У вас такое было?

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Ответить
jassi
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 03:10

У вас такое было?

Сообщение jassi »

Такая проблема: у меня на щеках пятна и рубчики после угревой сыпи, не проходят уже несколько лет
Делала и пилинги гликолевые, и массажи, ничто их не берет. Вот сейчас хожу на микродермабразию (10 сеансов, уже сделали 6). Кожа вроде чуть ровнее, но заметного улучшения не вижу.
Подумываю о лазерной шлифовке, хотя пугает восстановительный периоди вообще такое воздействие на кожу.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Руслан
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 18:38

Сообщение Руслан »

Не пробывала yellow peel? Сам собираюсь попробывать. Врачи-дерматологи говорят, что достаточно эффективное средство.

Jannet
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 03:09

Сообщение Jannet »

Насколько я понимаю, yellow peel очень слабый. И не представляю, чколько процедур надо сделать, чтобы избавиться от рубчиков. Я тоже думала его сделать, но только по той причине, что у меня нарушен водно-липидный баланс, а желтый пилинг самый щадящий.

Руслан
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 18:38

Сообщение Руслан »

Yellow peel вообще делают один раз (максимум два раза) в год. и по своим свойствам он близок к срединному пилингу, только менее травматичен и, конечно же, не столь эффективен...

Jannet
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 03:09

Сообщение Jannet »

Я просто неоднократно видела людей после желтого пилинга и никогда не видела особого результата. Ну, кожа становится ухоженнее, конечно, но так чтобы явные дефекты убирались... Хотя, возможно, это зависит от типа кожи и т.д.

jassi
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 03:10

Сообщение jassi »

Хим.пилинг не поможет, проверено уже
Вообще, никакие поверхностные шелушения пятна и, тем более, рубцы не уберут. Ну, может, совсем свежие только...
Микродермабразия моя подходит к концу (сделала уже 8 сеансов, осталось еще 2), откровенно говоря, я разочарована. Даже пятна не пропали.
Подумываю о лазере, хотя страшновато. Никто не делал шлифовку лазером?

Руслан
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 18:38

Сообщение Руслан »

А глубокие пилинги пробывала: 40 процентной три-хлор-уксусной кислотой?

jassi
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 03:10

Сообщение jassi »

Нет, они отпугивают тем же, что и лазер - риском последующей гиперпигментации и нелегким восстановительным периодом. Причем, как я понимаю, лазер более контролируем, чем кислота.

Руслан
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 18:38

Сообщение Руслан »

Я, кстати, себе сделал, желтый пилинг (тоже есть проблема со шрамчиками и не только)...Я не знаю насколько явно у тебя они выражены...что же касается меня, то (хоть еще пока и рано судить об окончательном эффекте) лицо стало более гладким (надо сказать, что шрамчики не слишком уж выражены и до этого я делал много пилингов в том числе и с хлор-уксусной кислотой (15-процентной)

Jannet
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 03:09

Сообщение Jannet »

Нельзя со 100% уверенностью предсказать, как поведет себя кожа. У меня знакомая после ербиевого лазера, хоть прошло уже несколько лет, чуть что становится просто пунцового цвета. А первые пол года вообще красной ходила.

Ольга
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 19:18

Сообщение Ольга »

я совсем недавно распрашивала врача в клинике, где сама делаю процедуры лазером, об эрбиевом пилинге. Как раз на тему постакне (это как раз посугревые рубцы). Она говорит, что после эрбиевого лазера постакне уходят на 100%. Но сама процедура не из легких. Во-первых, лицо после процедуры выглядит как окровавленный кусок мяса. Во-вторых, первые сорок минут - один час после процедуры очень больно (пока не пойдет сукровица, тогда боль проходит). Ну и восстановительный период после этого - недельки две. В-третьих, стоимость такой процедуры около 1 тыс. долларов. Но зато - 100% результат! Стоит потерпеть или нет, решать только вам!

jassi
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 03:10

Сообщение jassi »

Странно. Честно говоря, гарантия на 100% настораживает.
Что значит уходят на 100%? Рубцовые изменения необратимы, насколько мне известно. Можно только сгладить рубец, сделать его менее заметным.
И это же еще и от размера зависит и типа рубца.

jassi
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 03:10

Сообщение jassi »

Если бы я была уверена в 100% результате, то сделала бы не задумываясь, и тысяча долларов не отпугнула бы. Проблема в том, что, по собранной мной инфо, результат может быть довольно слабым. В инете много отзывов от людей, которым лазерная шлифовка не принесла практически никаких видимых результатов - с такими-то мучениями!

jassi
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 03:10

Сообщение jassi »

Про постоперационный период я знаю, уже была на предварительной консультации. Сказали, минимум неделю придется сидеть дома, а потом 4-6 недель с красными щеками. Не сказать, что очень вдохновляет, но можно и потерпеть - главное, решить, стоит ли...

strekoza
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:34

Сообщение strekoza »

Вот я теперь думаю… Пойти и восстановить? Вот муж удивится!))))))))))

Ксюша
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 20:47
Откуда: Воронеж

Сообщение Ксюша »

Хочу сделать лазерный пилинг в клинике Линлайн. Почитаешь так все хорошо, но они так и не ответили на мои вопросы о неблагоприятных последствиях. Может кто-то делал уже?

Юленька
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 21:53

Сообщение Юленька »

Слава богу у меня такого не было!!! А с чего рубчики то появились?! Выдавливали что ли?! Просто так рубцы не появляются.

JZ
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 19:47

Сообщение JZ »

Как вообще могли появится рубцы после угревой болезни?

ленча
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 18:04

Сообщение ленча »

БЫли такие проблемы! но на шлифовку побоялась пойти - мне кажеться станет еще хуже! представьте если снять кожу то какая она потом будет? так же как от шрама - ничего красивого!

rediska
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:10
Откуда: СПб

Сообщение rediska »

После шлифовки лицо станет постоянно красным темным и не привлекательным, но гладким, так что сами смотрите, нужно ли вам это или нет, дело персонально каждого, мне, например, не нужно.

Voronina
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:50

Сообщение Voronina »

Так краснота то сойдет, девочки! Ну что же, она на всю жизнь останется? Чего вы спрашивается жуть нагоняете на всех? Правда я не знаю как это сочетается с лечением угрей... :roll:

Ответить