ВРЕДНЫЕ ИНРЕДИЕНТЫ В КОСМЕТИКЕ

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Ответить
N@ta
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 18:01
Откуда: Самара

ВРЕДНЫЕ ИНРЕДИЕНТЫ В КОСМЕТИКЕ

Сообщение N@ta »

Здравствуйте, милые женщины! Я предлагаю затронуть очень важную тему о косметике , которая приводит к тяжолым заболеваниям.
В 1999 году я была в США на конвенции, темой которой былионкологические заболевания у женщин.
Так вот профессор онкологического центра г.Нью-Йорк выступая просто ошарашил нас информацией о том,что вредные ингредиенты в косм. средствах приводят к раку молочной железы и матки.
После этого я научилась читать составы на упаковке кремов, шампуней и других косм. средствах.
Что такаое пропелен гликоль, петролиум, минеральное масло - это нефтепродукты в промышленности используются в качестве антифриза, они считаются опасными для Вашнго здоровья они токсичны и вызывают злокачественные опухоли. Пропилен гликоль вызывает дерматиты, разрушает клеточные белки и оседает в организме.
Ацетамид - мутаген.
SLS, SLES Лаурет сульфат натрия ингредиент все, продаваемых в наших магазинах шампунях и кондиционерах на 90 %, в промышленности они применяются для мытья полов в гаражах, в обезжиривателях двигателей, всредствах для мойки машин, это очень сильно коррозирующий агент, в американских клиниках используется в качестве тестера кожной раздрожительности, они проникают в глаза,мозг,серце, печень и задерживается там. Они опасны для детей!
Я не смогу перечислить все то,чем нас кормят зарубежные да и многие Российские компании, все это можно найти в интернете.
Так вот когда я начала читать составы я нашла Российскую компанию
которая в рейтинге "Научного косметологического общества" стоит на 9-10 месте, а все AVONы, орифлэймы, диоры и др. ниже 100-го.
Это компания Мирра-Люкс. Если кого-то заинтересует эта тема пишите
yspex@samtel.ru
Наталия :lol:

Герман
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:19

Сообщение Герман »

"Величина карлика определяется его окружением"....
Сомнительный в этическом плане способ рекламы своей компании.

Molly
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:19

Сообщение Molly »

да, действительно. полная чушь. мало ли чем моют пол в гараже? может, просто водой. и вообще жить вредно.

Julia07
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 20:54

Сообщение Julia07 »

Мне кажется, главное выбрать нормальный шампунь. А они, в общем, все одинаковые.
https://www.kosmi.ru/61.htm

Кира
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 08:42

Сообщение Кира »

Ну может и не настолько одинаковые, но менять тот что мне подходит я пока тоже не намерена. Особенно на тот, в который меня не убедили...

Irina Andrevna
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 13:59
Контактная информация:

Сообщение Irina Andrevna »

Тема интересная и нужная, так как косметические кимпании появляются и растут как грибы после дождя. И что они добавляют в свою продукцию? Часто даже состав не полностью пишется на этикетке. Что хорошо и что плохо? Чего стоит опасаться. :shock: Напишите.

Герман
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:19

Сообщение Герман »

Я одно знаю - по импорту мы получае косметику с инградиентами питательных веществ синтетического происхождения, в российских - преобладают натуральные. Но это не значит, что они не вызывают аллергии. Китайская косметика - действенная, но она рассчитана на тончайший слой, т.е. концентрированная и натуральная, при щедром нанесении часто бывает раздражение.

irenaev
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 23:30
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение irenaev »

