Мастопатия у всех женщин?

Вопросы и ответы по заболеваниям женской репродуктивной системы.
Светило
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 20:58

Re: Мастопатия у всех женщин?

Сообщение Светило »

Melisandra писал(а):Как прочитала! Нужно и себе пойти проверится, а то всегда откладываю в ящик!
Да, это нужно, если давно не были, однозначно стоит.

Светило
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 20:58

Сообщение Светило »

Musini писал(а):Я рожавшая и кормящая, а на очередном обследовании обнаружили мастопатию, так что надо быть внимательной к своему телу и проверять, не думать, что у меня этого никогда не будет.
Это правильно, я вот всегда себя ощупываю, и сразу заметила, когда киста появилась, ну и в больницу сразу пошла, не стала затягивать. В итоге через 2 месяца приема Мамоклама, я и забыла, что меня что-то беспокоило.

Musini
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:42

Сообщение Musini »

Светило писал(а): Это правильно, я вот всегда себя ощупываю, и сразу заметила, когда киста появилась, ну и в больницу сразу пошла, не стала затягивать. В итоге через 2 месяца приема Мамоклама, я и забыла, что меня что-то беспокоило.
Надо и самой его попить, слышала, что не гормональный препарат, да и во время приема положительная динамика наблюдается.

Светило
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 20:58

Сообщение Светило »

Musini, ну, да, негормональный, и мне хорошо помог, да и относительно быстро, так как хватило 2-х курсов по 20 дней с 10 дневным перерывом, возможно, потому что сразу обратилась, а так обычно пьют не меньше 3-х.

Difanna
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 01:31

Сообщение Difanna »

Светило писал(а): мне хорошо помог, да и относительно быстро, так как хватило 2-х курсов по 20 дней с 10 дневным перерывом, возможно, потому что сразу обратилась, а так обычно пьют не меньше 3-х.
Ну, это от многого зависит, может и правда, что сразу обратились, ну некоторым мамоклам и через месяц помогает, кстати, боли после него быстро проходят.

Musini
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:42

Сообщение Musini »

Difanna писал(а): некоторым мамоклам и через месяц помогает, кстати, боли после него быстро проходят.
Это было бы очень кстати, так как с каждым днем это все больше и больше не дает спокойно жить.

Светило
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 20:58

Сообщение Светило »

Musini писал(а):
Difanna писал(а): некоторым мамоклам и через месяц помогает, кстати, боли после него быстро проходят.
Это было бы очень кстати, так как с каждым днем это все больше и больше не дает спокойно жить.
У меня до болей не дошло, так что не могу сказать, но уплотнение прошло после Мамоклама и прошло уже прилично времени, а никакого намека на кисту нет.

mama mia
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 22:24

Сообщение mama mia »

я читала что у нас каждая третья женщина после 30 болеет мастопатией(

nona n
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:46

Сообщение nona n »

Болячка противная, но без проблем лечиться, главное не запускать. У меня когда диагностировали фкм я страшно перепугалась, думала, что назначат гормональные препараты. Но нет, слава богу, обошлась гомеопатией. Пила аж целых 6 мес капли Мастиол Эдас 127, витамины и все хорошо нынче со мной)

Юлька78
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:32

Сообщение Юлька78 »

Ой, девочки, на самом деле это все так страшно. Я дико боюсь каждый раз как уплотнение в груди нахожу. Вечно бегала к гинекологу, она к онкологу отправляла на проверку, там назначали лекарства и домой.
Но меня беспокоило то, что через время опять та же история
Нашла хорошего мамолога . Сейчас только к нему хожу. Оказалось, что там киста образовалась уже. Пока без операции, только пункцию взяли. Будем смотреть на развитие.
А я таблеточками лечилась...

Ответить