Чистим ушки

Все, что нужно знать о новорожденных и малышах.
Олесенька
Профи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:57
Откуда: Москва

Чистим ушки

Сообщение Олесенька »

Дамы и господа, посоветуйте неучу, чем можно чистить уши ребенку не считая ватных палочек?

Клео
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10 май 2013, 20:03
Откуда: Москва

Сообщение Клео »

Олесенька писал(а):Дамы и господа, посоветуйте неучу, чем можно чистить уши ребенку не считая ватных палочек?
Ничем, сера сама выходит, а ватные палочки только утрамбовывают серу, вот Вам и серные пробки :cry:

Василиска
Профи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06 май 2013, 21:20
Откуда: Москва

Сообщение Василиска »

Нам врач посоветовала ремо-вакс, у нас сера сама по себе плохо выходит.

Олесенька
Профи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:57
Откуда: Москва

Сообщение Олесенька »

Клео, да я знаю про ватные палочки, потому и спрашиваю, чем?
Василиска, вот и у нас плотная сера, плохо выходит, а ремо-вакс этот с какого возраста? Вообще какой принцип действия, что в составе?

Василиска
Профи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06 май 2013, 21:20
Откуда: Москва

Сообщение Василиска »

Олесенька, значит по поводу состава, скопировала:Аллантоин, бутилгидрокситолуен, фенэтанол, сорбиновая кислота, жидкий ланолин, норковое масло, бензетоина хлорид, наполнители, эмульгаторы, вода очищенная;
10 мл во флаконе.
По поводу возраста, там даже не написано, написано, что можно маленьким детям, я так понимаю, что с любого возраста, у врача лучше спросите, ну а принцип действия - размягчает серу ремо-вакс, также имеет профилактическое действие, уменьшает рост бактерий.

Олесенька
Профи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:57
Откуда: Москва

Сообщение Олесенька »

Спасибо, а противопоказаний никаких нет?

Василиска
Профи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06 май 2013, 21:20
Откуда: Москва

Сообщение Василиска »

Есть, в инструкции к ремо-ваксу написано, что если есть жидкие выделения или боли в ухе, то сначала к врачу, а уж потом, если скажет, и ремо-ваксом воспользоваться.

Олесенька
Профи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:57
Откуда: Москва

Сообщение Олесенька »

Василиска, спасибо, ну таких проблем у нас нет, я так понимаю тогда можно смело воспользоваться данным препаратом или есть еще какие-то альтернативы?

Василиска
Профи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06 май 2013, 21:20
Откуда: Москва

Сообщение Василиска »

Олесенька писал(а):Василиска, спасибо, ну таких проблем у нас нет, я так понимаю тогда можно смело воспользоваться данным препаратом или есть еще какие-то альтернативы?
Ну некоторые врачи перекись советуют, но для удаления пробки, а ремо-вакс не только пробку удалит, но и как профилактика хорош.

Frum
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 16:00
Откуда: Питер

Сообщение Frum »

По всем вопросам по поводу ушей своей доченьки, обращаюсь только к лору.
Сама очень сильно боюсь лазить в маленькие детские ушки :oops:

Suxarik
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 00:45

Сообщение Suxarik »

Чищу только ушную раковину, никуда не лажу))) И только ватными палочками с ограничителями.

Василиска
Профи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06 май 2013, 21:20
Откуда: Москва

Сообщение Василиска »

Frum писал(а):По всем вопросам по поводу ушей своей доченьки, обращаюсь только к лору.
Сама очень сильно боюсь лазить в маленькие детские ушки :oops:
Вот Вы у лора и спросите про ремо-вакс, я так уже забыла, когда была там на приеме, нет необходимости,а лазить в ушки не надо, я имею ввиду ватные палочки :)

Ассисса
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 11:12
Откуда: Москва-Питер- Москва

Сообщение Ассисса »

ребенку по-началу чистила ушные раковины.. а потом начиталась, что нельзя и не лажу... и серы сразу стало меньше.. наверное само все там регулируется )

Олесенька
Профи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:57
Откуда: Москва

Сообщение Олесенька »

Василиска писал(а): Ну некоторые врачи перекись советуют, но для удаления пробки, а ремо-вакс не только пробку удалит, но и как профилактика хорош.
Не, лучше я ремо-вакс приобрету, перекись как-то страшновато :)

Клавушка
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2013, 10:45
Откуда: Москва

Сообщение Клавушка »

Ремо-вакс отличный препарат, всей семьей пользуемся, и ребенку раз в месяц закапываю, так забыли, когда были последний раз у лора :D

Олесенька
Профи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:57
Откуда: Москва

Сообщение Олесенька »

Клавушка писал(а):Ремо-вакс отличный препарат, всей семьей пользуемся, и ребенку раз в месяц закапываю, так забыли, когда были последний раз у лора :D
Скажите, а как ребенок переносит, я инструкцию почитала, там минут 5-10 надо лежать на одном ухе, даже не представляю, как я этого добьюсь от ребенка :lol:

