Рецепты из натурального мёда

Делимся опытом при использовании натуральных препаратов.
yangol
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 08:29

Рецепты из натурального мёда

Сообщение yangol »

Уход за волосами,кремы для рук,маски для лица,пыльца для лица,
мази для удаления мазолей,маски для лица,удаление морщин,
питательные кремы,бальзамы красоты.
А кто пользуеться такими рецептами? Ваше мнение.

https://bees.flyfolder.ru/viewforum.php? ... 977d0100a6

Lasto4ka
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 18:59

Сообщение Lasto4ka »

Мед подходит далеко не каждому. Уж очень он аллергенен... Я даже не пробовала покупать ничего из подобной косметики. Просто рисковать не хочу.

Wife
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 14:01

Сообщение Wife »

Я как-то пробовала делать себе маски из мёда. Не очень понравилось. Он очень стягивает кожу и неприятное ощущение появляется. Хотя после маски кожа была приятно бархатистой.

Триша
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:58

Сообщение Триша »

Натуральный мёд и маски из него благотворно действуют на нашу кожу, например, помогает оживить и освежить уставшую кожу лица, для этого нужно просто нанести мёд на лицо.

Галла
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:02

Сообщение Галла »

Чтобы омолодить кожу рук и избежать появления морщин, хорошо сделать медово-желтковую маску: желток смешать со столовой ложкой мёда и чайной ложкой толокна, нанести массу на руки, надеть на них хлопчатобумажные перчатки и посидеть 15-20 минут. Потом руки вымыть тёплой водой.

sneginka
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 07:33

Сообщение sneginka »

Я как-то пользовалась гелем для интимной гигиены на основе прополиса- мне очень понравилось. Только вот когда я его покупала, консультант предупредила, что стоит быть осторожнее и не пользоваться им активно в случае, если была аллергия на мед.

Anes
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 19:52

Сообщение Anes »

Мед с подорожником - очень хорошее средство от опухолей, синяков, при ушибах вобщем. Проверено на себе. И мед лучше давать детям вместо сахара, ну там в каши, чай

Barbariska
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 09:34
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение Barbariska »

Я делала вот такие маски с добавлением меда:
Смешать 25 мл спирта и 25 мл воды (по 2 столовых ложки) и добавить 100 г слегка разогретого меда. Все хорошо перемешать до однородной массы. Маску держать на коже лица 10—12 минут. Такая маска очищает кожу лица, оказывает дезинфицирующее действие, смягчает кожу.

100 г меда смешивают с соком 1 лимона. Полученную массу наносят тонким слоем на кожу лица и оставляют на 5— 10 минут, затем смывают холодной водой. Рекомендуется при сухой и нормальной коже.

Панда
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 09:44

Сообщение Панда »

Ванна Клеопатры: 1 литр натурального коровьего молока смешать с медом 200-300 гр., подогреть и вылить в ванну.

Торри
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:42

Сообщение Торри »

Маска для омоложения лица. 1 ч.л. меда, один взбитый белок яйца, 2 ст. ложки муки. Полученное тесто накладывается на очищенную кожу лица на 10 минут. Смывается водой.

LadyGaga
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 18:34

Сообщение LadyGaga »

Есть средство, которое быстро рассасывает синяки. Рвете подорожник, режите его и смешиваете с медом. Меда немного, чтобы подорожник был слегка им смочем. И прикладываете к нужному месту минут на 10-15. Синяки рассосутся намного быстрее.

Юлечка
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 04:09

Сообщение Юлечка »

Вот маска для жирной кожи. 2 ст.ложки муки, белок 1 яйца, 1 ст.ложку меда тщательно смешать до получения однородной массы. Нанести смесь на кожу лица, оставить на 10 — 15 минут. Смыть теплой водой.

Merinda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:40

Сообщение Merinda »

При угрях можно взять стакан свежеотжатого огуречного сока, растворить в нем 1 ч. л. меда и протирать лицо после умывания. Через 30 - 40 мин лицо следует вымыть прохладной водой и промокнуть полотенцем.

Klorissa
Активист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:12

Сообщение Klorissa »

Торри писал(а):Маска для омоложения лица. 1 ч.л. меда, один взбитый белок яйца, 2 ст. ложки муки. Полученное тесто накладывается на очищенную кожу лица на 10 минут. Смывается водой.
Главное не забывать, что эту маску надо делать один раз в неделю. Причем желательно в один и тот же день и в одно и то же время. Тогда эффект точно будет.

Anita
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:22

Сообщение Anita »

А если эту маску делать не реже, а чаще, чем раз в неделю? Я например делаю 2, а то и 3 раза в неделю эту масочку... Пока реакции не было... А может быть?

Irina Moon
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 21:48
Контактная информация:

Сообщение Irina Moon »

Мне кажется, что рецепты из натуральных продуктов, в том числе мёда, всегда выигрывают перед химией.

