Чистим ушки

Все, что нужно знать о новорожденных и малышах.
Vrednaya
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 10:36

Re: Чистим ушки

Сообщение Vrednaya »

кстати, врач говорит, что уши палочками нельзя чистить, все что салфеткой достается, то и нужно убирать, все остальное - защита уха от вредных факторов.

akosto
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:32
Откуда: РФ

Сообщение akosto »

Так и есть наверное. Я удаляю только то, что прям уж почти вываливается.

FionaPiona
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 15:43

Сообщение FionaPiona »

Клео писал(а):
Олесенька писал(а):Дамы и господа, посоветуйте неучу, чем можно чистить уши ребенку не считая ватных палочек?
Ничем, сера сама выходит, а ватные палочки только утрамбовывают серу, вот Вам и серные пробки :cry:
Да, сера как защита. Утрамбовывать не надо. Как зрительно доступна становится, аккуратно её убирайте из ушной раковины. Ковыряться там не нужно.

Alenka82
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 23:43
Откуда: Белгород-Изюм

Сообщение Alenka82 »

То что видно то и чистите, можно простой спичкой и ваткой, а глубоко тоже не советую. А если станут проблемы -то к лору.

volnikova.inna
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:11
Откуда: Москва

Сообщение volnikova.inna »

Если чистить ушки поверхностно, то можно и ватными палочками. За другими средствами лучше идти к лору, так безопаснее.

Camea
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 03:04

Сообщение Camea »

Я вот незнала этого, пока врача не сменила. Поехали в платную клинику уже когда понадобилось продувание слуховых труб у сыночка. Эта мини операция не страшная, но неприятная, хорошо врач попался отличный, Жук Надежда Александровна, сделала быстро всё. Так что если кому то не дай бог ЛОР понадобится, обращайте в клинику в Марьино.

Difanna
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 01:31

Сообщение Difanna »

Alenka82 писал(а):То что видно то и чистите, можно простой спичкой и ваткой, а глубоко тоже не советую. А если станут проблемы -то к лору.
Лор говорил, что ничего страшного не будет даже, если и не чистить

Соффи
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 23:34
Откуда: Москва

Сообщение Соффи »

akosto писал(а):Так и есть наверное. Я удаляю только то, что прям уж почти вываливается.
Так и нужно.

Ассисса
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 11:12
Откуда: Москва-Питер- Москва

Сообщение Ассисса »

Difanna писал(а):
Alenka82 писал(а):То что видно то и чистите, можно простой спичкой и ваткой, а глубоко тоже не советую. А если станут проблемы -то к лору.
Лор говорил, что ничего страшного не будет даже, если и не чистить
Ну, у нас почти так и получается - только то, что некрасивыми хлопьями торчит, убираем. И все.

astrakhanczeva
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 19:01

Сообщение astrakhanczeva »

Я тоже глубоко не лезу в ушко, только на поверхности собираю

ЛедиКа
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:33

Сообщение ЛедиКа »

Vrednaya писал(а):кстати, врач говорит, что уши палочками нельзя чистить, все что салфеткой достается, то и нужно убирать, все остальное - защита уха от вредных факторов.
А другие говорят, что вообще не надо чистить

Лучшая В Мире
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 20:48

Сообщение Лучшая В Мире »

ЛедиКа писал(а):
Vrednaya писал(а):кстати, врач говорит, что уши палочками нельзя чистить, все что салфеткой достается, то и нужно убирать, все остальное - защита уха от вредных факторов.
А другие говорят, что вообще не надо чистить
Мне тоже так говорили.

Миссис_Заранее
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 16:37

Сообщение Миссис_Заранее »

Надо чистить, только не переусердствовать.

Аргиту
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 00:10

Сообщение Аргиту »

akosto писал(а):Так и есть наверное. Я удаляю только то, что прям уж почти вываливается.
И я так

Вольная птица
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 19:23

Сообщение Вольная птица »

Я чистила только влажными салфетками, палочками наш педиатр запретил чистить.

Гришуня
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 22:42

Сообщение Гришуня »

Странно, я двоих родила, мне никто не говорил про то, что чистить уши палочками нельзя. Я и чищу, далеко не залажу, так как он крутится у меня постоянно. Один раз приличный кусок серы вытянула.... У сына , кстати серка быстро появляется, от чего это зависит?

