Знаете ли вы???? ОПЫТЫ НА ЖИВОТНЫХ

Таких как Виши, Avon, Roc, Clinique, Рош, Ив Роше, и т.д.
Artny
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 15:03

Знаете ли вы???? ОПЫТЫ НА ЖИВОТНЫХ

Сообщение Artny »

При разработке новых видов косметики в мире ежегодно гибнет 8 миллионов подопытных животных

Вы хотите узнать, что происходит с подопытным животным во время тестирования того или иного продукта?


В тесте Драйза кроликам наносят на глаз испытуемое вещество и ждут, пока не наступит повреждение роговицы. Часто тест заканчивается гибелью глаза. Голова животного прочно зафиксирована, и животное не может потереть лапой глаз, который разъедает нанесённый препарат.
В тестах на раздражение кожи крысам, морским свинкам, кроликам, а иногда собакам, кошкам и обезьянам, сбривают шерсть, снимают кожу и втирают в рану испытуемое вещество.
Крысам и морским свинкам (физиология этих животных такова, что у них нет способности к рвоте) вводят в желудок моющее или косметическое средство, и ждут, пока определенный процент животных не погибнет.
В тестах на вдыхание паров:животных помещают в камеры, в которые накачаны испарения испытуемого продукта. На одной из видеозаписей этих тестов показан крошечный котенок, бьющийся в агонии.
К сожалению, множество компаний все еще тестируют свою продукцию на животных.
Самые жестокие опыты проводит Procter & Gamble
.
В мире сотни компаний перешли на современные гуманные способы тестирования препаратов. На их продукции часто стоит значок «Not tested on animals», «Animal friendly» или «CrueltyFree» (знаки – кролик в круге или ладонь, накрывающая кролика). [/color]
Если Вы покупаете продукцию этих фирм, Вы говорите "Да" современным, гуманным и более надежным опытам!
Фирмы*, проводящие жестокие опыты на животных для тестирования своей продукции:
Procter & Gamble(Cover Girl, Max Factor, Olay, Clearstick, Noxzema, Ohm; Hugo Boss, Old Spice, Secret, Sure, Clairol, Head & Shoulders, Herbal Essences, Pantene, Shamptu, Wash & Go; Camay, Safeguard; Blend-a-med, Blendax, Oral-B; Always, Tampax; Mr. Clean, Mr. Proper)
Unilever (Dove, Sunsilk, Rexona, Timotei, CIF, Axe, Pepsodent Lux)
Colgate-Palmolive Co. (Palmolive, Mennen, Protex, Lady Speed Stick, Mennen Speed Stick, Ajax, Colgate)
Johnson & Johnson(Clean&Clear, Johnson’s Baby, Reach, Оbi, Carefree)
Gillette Company(Gillette, Braun)
Coty(Calvin Klein, Davidoff, Glow, The Healing Garden, JOOP!, Jovan, Kenneth Cole, Lancaster, Marc Jacob, Rimmel, Stetson, Adidas)
L’Oreal(Giorgio Armani, L'Oreal Paris, Garnier, Lancome, Maybelline, Vichy)
DelLaboratories (Sally Hansen)

Фирмы*, производящие парфюмерию и косметику без причинения вреда животным:
[i]Amway, Avon, Clarins, Clinique, Eveline, Green Mama, Herbina, IsaDora, Jason Natural, Lumene, Lush, Mary Kay, Nivea, Oriflame,Revlon, Seventeen, Wella, Yves Rocher,Aquolina (Selective Spa), Aroma Vital, Arran Aromatics, Аюрведа Плюс, Baylis&Harding, Bi-Es, The Body Shop, Caudalie, Cecedille, Crown House, Cutrin, Deborah, Dr Taffi, Elizabeth French, T-zone, Statestrong, L'Occitane en provence, India Cosmo, Ja-De, L. Angellica, Mediterranean SPA, Midani Erbe, Montagne Jeunesse, Nature's Gate, Natural Source, Nature Shop, Oceanic Cosmetics, Octagon Investment Holdings, Orly, Paglieri, Radox, Ria of London, Scholl, Still, The Color Workshop, SCA [/i]* Списки неполные.

