости виска. Данный способ «ставит уши на место», то есть лопоухость будет устранена,

- Отопластика по Мустарде заключается в том, что делается разрез вдоль задней плоскости ушного хряща. Потом этот хрящ истончают и фиксируют швами. Соответственно, такой способ позволяет устранить лопоухость и корректируется форма уха,

- метод Эсторма – делается несколько разрезов примерно 2-3 мм и наносятся маленькие швы.

Во всех трех случаях швов незаметно.

Отопластика отзывы: показали, что даже малыши такие операции переносят с легкостью. В чем и заключается преимущество отопластики: что ее можно делать даже в раннем возрасте.

Перед тем, как осуществить коррекцию ушей, необходимо сдать ряд анализов, которые назначает сам хирург. Только после сдачи анализов врач может приступать к работе.

Если говорить о болевых ощущениях, то сам процесс происходит под анестезией, соответственно, пациент ничего не почувствует. Если же речь идет о послеоперационном периоде, то боль затупляется при помощи обычных обезболивающих. Процесс адаптации, на удивление, короткий, то есть не придется принимать обезболивающие на протяжение долгого времени.

mimoza.rozochka
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:26

Сообщение mimoza.rozochka »

На мой взгляд отопластика вооще простая операция. Самач простая среди всех пластических...

super-kotsk
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:00

Сообщение super-kotsk »

У меня с самого рождения существовала проблема – весьма некрасивые и очень оттопыренные уши. Вроде ничего страшного, но в школе дразнили сильно, а учителя с распущенными волосами ходить запрещали. Из-за этого появился комплекс, мне всегда казалось, что я страшненькая, хотя это совсем не так. Благодаря обращению в клинику "Медиленд" я, наконец-то, решила свою проблему. Оказалось, что отопластика – достаточно простая и эффективная операция. Доктор Усов и вообще весь медперсонал клиники приложили максимум усилий, чтобы все прошло спокойно, всячески разговаривали со мной, успокаивали, объясняли, что и как будет. Я ужасно боялась, тем более, что операция проводится под местным наркозом. Однако, надо сказать, что боли во время операции нет, хотя, конечно, чувствуется, как режут хрящ и тянут уши))) Зато в больнице лежать не пришлось, через 3 часа после операции уже домой отпустили. Этап восстановления после операции занимает около 2 недель (это то время, когда нельзя снимать повязку), но когда видишь эффект… понимаешь, что решилась не зря. Научилась спать на спине. Спасибо огромное всем, кто помог мне справиться со своей проблемой и избавиться от комплекса. Надо сказать, что спустя 2 месяца после операции, следов совсем не осталось, никаких шрамов не видно)

Ответить