Леонидовна
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 май 2016, 10:07

Сообщение Леонидовна »

Я тоже чистила ушными палочками. Нормально все без всяких происшествий

Светило
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 20:58

Сообщение Светило »

Есть специальный, детские ушные палочки.

Женя Соболев
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 01:22

Сообщение Женя Соболев »

нам врач советовал ватными палочками чистить только ушную раковину и не в коем случае не лесть в ухо, организм приспособлен сам очищать. А если лазить туда, якобы чистить, то мы только утрамбовываем серу и делаем серную пробку, от чего могут болеть уши

tatarochka
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 10:43

Сообщение tatarochka »

Нам ЛОр как-то сказал, что ватными палочками вообще не желательно пользоваться. Достаточно промокнуть ушко полотенчиком.

Pilulya
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 10:06

Сообщение Pilulya »

Олесенька писал(а):Дамы и господа, посоветуйте неучу, чем можно чистить уши ребенку не считая ватных палочек?
Только не ватные палочки. Были у лора, сказал не в коем случаи нельзя ими чистить, они только забивают серу глубже, вы же не засунете палочку на 2.5 см. в ухо. Промывать водой.

Vida_Loca
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 20:34

Сообщение Vida_Loca »

Вольная птица писал(а):Я чистила только влажными салфетками, палочками наш педиатр запретил чистить.
Палочками нельзя. Сера только заталкивается дальше и получаются пробки, но и влажные салфетки тоже не хорошо. Там куча отдушек и прочей гадости. Простая влажная тряпочка идеальный вариант

Monna
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 13:16
Откуда: москва

Сообщение Monna »

С рождения чищу ушки ребенку специальными ушными палочками и спичкой и ваткой. Никогда проблем не замечала.

Gasula
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 22:18

Сообщение Gasula »

Monna писал(а):С рождения чищу ушки ребенку специальными ушными палочками и спичкой и ваткой. Никогда проблем не замечала.
Сразу никогда проблемы не возникают, они возникают потом, внезапно. И кстати к старости, большинство людей не слышит именно из-за пробок в ушах. Это должны объяснять педиатры, когда приходишь на прием к врачу.

Monna
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 13:16
Откуда: москва

Сообщение Monna »

Gasula писал(а):
Сразу никогда проблемы не возникают, они возникают потом, внезапно. И кстати к старости, большинство людей не слышит именно из-за пробок в ушах. Это должны объяснять педиатры, когда приходишь на прием к врачу.
Интересно где такие врачи принимают? Мы вот в Москве живем, казалось бы столица, а педиатр хоть бы раз заикнулась как ребенку чистить ушки. Сколько себя помню, мне мама тоже чистила ваточкой и спичечкой. Я и по сей день так чистила уши и себе и ребенку.

Gasula
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 22:18

Сообщение Gasula »

Monna писал(а): Интересно где такие врачи принимают? Мы вот в Москве живем, казалось бы столица, а педиатр хоть бы раз заикнулась как ребенку чистить ушки. Сколько себя помню, мне мама тоже чистила ваточкой и спичечкой. Я и по сей день так чистила уши и себе и ребенку.

Мы тоже в Москве живем, только с рождения наблюдаемся в платной клинике. Как только пришли на первый прием, педиатр все в подробностях объяснила, как чистить ушки, как чистит носик. Когда прививки. В общем все что нужно молодой маме.

Monna
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 13:16
Откуда: москва

Сообщение Monna »

Monna писал(а):
Интересно где такие врачи принимают? Мы вот в Москве живем, казалось бы столица, а педиатр хоть бы раз заикнулась как ребенку чистить ушки. Сколько себя помню, мне мама тоже чистила ваточкой и спичечкой. Я и по сей день так чистила уши и себе и ребенку.
Это в каком филиале такой педиатр принимает? Я бы тоже перевела ребенка к такому врачу.

Gasula
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 22:18

Сообщение Gasula »

Monna писал(а):
Это в каком филиале такой педиатр принимает? Я бы тоже перевела ребенка к такому врачу.
На полежаевской , Пичурина Лариса Гарольдовна. Классный педиатр, и к детям хорошо относится, и вообще человек на своем месте.

MALRBKA
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 14:33

Сообщение MALRBKA »

у нас тоже детские палочки с ограничителем, часто стараюсь не лазить

Razorage
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 17:04

Сообщение Razorage »

MALRBKA писал(а):у нас тоже детские палочки с ограничителем, часто стараюсь не лазить
раньше и таких палочек не было, когда нас растили и ничего, все живы

Ответить