Рецепты из натурального мёда

Делимся опытом при использовании натуральных препаратов.
Vivala
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 22:32

Re: Рецепты из натурального мёда

Сообщение Vivala »

Линочка писал(а):а я в сауне люблю медом намазаться как скрабом и подождать пока он испарится, после этого кожа гладкая-гладкая
На такую процедуру меда не напасешься))

parshina
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 20:53

Сообщение parshina »

Стар писал(а):У меня жирное лицо и мне помагает вот такая массочка сделанная на основе мёда , возьмите по 1 ч. ложке меда, лимонного сока, молока, смешайте все ингредиенты с белком одного яйца и с измельченными овсяными хлопьями, для придания густоты. Нанесите на предварительно очищенную кожу лица на 20 минут, после чего смойте теплой водой и протрите лицо долькой лимона. Процедуру такую делаю через день.
Надо на себе попробовать

parshina
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 20:53

Сообщение parshina »

Галла писал(а):Чтобы омолодить кожу рук и избежать появления морщин, хорошо сделать медово-желтковую маску: желток смешать со столовой ложкой мёда и чайной ложкой толокна, нанести массу на руки, надеть на них хлопчатобумажные перчатки и посидеть 15-20 минут. Потом руки вымыть тёплой водой.
А на лицо такую маску не пробовали сделать?

Vivala
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 22:32

Сообщение Vivala »

parshina писал(а): А на лицо такую маску не пробовали сделать?
Мед в любом случает благоприятно на кожу действует, так что и на лицо такую маску можно делать

Гюльчатай
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 23:29
Откуда: Москва

Сообщение Гюльчатай »

А я где-то месяц очень активно делала себе масочки из мёда и кофе,пока не начала появляться сыпь и сразу прекратила.И в итоге я так и не поняла это аллергия на мёд вылезла или это из-за того, что я слишклм часто эти масочки делала?

Sunnygirl
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 10:30

Сообщение Sunnygirl »

Возможно из-за частоты. Такое бывает. Домашние рецепты, конечно полезны, но перебарщивать тоже не стоит) вот домашнюю маску для лица можно посмотреть. Я вот на нашу косметику вообще перешла. Лучше всего она мне подходит. По результату использования, кожа мягкая, не шелушиться, выглядит хорошо. Но и домашними масочками не пренебрегаю)

Ответить