Arni
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 22:20
Откуда: Москва

Сообщение Arni »

Artny писал(а):При разработке новых видов косметики в мире ежегодно гибнет 8 миллионов подопытных животных
Для меня, (я аллергик и выбирала два года) самая подходящая из всех, что я на себе тестировала, это косметика Vichy. Под впечатлением от прочитанного я позвонила в аптеку и отказалась от очередной покупки. Фармацевт, очень мудрая женщина, сказала, что практически все лекарства при клинических испытаниях проверяются на животных. Например дают крысам десяти-кратную или сто-кратную дозу и таким образом не дожидаясь прошествия большого времени делают вывод о том вызовет ли нормальная доза рак или нет. Вобщем у них такаяформула t*x, где t - время, а x-доза. Считается, что можно проверить на большой дозе за малый интервал времени и это будет эквивалентно малой(лечебной) дозе за длительный интервал времени.
И вообще, напомнила мне о том, что обувь сделана из кожи, шубы из меха, что колбаса не растет на дереве, и что человек - самое отвратительное существо из всего живого на земле.
После всего этого хочется в монастырь, есть только растительну пищу, а про косметику и думать будет нелепо.

Magma
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 22:50
Контактная информация:

Сообщение Magma »

И вообще, напомнила мне о том, что обувь сделана из кожи, шубы из меха, что колбаса не растет на дереве, и что человек - самое отвратительное существо из всего живого на земле.
После всего этого хочется в монастырь, есть только растительну пищу, а про косметику и думать будет нелепо.

В монастырь рано!

Найдите 5 отличий шубы из искусственного меха от шубы из натурального меха! :wink:

А теперь найдите 5 отличий косметики тестированной на животных и НЕ тестированной на животных (тестированной на на людях-волонтерах)! :shock:

Что касается лекарственных препаратов - да, зачастую выбора нет - все тестируются на животных.
Но касательно косметики, то ТЕПЕРЬ ВЫ ЗНАЕТЕ! И У ВАС ВЫБОР ЕСТЬ!

Arni
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 22:20
Откуда: Москва

Сообщение Arni »

Magma писал(а):И вообще, напомнила мне о том, что обувь сделана из кожи, шубы из меха, что колбаса не растет на дереве, и что человек - самое отвратительное существо из всего живого на земле.
После всего этого хочется в монастырь, есть только растительну пищу, а про косметику и думать будет нелепо.

Что касается лекарственных препаратов - да, зачастую выбора нет - все тестируются на животных.
Но касательно косметики, то ТЕПЕРЬ ВЫ ЗНАЕТЕ! И У ВАС ВЫБОР ЕСТЬ!
А как насчет колбасы, и вообще, если мы считаем себя выше окружающей дикой природы, то надо быть последовательными во всем.

Rizhulya
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 11:35

Сообщение Rizhulya »

Да, жизнь несправедлива....

Мадонна
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 22:35

Сообщение Мадонна »

я давно пользуюсь только косметикой Oriflame и знаю, что она не тестируется на животных, все новинки проверяются на людях-добровольцах. данная статья тому подтверждение. плюс жесткая проверка качества и бесконечные тесты и контроли. все это повлияло на мой выбор. и не из-за того что я гринписовец, я потому что кожа животных отличается от кожи людей, у них разное строение и разная реакция на те или иные раздражители. не лучше ли покупать косметику которая проверена на людях,дабы быть уверенной в том, что покупаешь?

Геннадий Михайлович
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:25

Сообщение Геннадий Михайлович »

тестирование проводиться только новых, не применяемых ранее в медицине химических соединений. Большинство косметических средств - незначительные вариации от общего рецепта, давно изучены с проверенными инградиентами. Их проверяют при сертификации в химических лабораториях на соответствие заявленному составу.

Кира
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 08:42

Сообщение Кира »

Мне не меньше вашего жаль животных, но если выор встанет перед тем, будет ли реакция на порошок у моего ребенка или проверить это на котенке - я выберу котенка. Как думаю и вы все тоже.

