Боли в позвоночнике, что может быть?

Неврологические и нейрохирургические проблемы и способы их решения.
Slamji
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 16:23

Боли в позвоночнике, что может быть?

Сообщение Slamji »

У меня уже на протяжении месяца наверно ноющие боли в позвоночнике. В районе поясницы и выше, под шеей.
Ходила на массаж сначала, вроде немного помогало. Но по некоторым обстоятельствам потом перестала ходить туда.
Сейчас каждый день пью обезболивающие, без них не могу обойтись.

Вот куда мне обращаться с такими проблемами? Работаю сейчас в Москве.
Даже не знаю, к какому специалисту пойти. Хочется найти именно грамотного врача, чтоб сказал, что это такое и как лечить. А то обратно на массаж направят, но массаж только временно помогает, причина-то остается...
Кто может посоветовать что?

Смайличка
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 13:59

Сообщение Смайличка »

К неврологу идти нужно

Floe
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 21:16

Сообщение Floe »

Нужно бороться не с симптомами а с самим источником проблем. Не откладывайте это на потом.
И все верно, нужно обращаться к специалисту, именно к грамотному, чтоб сказал в чем же на самом деле дело.
А то знаете ли, шарлатанов хватает, которые не прочь полакомиться вашими деньгами, а диагноз, придумают что угодно.
По поводу специалиста... Не знаю, подойдет вам или нет, но в Москве есть одна клиника, где работает один из лучших докторов в области лечения позвоночника. Это клиника доктора Бобыря, информацию что и как найдете.
Лечилась там в феврале этого года.

Сначала позвонила, записалась на консульатцию. По стоимости первая консультация - 1000 рублей. Но жалеть не нужно, потому что доктор опытный, точно поставит вам диагноз. И сказали, что возможно понадобится сделать УЗИ, чтобы я была готова.
Явилась на консультацию, пообщалась с доктором, посмотрел он меня и на УЗИ все же отправил, УЗИ за дополнительную плату.
Когда пришла с результатами, доктор долго но по делу объяснял мне в чем моя проблема и показывал по макету позвоночника, у него там на столе такой стоит. В общем, у меня оказалась позвоночная грыжа. Лечили меня долго. Это сеансы по разу-два в неделю, мануальная терапия. Но слава Богу вылечили. Не дешевое лечение, я вам скажу, но лечиться нужно.

Теодора
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 17:48

Сообщение Теодора »

Доброго времени суток! Я бы вам посоветовала обратиться в клинику «Med4you». Хочу поделиться с вами своим жизненным опытом. Мне 40 лет, работа у меня в основном сидячая за компьютером. Спина постоянно устает и иногда сутулюсь, в связи с этим у меня появились боли в спине и в позвоночнике. Ходила на массаж, прошла весь курс, но боль как была, так и осталась. Коллега по работе мне посоветовала обратиться в медицинскую клинику «Med4you», так как сама столкнулась с такой же проблемой, но у неё были межпозвонковые грыжи, которые ей вылечили там. Я взяла у неё телефон, и записалась на приём в клинику к доктору Быстрову Виктору Васильевичу. После первой же процедуры, мне стало легче, ощущалась какая – то легкость. После проведенных процедур мануальной терапии я совсем забыла, что такое боль в спине. И самочувствие улучшилось и настроение. Очень понравилось отношение в клинике «Med4you», всё внимание врача направлено на выздоровление своего пациента, а не на выкачку денег. Цены в клинике приемлемые, не завышенные. Теперь в случае чего знаю куда обращаться.

Маринка
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 21:49

Сообщение Маринка »

Теодора
Может хватит спамить своей "чудо-клиникой"? Везде эти ваши сообщения от только зарегеного аккаунта.... не хорошо....
Floe писал(а): По поводу специалиста... Не знаю, подойдет вам или нет, но в Москве есть одна клиника, где работает один из лучших докторов в области лечения позвоночника. Это клиника доктора Бобыря, информацию что и как найдете.
Лечилась там в феврале этого года.
По поводу Бобыря только хорошее о нем слышала, действительно человек понимает в лечении позвоночника многое.
Отцу 55 лет, от тяжелой работы тоже спина прихватила, было дело осенью 2011. Тоже ходил на лечения в эту клинику. Суть там - дефанотерапия, похоже на мануальную терапию, только безболезненно и значительно меньше процедур требуется...
Сейчас конечно бережет себя, но и спина не болит... хочет еще походить на профилактику туда же.
Вообще нельзя запускать позвоночник, это основа организма.

