Восстановление молочной железы после мастэктоми

Отзывы и обсуждения всех изменений формы груди.
Ответить
анна.
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 23:28

Восстановление молочной железы после мастэктоми

Сообщение анна. »

Здравствуйте.
Ищю любую информацию о восстанолении груди после лечения РМЖ.
Семь лет назад была удалена молочная железа. Только сейчас решилась на восстановление. Хотелось бы услышать отзывы от женщин которые через это прошли уже.
Сколько длится весь процесс востановления?
Как долго нужно находиться в клинике?
Что является абсолютным противопоказанием?
Я живу в Ставрополе. У нас в городе нет таких хирургов.
Поэтому и спрашиваю о том как долго нужно находиться в другом городе. По цене примерно уже знаю.

анна.
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 23:28

Сообщение анна. »

Не понятно что за форум? Не вижу ни какой информации - только рекламма.
И пользователи не общаются :cry:
А хотельсь бы конкретные вопросы задать женщинам которые уже пользовались услугами пластических хирургов.
Обычно такие форумы для общения должны и в выходные дни работать и в праздники и... вообще день и ночь.

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Какое-то странное у Вас понимание. Вы считаете, что как только задан вопрос, на него сразу должно ответить куча народу?
Я делала себе увеличение груди, но вот о восстановлении я ничего не знаю. Здесь более 15000 сообщений и не факт, что именно Ваша тема самая интересная.
А по статистике самого форума хорошо видно, что в минуту здесь находятся около 30 человек, но к сожалению, эти люди просто читают инфу и не спешат ею поделиться.
Подождите, может на форум и зайдет человек, который разбирается в Вашей проблеме, или уже делал восстановление груди. И тогда, если конечно он захочет поделиться своими знаниями и опытом, Вы получите ответ. Специфика форума не очень толкает всех к немедленному общению :(

Потёмкина
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 18:06

Сообщение Потёмкина »

Процесс восстановления после операции будет свой у каждой женщины. Моя соседка по даче делала себе восстановление груди после мастэктомии. Ей делали грудь, так сказать, из живота. Т.е. использовали эти ткани. Можно было сделать и силиконовую. Она пробыла в больнице 2,5 недели. В целом она была довольна. Но врач довольно долго проверял, действительно ли она желает пойти на этот шаг, потому что организм после тяжелой болезни, которая приводит к удалению груди, часто бывает не готов к новым нагрузкам,и риск есть всегда.

Ласка
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:01

Сообщение Ласка »

Я думаю, что всё таки стоит решиться на такую операцию. Выже после неё вновь станете прежней, настоящей женщиной, во всей красе, так сказать. Только подготовиться надо хорошенько, чтоб здоровье не подкачало.

Галла
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:02

Сообщение Галла »

Я знаю, что женщине после мастэктомии где-то полгода необходимо ограничивать физические нагрузки, ещё лучше использовать специальный бандаж. А в больнице вы продете не так много времени - максмум недели 2

Триша
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:58

Сообщение Триша »

Было бы ещё лучше, если бы вы сделали операцию по восстановлению сразу. Это заняло бы не намного больше времени при операции и восстановлении, да и вашему организму было бы проще

sofiya
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:47

Сообщение sofiya »

Да поэтому никто сразу и не смог ей ответить. Ведь тотальная резекция молочной железы с подмышечными лимфоузлами - это полное анатомическое удаление груди, остается только шов на коже, а под ней -ребра. Все. Никаких косметических вольностей после облучения и химиотерапии никакой хирург себе не позволит - с работы выгонят. В госучереждениях с этим строго. Теперь женщине предстоит, если кто то возьмется, полное формирование новой груди из лоскутов кожи, жировой ткани и т.д. Что тут скажещь. Самый живой форум не заменит живой консультации хирурга.

Эмма
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 май 2008, 12:52

Сообщение Эмма »

Насколько вы будете восстанавливаться после маммопластики зависит от вашего организма. А о противопоказаниях лучше расскаажет врач, для этого надо пройти консультацию профессора,
специальные лабораторные, физикальные и аппаратные исследования

Кочетков Роман
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 11:09
Откуда: Самарский областной клинический онкологический диспансер

Сообщение Кочетков Роман »

В Самарском онкодиспансере восстановительные операции делаем с 2000 года. Если интересно, напишите мне.
Кочетков Роман Иванович. (KochetkovRI@samaraonco.ru. Нужно инфо по стадии, лечению, последним данным обследования (РТГ легких, УЗИ бр.полости, молочной железы, зоны п/о рубца, маммография). Если не трудно - фото грудной клетки (для оценки величины дефекта, качества кожи и т.д.)

Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Сообщение Admin »

Во здесь почитайте: увеличение груди

Ответить