Arni
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 22:20
Откуда: Москва

Сообщение Arni »

Кира писал(а):Мне не меньше вашего жаль животных, но если выор встанет перед тем, будет ли реакция на порошок у моего ребенка или проверить это на котенке - я выберу котенка. Как думаю и вы все тоже.
Да, наша дорога прямая, и она мимо монастыря!

Геннадий Михайлович
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:25

Сообщение Геннадий Михайлович »

Неоправданные опыты на животных аморальны, без сомнения, как форма садистского издевательства. Медицинские аппробации новых препаратов на людях-добровольцах - покушение на умышленное убийство. Вывод - в некоторых случаях без помощи животных не обойтись но, по мне, лучше бы обойтись без очередной косметической новинки...

Terra
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 17:12
Контактная информация:

Сообщение Terra »

меня обрадовало, то что amway которой я пользуюсь ничего нигде не проводит... а вообще жестоко, конечно.
Интересно, человек когда-нибудь научиться жить в мире с животными? *очень живо представился кролик :cry: *

Arni
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 22:20
Откуда: Москва

Сообщение Arni »

Геннадий Михайлович писал(а):Неоправданные опыты на животных аморальны, без сомнения, как форма садистского издевательства. Медицинские аппробации новых препаратов на людях-добровольцах - покушение на умышленное убийство. Вывод - в некоторых случаях без помощи животных не обойтись но, по мне, лучше бы обойтись без очередной косметической новинки...
Я думаю достойный для человека выход, это проводить тестирование на людях. За деньги. По контракту. Как в наемной армии. Ведь там убивают, а человек подписывает контракт и идет на смерть. А здесь он не умрет, ну может немного пострадает для того, чтобы остальным было лучше...

Геннадий Михайлович
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:25

Сообщение Геннадий Михайлович »

Чем, впрочем, мы с вами и занимаемся. На добровольцах в своем лице...( и на своем). :)

sneginka
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 07:33

Сообщение sneginka »

Я тоже негативно отношусь к тестированию на животных. Это может быть еще оправдано, когда производятся лекарства. Но косметику как-то по-моему жестоко тестировать на животных. Хотя, наверное от этого уже никуда не деться.

Almialice
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 12:11
Откуда: Казань

Сообщение Almialice »

совершенно против этог,я и раньше об этом знала и всегда страралась пользоваться косметикой ив роше и др.пьер рико,они не проводят тесты на животных. Но иногда и покупала такую косметику. Теперь совсем от нее откажусь,как представлю как бьется котенок в агонии ради каких то тюбиков с кремом которые женщины наносят на лицо а потом выкидывают так меня всю передергивает! у меня и еще моя кошка тут лежит спит рядом так что баста!!! хоть это и мало,но я хотя бы что то сделаю,откажусь от этой косметики.

Роззи
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 12:22

Сообщение Роззи »

Мир вообще жесток, как и люди. Многую косметику ведь можно заменить - вспомнить бабушкины рецепты. Есть же много масок, которые можно сделать самим, и даже ароматическое масло не так сложно приготовить в домаших условиях. С помадой, тушью сложнее конечно...

Геннадий Михайлович
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:25

Сообщение Геннадий Михайлович »

Сдается мне, что это очередное ухишрение конкурентной борьбы между ведущими производителями косметики. Я уже писал выше. что в косметическом производстве с 80 годов ничего, принципиальон нового не добавилось.( это оценка европейских экспертов), в косметологию новые средства приходят из медицины, после того, как они, пройдя там весь процесс аппробации, включая проверку на животных, уже прошли и получили свои очень строгие сертификаты.
Так, что , не изводите себя женщины сомнениями, пользуйтесь на здоровье своими шампунями и кремами от полюбившихся вам производителей.

Дарси
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:20

Сообщение Дарси »

Жуть какая. А куда смотрят любители животных? Мне вот после прочтения намного меньше захотелось пользоваться косметикой. А компанию проктер и кто то там.....если подтверждение найду...больше вообще ничего ихнего покупать не стану

Мегана
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 21:10
Откуда: Москва

Сообщение Мегана »

А при тестировании средст для мытья посуды бедные животные это средство просто пьют. Читала недавно, так жутко стало, что даже не сомгла дальше читать, потому не расскажу, для чего это люди делали.