Pacha 1
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 00:26

Сообщение Pacha 1 »

На работе у меня прихватила спина, сначала как-то стрельнула в области поясницы, и немного попустило, но на следующий день едва смог самостоятельно подняться с кровати. Жена быстро разведала ситуацию как быстрее поставить меня на ноги, и вышла через советы знакомых и друзей на медицинскую клинику Мed4you. Сначала подумали, что не потянуть нам лечение в таком заведении, но решили рискнуть, ведь здоровье важнее.
Первое мое знакомство с клиникой началось у врача первичного осмотра - Николаевой Натальи Сергеевны. Невролог клиники провела диагностику, которая показала у меня защемление чувствительного нерва. После чего предложила необходимое лечение. Цены на эти процедуры меня удивили и порадовали, поскольку оказались весьма лояльными, и даже моя зарплата обычного рабочего позволяла пройти курс лечебной терапии.
Мне лечебный курс состоял из процедур электрофореза с использованием лекарства, который проводил опытный врач невролог Василенко Петр Филиппович и десяти сеансов лечебного массажа у специалиста с золотыми руками Трикоз Виталия Викторовича.
После того как прошел назначенный курс я почувствовал себя значительно лучше, а лечебные процедуры приносили только удовольствие, можно было подумать, что я не лечение прохожу, а в санатории отдыхаю. Очень благодарен врачам клиники и приветливому персоналу, они профессионалы своего дела и отличные специалисты.

okcana
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 10:45

Сообщение okcana »

Pacha 1, мне тоже помогли в этой клиники!
Так получилось , что еще в детстве я получила травму спины, в результате я стала немного сутулится. Долго время меня это не беспокоило. Я Нормально росла, развивалась, занималась физкультурой, даже не было ограничений здоровья из-за спины. Но детская травма дала о себе знать только после того как я узнала о беременности. Спина стала болеть очень сильно, я не могла ни сидеть, не лежать, еще ребенок растет, вес набирается, вследствие чего нагрузка на позвоночник увеличивалась с каждым днем. Мы обращались в разные клиники, как и в частные так ив государственные. Ни где не могли помочь, может быть просто боялись навредить мне и моему ребенку. Но сил терпеть не было. Тогда нам посоветовали обратиться в клинику Мed4you. Сначала мы подумали, что там цены будут как номера телефонов, и как же мы приятно удивились, в полнее нормальным ценникам на услуги ( в других клиниках, что мы обращались, цена была чуть ли ни в два раза выше).
Меня очень удивило, что врачи с пониманием отнеслись к моей проблеме. Не смотря на мою беременность, они приняли меня. Поскольку многие процедуры были невозможны для применения при беременности и особенности моего здоровья, разработали программу курса лечения массажем. Моими непосредственными спасателями были специалисты по медицинскому массажу Трикоз Виталий Викторович и Павлова Екатерина Владимировна. Благодаря им я чувствую себя на много лучше.
В клиники Мed4you один доктор (к сожалению сейчас уже не могу точно назвать его фамилию и имя), настолько проникся ко мне, что разработал специальные упражнения для укрепления мышц спины и избежание нагрузки на позвоночник. Спасибо Вам, мои хороши, за все! Вы дарите здоровье и счастье своим клиентам! Дай Вам БОГ здоровья!

Lelik-Iam
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 13:29

Сообщение Lelik-Iam »

Floe писал(а): Это клиника доктора Бобыря, информацию что и как найдете.
Посмотрела вот сейчас на сайте, написано, что первичная консультация бесплатна! Скажите, а часто ли у них такие акции бывают?

Тоже хочу туда наведаться.

Маринаf
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:29

Сообщение Маринаf »

К лечению всегда необходим комплексный подход. Необходимо обращаться в хорошую клинику. Я занималась много лет художественной гимнастикой. В результате, искривление, сточенные межпозвоночные диски. Практически постоянные ноющие боли в спине и шее были более 10 лет. Ходила по врачам, сделала рентген, сказали, что ничего страшного, живи так. Попала в клинику MED4YOU. Пообещали помочь. Стоимость услуг вполне умеренная. Слышала , что в этой клинике можно в рассрочку лечение оплачивать.

Прошла комплексное обследование. Лечилась у Ярухина Игоря Николаевича. Внимательный, способный выслушать, адекватный специалист. Назначил серию процедур мануальной терапии, электрофорез, ЛФК и т.д. Посоветовал записаться в бассейн с моей проблемой. Дал прогноз и рекомендации на будущее. Лечение заняло несколько больше времени, чем я рассчитывала, но оно того стоило. Прошло уже некоторое время, а я все не могу привыкнуть, что спина не ноет. Тяжести стараюсь не поднимать, боюсь все испортить. Единственное, ругаю себя за то, что раньше не стала искать приличного врача, а жила с больной спиной столько лет.

okcana
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 10:45

Сообщение okcana »