В современном мире всё больше голосов поднимается и призывает использовать натуральную косметику. Экология в развитых странах оставляет желать лучшего. Наши организмы отравлены химией. Всё больше людей страдают аллергическими реакциями. Дети, матери которых употребляют много химических заменителей, рождаются с всевозможными аллергическими заболеваниями. Известно, что аллергия – это чума XXI века! Поэтому сейчас так важно перейти на употребление экологически чистых продуктов. Это относится и к косметической индустрии. Сейчас, когда участились случаи аллергических реакций на синтетическую косметику, многие косметические фирмы обратили своё внимание на натуральные ингредиенты, но до сих пор их добавляют в незначительных количествах, по сравнению с эмульгаторами, консервантами и другими бесполезными наполнителями кремов. Это объясняется тем, что кремы должны длительное время храниться на складах и на полках магазинов при любой температуре и оставаться свежими и годными к употреблению. Как ты понимаешь, такие кремы, вряд ли принесут твоей коже ощутимую пользу.
Большое количество экспериментов, которые проводили американские учёные, показало что, высокая цена косметики вовсе не гарантирует ее эффективность. Учёные единогласно утверждают что, при борьбе с морщинами дорогие кремы ничуть не эффективнее, чем дешевые. Поэтому не стоит покупать дорогостоящую синтетическую косметику, а лучше перейти на натуральные масла и жиры, которые принесут больше пользы и здоровья коже. Из натуральных масел особенно полезно масло Жожоба. Это уникальное масло предотвращает процессы преждевременного старения и повреждения кожи, укрепляет клеточные мембраны и поставляет важные для клеток кожи питательные элементы. Оно глубоко проникает в
поры, питает, регенерирует, сохраняет естественную влажность, освежает и омолаживает кожу.Для обеспечения идеального ухода, масло может применяться самостоятельно и в качестве добавки во все питательные и увлажняющие средства. Оно так же эффективно при лечении проблем, связанных с кожей головы и волосами.
Масло Жожоба является наилучшим маслом для ухода за сухой, увядающей и стареющей кожей лица и шеи, подходит для нежной кожи век и борьбы с морщинками вокруг глаз, для лечения сухости губ, предохраняет кожу тела от растяжек, а также для ухода за кожей головы и волосами. Его можно рекомендовать мужчинам после бритья.
В косметических средствах часто используют синтетический заменитель масла Жожоба, Эмолент Олеилэрукат обладающий похожими свойствами, но я рекомендую использовать натуральное масло Жожоба.
доктор Ирина Эвентова

Svet-on
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 13:11

Сообщение Svet-on »

Тем, кто заботится о своем здоровье и здоровье своих детей, советую почитать информацию о вредных ингредиентах на сайте компании Обри Органикс.

Vilena
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 11:40

Сообщение Vilena »

Пока на себе или на знакомых не испытаешь, вредные ингридиенты обнаружить невозможно. Вот тогда и можно делать выводы. К сожалению, сейчас многие фирмы сначала выпускают хорошую косметику, а потом вдруг она становится совсем не той, что в начале.

Dasha
Активист
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:20

Сообщение Dasha »

Не знаю... Я конечно согласна, что всеми кремами и прочей химией мы себя "бальзамируем при жизни", но чем пользоваться, если простое подсолнечное масло, нанесенное на мою кожу - вызывает раздражение?

Sisilia
Активист
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:27

Сообщение Sisilia »

Определить, есть аллергия или нет ее можно только после использования крема. Поэтому я стараюсь брать кремы в небольшой упаковке. Если какой-то не подходит, не так обидно будет .

Тюлпанка
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:29

Сообщение Тюлпанка »

Есть очень быстрый способ проверить- подходит косметика или нет.
Надо намазать небольшое количество крема на сгиб руки у локтя. Через 20 минут снять салфеткой остатки. Посмотреть наличие реакции через 24 часа и 48 часов.

Erotica
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 12:58
Контактная информация:

Сообщение Erotica »

Тюлпанка писал(а):Есть очень быстрый способ проверить- подходит косметика или нет.
Надо намазать небольшое количество крема на сгиб руки у локтя. Через 20 минут снять салфеткой остатки. Посмотреть наличие реакции через 24 часа и 48 часов.
Хороший способ, сама так делаю!

Safary
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 20:58

Сообщение Safary »

Я джавно уже в чудодейственные средства не верю. Стараюсь заваривать травы и этими лосьонами протирать лицо. Думаю что это намного полезнее, чем химические ингридиенты.

косметичка
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 17:12

Сообщение косметичка »

Я тоже много читала о косметике, продаваемой на российском рынке, и в частности о том, из чего НА САМОМ ДЕЛЕ она состоит. Я была в шоке ЧЕМ мы пользуемся, и как нам это преподносят. Я уже два года пользуюсь только немецкой лечебной косметикой Provida, мне ее роственники из Германии высылали, а сейчас она начала появляться в наших аптеках, и как ни странно, ее пока не подделывают. :D

Ответить