Помпушка
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:20

Сообщение Помпушка »

Я согласна, что это жестоко и страшно... И мне тоже далко тех мышек, крысок и собачек... Но что делать, на ком проверять и тестировать? Кого препарировать, что бы понять результат действия средства? Людей?

okey
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 13:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение okey »

Компания MARY KAY одна из первых отказалась от тестирования косметики на животных. Еще в семидесятые.

Помпушка
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:20

Сообщение Помпушка »

Ну и? На ком тестирует косметические продукты ваша компания? Пользуется тем, что людям остро нужны деньги, и они согласны идти на такой риск? Вы считаете это нормальным??

MySkin@
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:19

Сообщение MySkin@ »

okey писал(а):Компания MARY KAY одна из первых отказалась от тестирования косметики на животных. Еще в семидесятые.
Эта косметика содержит большое количество гормонов, давно уже об этом говорилось. НЕ удивительно что эффект почти незамедлителен... Я видела что становится с лицами, которые перестали пользоаться продукцией МЭриКей... и тех, кому она не подошла. Прыщи и угри с лечением в 3-6 месяцев - это цветочки, были случаи страшных деформаций кожи, контура лица.... вообщем страшно все.

Кстати, а что большинство хнычут над бедными зверюшками? Почему никто не думает о другой стороне вопроса то?
Напрмер КТО из "заступников" готов пожертвовать собственным лицом (телом, зубами, носоглоткой - при тест.парфюме или зуб.пасты, ногтями, волосами, здоровьем кожи головы и т.д.) для того чтобы произвести тестирование продукции, которую ВОЗМОЖНО при положительном результате взял для себя под постоянное применение (не будет аллергии, побоч.эффектов, облысения, деформации кожи лица, отеков, изменений покровов, слепоты и проч.и т.д.) ???? Как такой вопрос?
Кстати, он один и тот же, просто переоформлен в незавуалированную форму. И Дело не в сочувствии бездомным животным, которых и так бы убили, а как раз в ТВОЕМ здоровье.
Может еще и свинок морских заберем у биозоологов и генетиков, зачем они антибиотики на них тестируют, лекарства от рака ищут, от ряда других заболеваний... протезы им там вставляют, позвоночники сращивают....? то же негуманно! Тоже на людях начнем экспериментировать? НУ и чем они потом будут лучше Гебельса с его теорией "о рабочем материале для прогресса нации"?

nwm
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 00:10

Сообщение nwm »

ИМХО пора б уже придумать нормальную цифровую тестерную установку. Эх мечты...

okey
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 13:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение okey »

Помпушка писал(а):Ну и? На ком тестирует косметические продукты ваша компания? Пользуется тем, что людям остро нужны деньги, и они согласны идти на такой риск? Вы считаете это нормальным??
Я считаю это нормальнее - у людей есть выбор , они идут на тестирование СОЗНАТЕЛЬНО, ДОБРОВОЛЬНО и ПОЛУЧАЮТ ЗА ЭТО ДЕНЬГИ. У животных такого выбора нет. Они как дети - беспомощны и ничего не могут сделать со своими мучителями. Их просто используют. Как ГЕБЕЛЬС людей.

Светлана Сергеевна
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 23:00

Сообщение Светлана Сергеевна »

ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ ВАЖНО, ЧТОБЫ КОСМЕТИКА КОТОРОЙ Я ПОЛЬЗУЮСЬ НЕ ТЕСТИРОВАЛАСЬ НА ЖИВОТНЫХ И ДУМАЮ, ЧТО ВСЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО ОБЩЕЕ РЕШЕНИЕ ЖЕНЩИН МОЖЕТ ВЛИЯТЬ НА ЭТО ВО ВСЁМ МИРЕ.