Клавушка
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2013, 10:45
Откуда: Москва

Сообщение Клавушка »

Олесенька писал(а):
Клавушка писал(а):Ремо-вакс отличный препарат, всей семьей пользуемся, и ребенку раз в месяц закапываю, так забыли, когда были последний раз у лора :D
Скажите, а как ребенок переносит, я инструкцию почитала, там минут 5-10 надо лежать на одном ухе, даже не представляю, как я этого добьюсь от ребенка :lol:
Вы знаете, первый раз было тяжеловато объяснить ребенку, что надо полежать подольше, но сейчас мы любим капать ремо-вакс, видимо чувствует, что облегчение приносит, а пока лежит - я ему сказки читаю))

Олесенька
Профи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:57
Откуда: Москва

Сообщение Олесенька »

Клавушка писал(а): Вы знаете, первый раз было тяжеловато объяснить ребенку, что надо полежать подольше, но сейчас мы любим капать ремо-вакс, видимо чувствует, что облегчение приносит, а пока лежит - я ему сказки читаю))
Эх, у меня непоседа, но возьму я ремо-вакс, попробуем, может и сможем полежать, закапать-то не проблема, в любом случае не пропадут, я и себе и мужу тоже буду капать.

Клео
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10 май 2013, 20:03
Откуда: Москва

Сообщение Клео »

Девочки, а какие вообще показания к применению ремо-вакса?

Клавушка
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2013, 10:45
Откуда: Москва

Сообщение Клавушка »

Клео писал(а):Девочки, а какие вообще показания к применению ремо-вакса?
Показания
Ремо-Вакс предназначено для размягчения и удаления ушной серных пробок. Особенно рекомендуется для:

Маленьких детей
Пожилых людей со снижением слуха
Лиц, пользующихся слуховыми аппаратами
Лиц, пользующихся наушниками
Лиц, активно занимающихся плаванием
Каждого, кто надлежащим образом заботится о своих ушах, о своем слухе.

Клео
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10 май 2013, 20:03
Откуда: Москва

Сообщение Клео »

Клавушка писал(а):
Клео писал(а):Девочки, а какие вообще показания к применению ремо-вакса?
Показания
Ремо-Вакс предназначено для размягчения и удаления ушной серных пробок. Особенно рекомендуется для:

Маленьких детей
Пожилых людей со снижением слуха
Лиц, пользующихся слуховыми аппаратами
Лиц, пользующихся наушниками
Лиц, активно занимающихся плаванием
Каждого, кто надлежащим образом заботится о своих ушах, о своем слухе.
О, так получается, что не только ребятишкам, но и взрослым не помешает им периодически пользоваться, чтобы избежать осложнений с ушами, спасибо, приму на заметку.

Клавушка
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2013, 10:45
Откуда: Москва

Сообщение Клавушка »

Клео писал(а): О, так получается, что не только ребятишкам, но и взрослым не помешает им периодически пользоваться, чтобы избежать осложнений с ушами, спасибо, приму на заметку.
Конечно, ведь не только у деток бывают проблемы с ушами, у меня вон подруга с детсва чистила уши ватными палочками, причем и внутри тоже, так постоянно ходила к лору на промывание серных пробок, я когда про ремо-вакс узнала, то сразу и ей сказала, так теперь она уже забыла, как лор выглядит :D

Yuliya80
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 23:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yuliya80 »

Мы с рождения чистим только ватными палочками. главное вовнутрь не залезать, так нам педиатр говорил. Про ремо-вакс не знала, надо тоже прикупить на всякий случай. Хотя палочками мне как-то привычнее.

@molly@
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:41

Сообщение @molly@ »

Yuliya80 писал(а):Мы с рождения чистим только ватными палочками. главное вовнутрь не залезать, так нам педиатр говорил. Про ремо-вакс не знала, надо тоже прикупить на всякий случай. Хотя палочками мне как-то привычнее.
Мы тоже только палочками, во внутрь сильно не лезу.

Tonechka
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 11:55

Сообщение Tonechka »

А мы капли «А-Церумен» покупаем. Его, правда только с 2,5 лет можно, но ушко очищает отлично и лежать по пять минут не надо. На обработку каждого ушка всего минута уходит.

Счастливая улыбка
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:53

Сообщение Счастливая улыбка »

Мне ватными палочками запретили, делаю жгутики из ваты.

Vrednaya
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 10:36

Сообщение Vrednaya »

А мы просто пргомакиваем ушки после ванной, не понимаю зачем их так усердно чистить.

Эмми
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Эмми »

Мы просто ватными палочками серу снаружи убираем- в ухо не лезем. И все нормально.

Элинка
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 20:18

Сообщение Элинка »

И мы всегда палочками чистим, только специальными с ограничителем.

Tatiayna919
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:21

Сообщение Tatiayna919 »

Элинка писал(а):И мы всегда палочками чистим, только специальными с ограничителем.
Вот и я такие же для малыша купила, а себе и старшей - обычными. Но название себе записала, пусть будет на всякий случай.

Ответить