Боли в позвоночнике, что может быть?

Неврологические и нейрохирургические проблемы и способы их решения.
Мириам
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 23:26

Re: Боли в позвоночнике, что может быть?

Сообщение Мириам »

никакого самолечения без консультации врача! Можно же навредить и усугубить состояние. У меня когда межпозвонковую грыжу обнаружили врач сразу же спросила "делала массаж?"

Марианнушка
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 19:27

Сообщение Марианнушка »

Скажите, а как у вас эта грыжа проявлялась? У меня врачи ее подозревают, но кроме боли меня ничего не беспокоит, на следующей неделе буду делать мрт позвоночника чтоб окончательно диагноз установили.

Мириам
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 23:26

Сообщение Мириам »

У меня она вызывала боль не только в самом позвоночнике но и на бедро распространялась, особенно на заднюю поверхность, потом нога неметь начала, это все вкладывается в симптомы грыжи, я много статей на эту тему перечитала и вам советую ознакомиться раз такой диагноз под вопросом.

Lomanova
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 12:49

Сообщение Lomanova »

А мне мануальщик помог с шейным хандрозом. Пару эффектных заломов и эти боли уже ушли от меня)

absolute
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 11:56

Сообщение absolute »

Мне тоже помогла мануальная терапия при лечении такого остеохандроза. Буквально за три процедуры - и никаких проблем, а боли были дикие, даже не вериться)

соняшка
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 11:48

Сообщение соняшка »

У меня спина болела от ревматизма.Лечилась у врача ревматолога в Петербурге Герус Татьяны Евгеньевны. Долго врачи не могли определить причины болей, лечили соответственно от всего подряд и только Татьяна Евгеньеывна нашла истинную причину и назначила курс лечения.Сейчас у меня стойкая ремиссия.Так что не занимайтесь самолечением и ищите хорошего врача.

Ландыш Серебристый
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 15:25

Сообщение Ландыш Серебристый »

К неврологу надо, да. Как вариант вообще невролог-рефлексотерапевт! Имела дело с таким в ТН-Клинике, когда во время беременности у меня спина замкнула на последних месяцах и боли были сильные. А таблетки пить нельзя. Пришла к гинекологу, пожаловалась ей, и она меня сразу отвела к Свириденко Ю.Е. Он там на всякие точки у меня нажимал на спине, иголки поставил и боль ушла!!! Так что может есть смысл что-то такое попробовать!

Киреева
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:44

Сообщение Киреева »

А у вас как то было связано с беременностью боли в спине?

Андромеда
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 13:44

Сообщение Андромеда »

Мануальщик - это хорошо.. только страшно) Я пока не решаюсь, а вдруг че не так сделает и что? Инвалидом на всю жизнь останешься? Не хоцца. так что я по старинке - мажусь никофлексом, плюс мужа периодически прошу мне массаж сделать

CocoШа
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:15

Сообщение CocoШа »

Интересный вопрос, даже врач без обследования вам ничего не скажет. У меня муж со спиной ходит в семейный доктор на Озерковского, ему массаж делают, сразу уколы еще были какие-то, лечение хорошее, уже помогает. Обратился недавно по совету знакомого в эту клинику.

Karmen
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 21:38

Сообщение Karmen »

CocoШа писал(а):Интересный вопрос, даже врач без обследования вам ничего не скажет. У меня муж со спиной ходит в семейный доктор на Озерковского, ему массаж делают, сразу уколы еще были какие-то, лечение хорошее, уже помогает. Обратился недавно по совету знакомого в эту клинику.
А что у них и обследоваться можно?

Nika-Lika
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 10:43

Сообщение Nika-Lika »

Может быть вегетоневроз, а еще хуже остеохондроз. Если во время сна, то советую заменить матрас на ортопедический, ибо боли могут провоцироваться неправильным положением позвоночника - проверено на себе :))) Плюс приобрели с мужем игольчатый аппликатор Ляпко (не реклама!!!!!) - тоже отлично снимает боли, а то в беременность у меня спину прихватило, а таблеточки и гели низзя, вот и нашли альтернативный выход-помогло за 4 дня периодического лежания на аппликаторе :))))

CocoШа
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:15

Сообщение CocoШа »

Karmen писал(а): А что у них и обследоваться можно?
Да, все на месте есть. Это на самом деле удобно, мужа не гоняли по разным больницам. И врач смотрю толковый попался, все правильно сказал. Муж у меня после лечения прямо расцвет, такой живчик сейчас.

Лабанов
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 16:04

Сообщение Лабанов »

У меня уже второй месяц спина болит, может ли это быть из за старой травмы, уже очень давно упала на спину, но вроде поболело да перестало. А сейчас вот снова вспомнила. Что падала когда то, это очень опасно?

ТатьянаМ
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение ТатьянаМ »

Лабанов писал(а):У меня уже второй месяц спина болит, может ли это быть из за старой травмы, уже очень давно упала на спину, но вроде поболело да перестало. А сейчас вот снова вспомнила. Что падала когда то, это очень опасно?
Лучше бы обследоваться, а то последствия не предсказуемы. Мне правда в нашей государственной клинке ничем помочь не смогли. У меня тоже старая травма, после ДТП, сейчас дала о себе знать. Лечусь в клинике доктора Войта, у нас в Питере это на Фурштатской, только после их лечения я улучшения замечаю.

TanyushkaK
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 14:32

Сообщение TanyushkaK »

Причин может быть много: от грыжи до опухоли. Проверяйтесь всегда регулярно.

Я_Марина
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:45
Откуда: Москва

Сообщение Я_Марина »

Я на всякий случай использую коврик с иголками (забыла, как называется). Говорят, для спины полезно.
Хотя забываю часто(((

Tamila-Bonya
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 12:52

Сообщение Tamila-Bonya »

Обратитесь к неврологу, обследуйтесь, может быть проблемы с мышцами или межпозвоночними дисками. В любом случае нужно провести диагностику, например сделать МРТ.

Vitalika
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 17:58

Сообщение Vitalika »

Мириам писал(а): ↑
19 ноя 2015, 23:48
никакого самолечения без консультации врача! Можно же навредить и усугубить состояние. У меня когда межпозвонковую грыжу обнаружили врач сразу же спросила "делала массаж?"
А от массажа бывают грыжи?

Tamila-Bonya
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 12:52

Сообщение Tamila-Bonya »

И да, если в родной стране не могут поставить диагноз или помочь с лечением, нужно хотя бы обследоваться за рубежом. Моя знакомая часто на чек-апы ездит за границу. 2 раза была в Турции и раза 3 в Испании.

Tisdale
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 20:41

Сообщение Tisdale »

Tamila-Bonya писал(а): ↑
29 мар 2021, 10:33
И да, если в родной стране не могут поставить диагноз или помочь с лечением, нужно хотя бы обследоваться за рубежом. Моя знакомая часто на чек-апы ездит за границу. 2 раза была в Турции и раза 3 в Испании.
Совсем не обязательно ехать в европу, у нас тоже вполне реально чек-ап мрт пройти. Я делала в Докторе Векторе, я туда к травматологу хожу, решила и мрт там же делать. Чек ап, правда, влетел в копеечку, но все равно выгоднее. чем за границу лететь. Тем более. что сейчас не очень-то и полетаешь

Ответить