ВМЕСТЕ С ЭТИМ НЕДАВНО ПРОЧИТАЛА СТАТЬЮ, ЧТО В ЛАНКОМЕ ПРОВЕЛИ СКРЫТОЕ НАБЛЮДЕНИЕ И ВЫЯВИЛИ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КРЫСОК ДЛЯ ТЕСТОВ, ХОТЯ НА КРЕМЕ СТОИТ - "ЗАЙЧИК", ВОТ И ДУМАЙ.

wasilisa
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 13:41
Контактная информация:

Сообщение wasilisa »

Бедные вы, бедные, защитники животных! Как же мне вас жалко, и как же вы меня уже заколебали с этой вашей гипертрофированной любовью к зверюшкам.
Ну неужели же вы все хотите, чтобы всю эту химию сразу тестировали на людях? Если да, то пойдите в научно-исследовательскую лабораторию и предложите себя вместо кролика или мышки. Но перестаньте уже ныть об этом на каждом углу.

Я напомню, ага, о том, что те косметические компании, которые не испытывают продукцию на животных, либо пользуются уже готовыми тестами, либо тестируют на первых покупателях-людях. Я бы поостереглась покупать косметику, которую хотят протестировать на мне.

Blondie99
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 май 2010, 23:12

Сообщение Blondie99 »

Светлана Сергеевна писал(а):ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ ВАЖНО, ЧТОБЫ КОСМЕТИКА КОТОРОЙ Я ПОЛЬЗУЮСЬ НЕ ТЕСТИРОВАЛАСЬ НА ЖИВОТНЫХ И ДУМАЮ, ЧТО ВСЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО ОБЩЕЕ РЕШЕНИЕ ЖЕНЩИН МОЖЕТ ВЛИЯТЬ НА ЭТО ВО ВСЁМ МИРЕ.

ВМЕСТЕ С ЭТИМ НЕДАВНО ПРОЧИТАЛА СТАТЬЮ, ЧТО В ЛАНКОМЕ ПРОВЕЛИ СКРЫТОЕ НАБЛЮДЕНИЕ И ВЫЯВИЛИ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КРЫСОК ДЛЯ ТЕСТОВ, ХОТЯ НА КРЕМЕ СТОИТ - "ЗАЙЧИК", ВОТ И ДУМАЙ.
Фирмы*, проводящие жестокие опыты на животных для тестирования своей продукции:
Procter & Gamble(Cover Girl, Max Factor, Olay, Clearstick, Noxzema, Ohm; Hugo Boss, Old Spice, Secret, Sure, Clairol, Head & Shoulders, Herbal Essences, Pantene, Shamptu, Wash & Go; Camay, Safeguard; Blend-a-med, Blendax, Oral-B; Always, Tampax; Mr. Clean, Mr. Proper)
Unilever (Dove, Sunsilk, Rexona, Timotei, CIF, Axe, Pepsodent Lux)
Colgate-Palmolive Co. (Palmolive, Mennen, Protex, Lady Speed Stick, Mennen Speed Stick, Ajax, Colgate)
Johnson & Johnson(Clean&Clear, Johnson’s Baby, Reach, Оbi, Carefree)
Gillette Company(Gillette, Braun)
Coty(Calvin Klein, Davidoff, Glow, The Healing Garden, JOOP!, Jovan, Kenneth Cole, Lancaster, Marc Jacob, Rimmel, Stetson, Adidas)
L’Oreal(Giorgio Armani, L'Oreal Paris, Garnier, Lancome, Maybelline, Vichy)
DelLaboratories (Sally Hansen)

Ланком вроде относится к компаниям ТЕСТИРУЮЩИМ продукцию на животных

Blondie99
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 май 2010, 23:12

Сообщение Blondie99 »

RejuviLab.ru
- интернет магазин российского дистрибъютера косметики Лаборатории Реджуви (США) - компании, которая не тестирует продукцию на животных, один из создателей компании доктор Артур Фурст (Стендфорский университет, Калифорния) так же является разработчиком уникальной программы тестирования косметки, заменяющей тесты на животных.

meli-sa
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:23

Сообщение meli-sa »

А на ком еще испытывать как не на животных?

Ответить