Мастопатия у всех женщин?

Вопросы и ответы по заболеваниям женской репродуктивной системы.
Adelina
Активист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:14
Откуда: Лондон

Мастопатия у всех женщин?

Сообщение Adelina »

Стала часто задаваться вопросом... а есть ли те, кто не знаком с мастопатией?
Как вы считаете ее надо лечить или можно жить соседствуя и не сильно озадачиваясь на этот счет?

DustRose-=
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:38

Сообщение DustRose-= »

У меня ощущение такое же - что у всех мастопатия случается, хотя бы раз. У меня была. Лечилась мамокламом, он на бурой водоросли, хорошо помогло.

Смайличка
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 13:59

Сообщение Смайличка »

Да, мастопатия сейчас многих мучает

Adelina
Активист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:14
Откуда: Лондон

Сообщение Adelina »

А что за мамоклам? Я такого не слышала даже. Как долго вы его принимали, чтобы был толк? Как насчет побочных эффектов?

Frum
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 16:00
Откуда: Питер

Сообщение Frum »

У меня масопатию "нащупали" еще до родов( много лет назад). А после родов даже никто и не вспоминал про нее...
А как она может беспокоить?

GALU666
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 11:55

Сообщение GALU666 »

Мамоклам я тоже принимала, это хороший и негормональный препарат от мастопатии. Мне за 3 месяца помог избавится от всего, что меня беспокоило.

rhbcnbyf
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 13:50

Сообщение rhbcnbyf »

Добрый день. У меня мастопатия с масталгии начиналась. Врач прописал СТЕЛЛУ, пью уже несколько месяцев - боли ушли и чувствую себя отлично!

Adelina
Активист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:14
Откуда: Лондон

Сообщение Adelina »

Ну вот гормоны бы пить совсем не хотелось, у меня к ним слишком большие побочные эффекты. Из всего что тут писали, пока что, только мамоклам больше всего приглянулся.

rhbcnbyf
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 13:50

Сообщение rhbcnbyf »

А Стелла - это не гормоны. В том-то и дело, что это БАД. никакой побочки, и результат есть!Только принимать ее нужно, не как в инструкции написано, а дозировку в 2 раза увеличить и длительность приема. Но это уже, как специалисты назначают))

Adelina
Активист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:14
Откуда: Лондон

Сообщение Adelina »

rhbcnbyf писал(а):А Стелла - это не гормоны. В том-то и дело, что это БАД. никакой побочки, и результат есть!Только принимать ее нужно, не как в инструкции написано, а дозировку в 2 раза увеличить и длительность приема. Но это уже, как специалисты назначают))
Разве? Ну значит я не так сильно подкована в таких вопросах. Я пока что на мамоклам все таки нацелилась, это спец. средство от мастопатии, тем более наше, отечественное, что тоже хорошо.

rhbcnbyf
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 13:50

Сообщение rhbcnbyf »

Попробуйте. Стелла -это так же наш препарат, разработанный акушерами-гинекологами. тАм на коробке даже написано. Я ему очень доверяю, тем более проверенный.))

Апельсинчик
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 11:38

Сообщение Апельсинчик »

А какая есть профилактика мастопатии?

rhbcnbyf
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 13:50

Сообщение rhbcnbyf »

Профилактика мастопатии - самообследование груди, посещение маммолога хотя бы раз в год. После 35 лет - 2 раза в год. А еще мне мой врач посоветовал для предупреждения рецидивов мастопатии (и для профилактики) принимать капсулы Стеллы по 1 каждого цвета в день по 2 месяца 2 раза в год курсами.

GALU666
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 11:55

Сообщение GALU666 »

В очередной раз убеждаюсь, что мамоклам лучше всех остальных препаратов. Без гормонов, российский, без побочек и помогает. Отличное сочетание.

rhbcnbyf
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 13:50

Сообщение rhbcnbyf »

А вот мне мамоклам не помог((((

Апельсинчик
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 11:38

Сообщение Апельсинчик »

Ну и темная я. А я не была у маммолога. Надо сходить. Меня грудь не беспокоит.