Lelik-Iam, даже и не сомневайтесь, все это правда. Кстати у меня тоже первая консультация была бесплатной! На счет того, как часто в клинике MED4YOU проходят акции, сказать не могу. Недавно ко мне обратилась знакомая, довольно пожилая, трепетная женщина, у ее невестки такая же ситуация что и у меня – сильные боли в спине, да еще при беременности.
Женщина просила рассказать, где я проходила лечение. И попросила, что бы мы вместе пошли в клинику. Побеседовав с главным врачом, она попросила записать ее невестку к тем же врачам, что лечили меня, а именно специалистам по медицинскому массажу Трикоз Виталию Викторовичу и Павловой Екатерине Владимировне. Она опиралась на мой опыт. Вы знаете, что меня удивило больше всего в этой истории, оказывается мы пришли в то момент когда у них проходили акция : СКИДКА 50% на ВСЕ ПРОЦЕДУРЫ В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КЛИНИКИ ПРИ ОПЛАТЕ 1, 2 и 3 НОЯБРЯ!!!! Представляете, какой подарок это для пожилого человека и ее невестке! И я счастлива, что не отказалась им помочь и отвела в эту клинику. Приятно так на душе!

nadin1924
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 03:59

Сообщение nadin1924 »

Без каких либо причин при беременности у меня начала болеть спина, появились резкие болевые ощущения. Временами не могла самостоятельно передвигаться. Когда я обратилась в поликлинику, врачи сказали возможно то, что матка увеличивается и давит на нерв зажатый позвоночником, и возникают такие сильные боли, но без дополнительного обследования ничего делать не будут. Но и рентген и прочее нельзя делать при беременности чтобы не навредить ребенку. Первое время терпела как могла, но потом нашла в интернете неплохие отзывы о клинике Med4you. Думаю все равно ничего не теряю и консультация бесплатна. Попала на прием к Новичкову Евгению Николаевичу. Мне сделали сеанс структуральной остеопатии, после которого мне намного стало легче. Потом врач назначил курс лечения, в который также входил массаж и лечебная физкультура без каких либо медикаментов. Я записывалась через интернет и мне дали скидку на все процедуры 10%. Сейчас хожу с вторым ребенком и чувствую себя на все 100%. Сечас у них новая акция - 25-28 декабря и 3-5 января НОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ - 50% СКИДКИ НА ВСЕ ПРОЦЕДУРЫ И НА ПОДАРОЧНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ

espio
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:42

Сообщение espio »

Чтобы вылечить боли в спине, вовсе не обязательно проходить платное лечение в клинике, мне например в свое время помог современный немецкий препарат Мильгамма композитум

эскулап
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:36

Сообщение эскулап »

это проявления остеохондроза! необходимо сделать рентгеновские снимки и обратиться к грамотному вертеброневрологу! не покупайтесь на громкие имена и обещания полного исцеления! это разводилово! у дикуля, бобыря и т п вы оставите последние деньги , а помощи 0!

Malvinka
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 11:14

Сообщение Malvinka »

У меня года 2 назад были ужасные боли в позвонке, пошла к доктору, выяснилось что у меня остеохондроз, проходила долгий курс терапии, пила таблетки, ходила на водные вытяжки, принимала ацетат кальция нефродин, в бассейн ходила 2 раза в неделю, благо уже чувствую себя куда лучше чем раньше и спина практически не болит доктор говорит что иду на поправку.

Sunnygirl
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 10:30

Сообщение Sunnygirl »

Привет, я тоже мучилась с остеохондрозом только шейным, - это было полный ужас, постоянна болела голова, были "прострелы", решила обратиться в чатную клинику к опытному специалисту, который сразу мне назначил лечение шейного остеохондроза, сейчас уже лечение подходит к концу и я рада, я решила, что теперь никогда не буду затягивать, если что-то болит, а обращаться сразу к специалистам.

iren-90
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 13:17
Откуда: Россия

Сообщение iren-90 »

Я с детства мучаюсь со спиной, то шейный остеохондроз, то в пояснице клинит! А во время первой беременности, очень намучилась, малыш крупный был. Пить лекарства особо при беременности нельзя, поэтому когда уж совсем "прижало", начала думать как себе помочь. Нужен был действительно хороший врач. И я нашла! Это врач-остеопат Добролюбова Марина Валерьевна. Чудесный добрый доктор, очень чуткая и внимательная женщина! Принимает по понедельникам, вторникам и четвергам в медицинском центре Стимул

littleshine
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 12:49

Сообщение littleshine »

Всем привет! У меня ужаснейшая ноющая боль в позвоночнике. Думала, стукнулась, когда на коньках каталась, но уже идет 2 месяц, а спина не проходит! Нет времени брать отгул для посещения больницы, поэтому хочу у вас спросить совета. Порекомендуйте мне какое-нибудь средство для того, чтоб избавиться от этого кошмара. (Просьба мази местного, временного действия не рекомендовать. Интересуют витамины или препараты, которые устранят проблему а не симптоматику).