Serzz
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 03:13

Сообщение Serzz »

Irina Moon писал(а):Мне кажется, что рецепты из натуральных продуктов, в том числе мёда, всегда выигрывают перед химией.
мёд всегда будет впереди планеты всей, здесь рецептик хороший для кожи лица sotimed.ru/med_kosmetika :)

Стар
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 18:13

Сообщение Стар »

У меня жирное лицо и мне помагает вот такая массочка сделанная на основе мёда , возьмите по 1 ч. ложке меда, лимонного сока, молока, смешайте все ингредиенты с белком одного яйца и с измельченными овсяными хлопьями, для придания густоты. Нанесите на предварительно очищенную кожу лица на 20 минут, после чего смойте теплой водой и протрите лицо долькой лимона. Процедуру такую делаю через день.

Greta
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 14:51

Сообщение Greta »

Мед - это отлично!
Но, помните, что мед - сильный аллерген, так что не всем могут подойти все эти рецепты. Мы мед в баню берем. И ан лицо наносим там его и проблемные места (целлюлит) им смазываем, а затем похлопываем себя по медовым ягодичкам и бедрам, чтобы руки прилипали...говорят что такие энергичные "медовые" похлопывания помогают бороться с целлюлитом))))).

Nesse18
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:05

Сообщение Nesse18 »

Для сухой кожи лица рекомендуется следующая медовая маска: лицо вымыть теплой водой, сделать горячий компресс, затем кожу лица смазать растительным маслом, на лицо наложить ровный, тонкий слой ваты; медовую мазь (пшеничной муки - 30г, воды - 30г, меда - 50г) ватным тампоном нанести на ватную прокладку и оставить маску на 20 минут; затем снять ватную маску, пропитанную медом, сделать три горячих компресса, ополоснуть водой комнатной температуры (при расширенных сосудах кожи лица горячий компресс применять не следует, также противопоказаны компрессы повышенной температуры в случаях воспаления кожи, при ее гнойничковых поражениях и повышенном артериальном давлении
https://www.dobraya-pchela.ru/honey-in-c ... ogy-42.php

Незабудка
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 02:34
Откуда: Москва-СПб

Сообщение Незабудка »

Anes писал(а):Мед с подорожником - очень хорошее средство от опухолей, синяков, при ушибах вобщем. Проверено на себе. И мед лучше давать детям вместо сахара, ну там в каши, чай
спасибо, давно такую искала

Шоколадинка
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 13:43

Сообщение Шоколадинка »

А еще с медом нужно быть очень осторожными - аллергию может дать.

Олесенька
Профи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:57
Откуда: Москва

Сообщение Олесенька »

Жаль только, что тем, у кого повышенная волосатость, нельзя делать такие маски, волосы на них очень живо реагируют, быстрее, чем кожа.

брюнеТОчка
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 16:31

Сообщение брюнеТОчка »

люблю маски с медом, использую как для кожи так и для волос

Cava
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 02:02

Сообщение Cava »

а я делаю скраб : мед, молотый кофе, морская соль на кофемолку и оливковое масло или персиковое или какое есть, маслом регулирую жирность, очень мягкая и бархатиская кожа, подходит для лица и всего тела

Ksena777
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 10:33
Откуда: Москва

Сообщение Ksena777 »

Я какое-то время очень любила медовые маски для лица, по разным рецептам, но в составе всегда был мёд, где-то 2 раза в неделю делала. И в какой-то момент ужасно высыпало. Я перестала делать, но потом ещё раз попробовала-опять сыпь. Может ли со временем появиться аллергия на мёд, хотя раньше не было.

МилоМила
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 15:01

Сообщение МилоМила »

Рецепт очень хорошего пиллинга для лица. Мед смешать с несколькими каплями масла (оливкового, репейного, льняного) и вбивающими движениями водить по проблемным зонам на лице, где поры расширены. Эффект поражает, главное, чтобы на мед аллергии не было

Parada
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 00:50

Сообщение Parada »

Больше всего мне нравится фраза " главное, чтобы не было аллергии на мед", при правильной дозировке мед не страшен.

Линочка
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 18:30

Сообщение Линочка »

а я в сауне люблю медом намазаться как скрабом и подождать пока он испарится, после этого кожа гладкая-гладкая

Himera
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 18:25

Сообщение Himera »

Ksena777 писал(а):Я какое-то время очень любила медовые маски для лица, по разным рецептам, но в составе всегда был мёд, где-то 2 раза в неделю делала. И в какой-то момент ужасно высыпало. Я перестала делать, но потом ещё раз попробовала-опять сыпь. Может ли со временем появиться аллергия на мёд, хотя раньше не было.
Может мед не тот, его же собирают в определенное время на определенном поле, т.е. есть гречиховый. липовый. майский, цветочны, поэтому и высыпало.

Ответить