Adelina
Активист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:14
Откуда: Лондон

Сообщение Adelina »

Ну что ж, у же из своего опыта могу сказать, что мамоклам помогает хорошо и без побочных эффектов обходится. Посмотрим что покажет узи на плановом осмотре.

Yuliya80
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 23:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yuliya80 »

Тоже ни разу не была. говоря после 30 надо периодически показываться. А вообще грудное вскармливание практически исключает проблемы с грудью, так что надо кормить подольше)

Pasя
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 11:21

Сообщение Pasя »

Да всегда оттягиваешь, не хочется идти в больницу. А потом оказывается что лечить поздно, и поможет только операция(.

Есть препараты, которые не только на ранней стадии заболевания помогают от мастопатии, индинол форто можно пить даже если у вас несколько лет мастопатия. Он действует медленно, но мягко, не вредит здоровью.
Последний раз редактировалось Pasя 31 янв 2014, 20:21, всего редактировалось 1 раз.

CocoШа
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:15

Сообщение CocoШа »

Да всегда оттягиваешь, не хочется идти в больницу.
А потом оказывается что лечить поздно, и поможет только операция(.

Виктория Сергеевна
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 13:50

Сообщение Виктория Сергеевна »

Я страдала этой неприятной болезнью в 30 лет, долго до врачей не могла дойти, всё откладывала. Друзья посоветовали поискать помощи у специалистов на сайте ru.info-inters.org/ru/ потому что, местные врачи зашли в тупик. Обратилась и мне помогли, страшные боли и постоянный дискомфорт больше не тревожат. Это не реклама, просто я сама жутко страдала, хочу помочь.

Pasя
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 11:21

Сообщение Pasя »

Есть препараты, которые не только на ранней стадии заболевания помогают от мастопатии, индинол форто можно пить даже если у вас несколько лет мастопатия. Он действует медленно, но мягко, не вредит здоровью.

CocoШа
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:15

Сообщение CocoШа »

Это что гомеопатия? Слышала ее тоже пить опасно, могут быть проблемы со здоровьем, головокружение, тошнота, рвота. У меня подруга подобными таблетками себе полностью здоровье посадила.

Гламурная
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 12:20

Сообщение Гламурная »

Конечно не все женщины болеют мастопатией.
Но к сожалению, эта болезнь очень сейчас распространенная.

Pasя
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 11:21

Сообщение Pasя »

CocoШа писал(а):Это что гомеопатия? Слышала ее тоже пить опасно, могут быть проблемы со здоровьем, головокружение, тошнота, рвота. У меня подруга подобными таблетками себе полностью здоровье посадила.
Подобные препараты, вообще не считаю лечением, это так, пустышка. Мои капсулы прошли серьезные клинические исследования – это лекарственный препарат. Их пить не страшно, и врачи их многие знают.

CocoШа
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:15

Сообщение CocoШа »

А на вес как влияют? Я вот боюсь лишнее набрать, и так за последний год + 10 кг, от которых не могу избавиться. Пробую диеты, ничего не помогает.

Ulina
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 07:51

Сообщение Ulina »

Гормоны на вес очень влияют, я пила одни таблетки, на 5 кг за 5 месяцев поправилась, ужас.

Pasя
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 11:21

Сообщение Pasя »

CocoШа писал(а):А на вес как влияют? Я вот боюсь лишнее набрать, и так за последний год + 10 кг, от которых не могу избавиться. Пробую диеты, ничего не помогает.
Я тоже склонна к полноте, но после 6 месяцев приема, ни грамм не набрала. Вес не увеличился, ем как обычно. Вообще побочек никаких не увидела, боялась их, но все обошлось.

Арина-Арина
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:49

Сообщение Арина-Арина »

Мне выписывали мастадинон при мастопатии. Что-то ни какого эффекта, к тому же после его приема нарушился цикл.

Vestalka
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 17:43

Сообщение Vestalka »

мне гинеколог тоже нащупал( надо еще раз сходить, может узи сделать? чтоб наверняка проверить?

Ответить