Malvinka
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 11:14

Сообщение Malvinka »

Попробуйте начать употреблять ацетат кальция нефродин, он прекрасно восстанавливает баланс кальция в организме, из-за недостатка которого у вас могут быть проблемы со спиной. (Мне лично помогает очень хорошо). Еще займитесь йогой или плаваньем:) 8) 8) 8)

littleshine
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 12:49

Сообщение littleshine »

Malvinka писал(а):Попробуйте начать употреблять ацетат кальция нефродин, он прекрасно восстанавливает баланс кальция в организме, из-за недостатка которого у вас могут быть проблемы со спиной. (Мне лично помогает очень хорошо). Еще займитесь йогой или плаваньем:) 8) 8) 8)
Спасибо за совет! Тоже думала купить нефродин. Читала о нем много положительных отзывов. А вы не подскажите, где именно его можно найти в продаже? В своей аптеке возле дома его нет... :shock:

Malvinka
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 11:14

Сообщение Malvinka »

littleshine писал(а):
Malvinka писал(а):Попробуйте начать употреблять ацетат кальция нефродин, он прекрасно восстанавливает баланс кальция в организме, из-за недостатка которого у вас могут быть проблемы со спиной. (Мне лично помогает очень хорошо). Еще займитесь йогой или плаваньем:) 8) 8) 8)
Спасибо за совет! Тоже думала купить нефродин. Читала о нем много положительных отзывов. А вы не подскажите, где именно его можно найти в продаже? В своей аптеке возле дома его нет... :shock:
Странно, вообще, я покупала в обычной аптеке. Но если у вас нет, то можете обратится к производителю (на сайте Нефродина есть все эти данные). Только остерегайтесь подделок, они участились. :roll:

absolute
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 11:56

Сообщение absolute »

Да, я тоже вот страдаю остеохондрозом, поэтому записалась на лечебный массаж в Мастерскую здоровья, почитала отзывы - все довольны, пишут, очень действенно, боль в спине уходит, осанка выпрямляется - в общем, пойду на следующей неделе, потом расскажу, правда ли это :-)

popowserg
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 20:09

Сообщение popowserg »

надо идти к доктору, так мучатся нельзя, будет только хуже

OProkopova
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 19:24

Сообщение OProkopova »

Я слышал о такой вещи как НТРС. Судь этого онлайн-сревиса в том, что вы можете обратиться со своими данными к высококвалифицированным врачам,
которые по сети смогут поставить вам диагноз. Так что попробуйте добраться до ближайшей больницы, и там сделать необходимые измерения.
Поговорите со своими врачами, и если вас не устроит мнение "местных", то вы сможете всегда обратиться через сеть.

phileosofos
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:51

Сообщение phileosofos »

Боли в позвоночнике - это может быть, что угодно - надрыв спины, сильное перенапряжение, тяжелая травма и т.д. Такие боли не стоит терпеть, нужно выявлять причины на первых этапах, чтобы иметь возможность эффективно вылечиться. У меня были боли в коленном суставе, я вычитала, что это может быть причиной хронических заболеваний.

Chicago
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 15:28

Сообщение Chicago »

с такими болями лучше всего к врачу. Может и от травмы, может и остеохондроз обострение, да мало ли еще что. Я считаю проблемы со здоровьем должны решать специалисты.

Nagets
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:19

Сообщение Nagets »

Мне иглорефлексотерапия помогла при остеохондрозе. Буквально после пары сеансов боли перестали беспокоить.

Chicago
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 15:28

Сообщение Chicago »

Я тоже знаю, что иголки хороши при проблемах с позвоночником. У меня у мамы радикулит был, ей только иглоукалывание помогало.

Nagets
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:19

Сообщение Nagets »

В медпрогрессе хороший врач, она и невролог, и рефлексотерапевт, делает очень профессионально и эффективно. Я в этой клинике делала. Она и называется клиника интегративной медицины – совмещают традиционные и нетрадицонные методы лечения.

Adelina
Активист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:14
Откуда: Лондон

Сообщение Adelina »

Все что угодно, я вообще боюсь проблемой со спиной, поэтому стараюсь показываться специалистам, если что-то меня беспокоит. Мне лично нравится семейный доктор на новокузнецкой, там лфк хорошая, специалисты тоже на 5 баллов.

Романна
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 20:45

Сообщение Романна »

Мне тоже при остеохондрозе помогла иглорефлексотерапия. После второго сеанса боль утихла и больше не появлялась. Но для профилактики и лечения, конечно я прошла весь курс. Помимо этого, у меня прошли головные боли и раньше была повышенная усталость, а теперь её нет. Могу посоветовать хороший медицинский центр, где я проходила данную процедуру, но находится он в Калининграде! Но специалисты там очень хорошие!! у них золотые руки!!

Ответить