Уход за винирами.

О брекетах, винирах и не только.
Ответить
Zina
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 10:57

Уход за винирами.

Сообщение Zina »

При соблюдении правил гигиены и периодических осмотров стоматологом, винир может служить около десяти лет. Срок службы виниров зависит от правильного ухода за ним. А как за ними ухаживать правильно?

Роз@
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 11:07

Сообщение Роз@ »

Зубы с винирами, также как и все остальные зубы, нужно ежедневно тщательно очищать зубной щеткой и нитью. Соблюдение правил гигиены сводит к минимуму скопление зубного налета, риск возникновения кариеса.

Николай Б
Активист
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 11:01

Сообщение Николай Б »

Виниры, конечно, не подвергаются кариесу, но кариес может возникнуть в тех частях зуба, которые не закрыты виниром. Рекомендуется воздержаться от употребления в больших количествах чая, кофе, красного вина и других красящих продуктов.

Terry
Активист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 03:12

Сообщение Terry »

но при этом надо относиться к винирам бережно. потому что они довольно хрупкие и могут отслоиться и отломаться. так что не грызть ничего и щёткой орудовать аккуратно.

Karamelka
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 10:06

Сообщение Karamelka »

А через десять лет их нужно будет менять или они сотрутся сами? Или что еще страшнее отломаются? И еще хотела бы узнать, не красятся ли виниры от цветных продуктов?

Snitkovskiy
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Snitkovskiy »

У любой ортопедической конструкции, так же, как и у любой вещи есть износ.
Например, металлокерамические коронки тоже стираться и у них скалывается керамическая облицовка, но это не повод отказаться от протезирования. Керамические виниры не окрашиваются.

Aktrisa
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 09:06

Сообщение Aktrisa »

Керамические виниры предназначены для улучшения внешнего вида зубов. Они не могут сопротивляться значительным нагрузкам или силовым воздействиям. Чтобы исключить избыточные силовые воздействия, нужно отучиться от привычки грызть ногти, открывать зубами бутылки и т.п. Эти силовые воздействия могут привести к поломке или смещению виниров. Рекомендуется воздержаться от употребления в больших количествах чая, кофе, красного вина и других красящих продуктов.

Рая
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:22

Сообщение Рая »

Ой, ну то есть то, что говорят, про то, что "поставил виниры и хоть семечки каждый день килограммами грызи" - это все не правда? Ничего нельзя?

mh919dh
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 03:48
Контактная информация:

Сообщение mh919dh »

Aktrisa писал(а):Керамические виниры предназначены для улучшения внешнего вида зубов. Они не могут сопротивляться значительным нагрузкам или силовым воздействиям. Чтобы исключить избыточные силовые воздействия, нужно отучиться от привычки грызть ногти, открывать зубами бутылки и т.п. Эти силовые воздействия могут привести к поломке или смещению виниров. Рекомендуется воздержаться от употребления в больших количествах чая, кофе, красного вина и других красящих продуктов.
забыли ещё-чернила не пить....
Рая писал(а):Ой, ну то есть то, что говорят, про то, что "поставил виниры и хоть семечки каждый день килограммами грызи" - это все не правда? Ничего нельзя?
а семачки лучше покупать уже чищенные
https://de.youtube.com/watch?v=Yl3C7rLfqMQ

Помпушка
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:20

Сообщение Помпушка »

Да уж. Про чернила - это вы весело. Их в самом деле не стоит употреблять. А то виниры приобретут неестественно радужные оттенки. :) Прикольная улыбочка получится))))))

Ответить